Аналог твиттера для IT-сферы

(Ответов: 19, Просмотров: 1347)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    Задумался над такой идеей.
    Что если сделать сервис микроблогов, заточенный конкретно под людей, связанных с IT, то бишь:
    • программистов
    • дизайнеров
    • сеошников
    • и проч. проч. проч.
    Чтобы там не было людей далеких от IT, понимаете о чем я? :)
    Это бы очень сильно помогло в первую очередь тем кто входит в эту сферу.
    Как вы думаете, это хорошая затея? Мне почему-то кажется, что если ее реализовать, было бы неплохо. Смотрите:
    • Вы скажете, для этого есть форумы. А если это все будет так же молниеносно, как в твиттере..
      Короче говоря, есали вам эта затея интересна, подкиньте ваши идеи насчет того, что могло бы быть фишкой такого сервиса, что в нем добавить для полного счастья и т.п.
      Надеюсь на ваше понимание.
    • блоггеры могли бы делиться интересными статьями
    • кодеры помогать друг другу в своих вопросах
    • просто общение на IT-тематику в режиме быстрых сообщений!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Идея неплохая. Но кол-во пользователей, мне кажется, не перевалит за сотню две, соответственно через время вы поймете, что держать такой проект нерентабельно.

    Хотя все наверное зависит от вашего упорства и кол-ва сил, которые вы готовы вложить в реализацию :)

    Удачи вам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    tronkovlad(31.01.2012),
  3. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    Rememrbance,почему две сотни?
    Мне интересно, почему вы так считаете, так как я возможно упускаю что-то из виду.
    В принципе аудиторию можно будет позже расширить...

    ---------- Сообщение добавлено 23:41 ---------- Предыдущее 23:38 ----------

    В принципе, если у меня получится сделать хороший, быстрый, и главное полезный сервис, я могу потратиться на хороший домен и поставить на тестовый период(благо на Бегете такой предоставляется) на самый мощный тариф.
    Если идея пойдет, нужно будет расширять кругозор.
    Идеи есть, насчет того, что бы было интересно увидеть в нем?

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 00:21 ---------- Предыдущее 30.01.2012 23:41 ----------

    Кстати, если есть те, кто может помочь(самому это осилить сложно), прошу в личку, буду рад единомышленникам.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    у меня такое впечатление что все в конечном счете свалится в сторону того же твита...
    потому как люди IT тематики интересуются не только этой тематикой. А следовательно если они присоединятся к такому проекту то будут писать обо всем. Ведь смысл писать о хорошей погоде на другом сервисе если есть этот и он поддерживает данный функционал :) или почему бы не поделиться новостью о своей собаке... он же и создан для коротких сообщений.
    Следовательно дальше либо затухание либо развитие уже в более широком направлении. В конечном итоге аналог твита, хоть и не в таком масштабе.

    или быть может я что то не так понял...
    А аналоги вроде как уже есть...
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(31.01.2012),
  5. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    Sipth,футубра например??
    Я же не говорю чисто один в один, только с другой тематикой. Что-то лишь отдаленно напоминающее твиттер.
    Всмысле что-то типа "Поделиться интересной информацией". Чтобы информация на главной обновлялась, понимаете? Думаю, если бы каждый зашедший публиковал то, чего многие не знают,то некоторые, которые хотят узнать то-нибудь новенькое и интересное, не вылезали бы из сервиса.
    Я наверное неправильно описал ход мыслей...
    Как считаете, задумка имеет зерно рациональности?
    • 0
  6. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    да мне тоже кажется что нужно что-то более уникальное. Истинных проффесионалов, мне кажется, будет очень трудно туда затащить. Ведь люди ленивы сами по себе, зачем идти не известно куда если есть любимый форум и тот же твиттер, завлекалочка нужно эгегей какая. И потратить на раскрутку сервиса, пожалуй, потратить придется не мало сил и средств. Поэтому нужно продумать, чтобы каждый мог что-то получить: новичок, медиум и профи. В общем пока, это мне кажется невороятно трудной задачей.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 2

    Спасибо сказали:

    artorlov(22.02.2012), tronkovlad(31.01.2012),
  7. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    NightHawk,да, это что-то голова у меня вскружилась.
    Я же не говорю чисто один в один, только с другой тематикой. Что-то лишь отдаленно напоминающее твиттер.
    Всмысле что-то типа "Поделиться интересной информацией". Чтобы информация на главной обновлялась, понимаете? Думаю, если бы каждый зашедший публиковал то, чего многие не знают,то некоторые, которые хотят узнать то-нибудь новенькое и интересное, не вылезали бы из сервиса.
    А если в такой формулировке посмотреть, уже звучит немного проще и реальнее.
    • 0
  8. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    tronkovlad, Идеи - это ведь хорошо. Сам процесс рождение идеи он доневозможности приятен :-) такое, своеобразное снисхождение. В такой формулировки если смотреть звучик конечно рельно,но все упирается "каждый зашедший публиковал то, чего многие не знают,то некоторые, которые хотят узнать то-нибудь новенькое и интересное". Что-нибудь новенькое и интересное люди предпочтут опубликовать в своих профф блогах (и то не всегда, не зря ведь палю тему), и ссылку в твиттере опубликовать. А за так... опять таки маловероятно.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 1

    Спасибо сказали:

    tronkovlad(31.01.2012),
  9. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    NightHawk,всмысле не полноценные статьи:) Я имею ввиду например, опять же, в тви-формате(139 символов), то есть как например "А вы знаете, что в церкви копимизма прихожане поклоняются священным комбинациям Ctrl+C/Ctrl+V?". Ну или что-то поумнее(опять же, возможно связанное с IT). А во вторых, кто мешает разместить свою ссылку на статью, если она вполне вменяема, с небольшим описанием?
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    ИМХО - "не взлетит".

    Допустим вы нацеливаете ваш "IT-твит" на "просто потрепаться". Тогда есть твит, и никакие IT не нужны.
    Допустим вы нацеливаете ваш "IT-твит" на "обсудить работу/код". Тогда в целом твит-формат не катит. Тут нужны довольно объемные поля ввода, нужна разметка исходных кодов, с подсветкой, многоуровневые цитаты для долгих обсуждений... В общем это уже форум.

    Так что вот, такие мысли.

    А во вторых, кто мешает разместить свою ссылку на статью, если она вполне вменяема
    Разместите линк в твиттере, в фейсбуке. Нигде не размещайте, в конце концов. Дайте Гуглу сделать работу за вас. Если в этой статье вы действительно что-то сказали "по теме" - ее найдут, не сомневайтесь. IT-ишники, в вопросах поиска информации, еще те перцы. Так что просто публикуйте реально полезную IT-статью, например - с глубоким анализом производительности разных алгоритмов сортировки, или типа. И об остальном не парьтесь, эти ребята вас сами из под земли достанут. :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите аналог DLE
Софт, скрипты, сервисы 4 20.12.2018 20:02
Google+ — удивителен. Пост-анализ социальной сферы
Дайджест блогосферы 4 25.07.2011 22:48
Список РУ подкастеров, из сферы интернет-маркетинга.
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 19:57
Аналог RSS2email
Вопросы от новичков 10 24.02.2010 23:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры