Twitter знают, но им не пользуются

(Ответов: 3, Просмотров: 260)
  1. Дипломник
    • Записей в дневнике: 20
    Исследовательская компания Edison Research/Arbitron подвела итоги своего последнего исследования в котором и пришла к выводу, что Twitter знают многие, но далеко не все им пользуются. Узнаваемость Twitter среди американцев от 12 лет составляет 92%, а еще в прошлом году этот показатель колебался на уровне – 87%.

Вложение 1165

А вот показатели по использованию сервиса оказались неожиданными и показали абсолютно обратный результат.
    Только 8% из опрошенных пользуются Twitter-ом ежеденевно. Эти цифры подтверждают исследование компании Pew, тогда было опрошено 2 200 американцев. Утвердительно на вопрос «пользуются ли они Twitter?» ответили только 8%.

Вложение 1165

В России показатели также скромные, аудитория сервиса за октябрь прошлого года составила 2.5 млн. пользователей, тогда как в Вконтакте эта отметка достигла 32 млн. По данным Яндекса в Twitter-е около 647 000 русскоязычных аккаунтов.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Webmoney BL: ?
    Ну твиттере- не такой "попсовый" сервис, как социальные сети. Им пользуются те, кто видит в этом смысл. Кто не понимает зачем он нужен, не будет в нем писать.
    • 0
  3. Junior Member
    А чего в нем такого, в Твиттере? Ни видео не посмотришь, ни с друзьями не поболтаешь нормально. Я им пользуюсь ради ссылок и денег.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от eshkina Посмотреть сообщение
    А чего в нем такого, в Твиттере? Ни видео не посмотришь, ни с друзьями не поболтаешь нормально. Я им пользуюсь ради ссылок и денег.
    Ну так я о чем и говорю: если человек не понимает, зачем ему твиттер, то незачем ему это объяснять.

PS: я к примеру общаюсь с земляками и представителями местной власти. Обсуждаем местные новости, вырабатываем некоторую позицию, доводим до власти.
    Так что применений твиттеру можно найти массу.
    • 0