20 февраля в Москве, в центральном офисе ОАО "Сбербанк России" председатель его правления Герман Греф принимал председателя совета директоров корпорации Google Эрика Шмидта. Сообщение об этом появилось в официальном пресс-релизе на сайте Сбербанка. Никаких подробностей беседы Грефа и Шмидта в релизе не приводится, указано лишь, что на встрече прошло обсуждение возможностей сотрудничества Сбербанка с Google в разных сферах.

Вложение 13775

Далее в пресс-релизе цитируется «Стратегия развития Сбербанка на период 2014-2018», согласно которой банк должен завершить технологическую модернизацию, начатую несколько лет назад, создать IT-системы и инфраструктуру, соответствующую уровню лучших мировых образцов.
Пресс-служба Google прошедшую встречу не комментирует.

Напомним, что Сбербанк активно сотрудничает с крупнейшей российской интернет-компанией «Яндекс», с тех пор как выкупил 75% системы электронных платежей «Яндекс.Дкньги».
Прошедшие переговоры с главой мирового интернет-лидера корпорации Google демонстрируют задекларированное в «Стратегии» желание Сбербанка стать одним из мировых лидеров в таких сферах как кибербезопасность, аналитика и обработка сверхбольших массивов информации.