Python с чего начать?

(Ответов: 29, Просмотров: 6097)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    За час или что значит очень быстро?
    Намного быстрее, чем на php. Скажем, проект который на php писать месяц, на Django можно сделать за неделю.
    Создатели википедии, вконтакте, фейсбука и многих других больные люди получается..........
    Когда они были написаны? Очень давно. У них особо и выбора то не было. А в наше то время, есть куда более адекватные технологии, чем php.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(13.01.2014),
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Когда они были написаны? Очень давно. У них особо и выбора то не было.
    Тогда уже был питон как выбор, на нем же гугл написан был.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    А в наше то время, есть куда более адекватные технологии, чем php.
    Вероятно. Вы могли бы перечислить эти технологии? Кроме упомянутого питона
    • 1

    Спасибо сказали:

    akrustam(14.01.2014),
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Тогда уже был питон как выбор, на нем же гугл написан был.
    Был. Но тогда был бум PHP, плоды которого мы пожимаем и сейчас. Технологии не были так широко представлены, как в наше время.
    Вы могли бы перечислить эти технологии? Кроме упомянутого питона
    Смотря какие цели. Если смотреть со стороны Питона для веба, то тогда Ruby - местами можно их сопоставить. Несколько лет назад их даже наравне ставили.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее 21:42 ----------

    А вообще, я лишь хотел сказать, что набеги из лагеря PHP на Python - просто смешны.

    ***

    По теме ещё хочу добавить, что все примеры кода в книжках, нужно вручную набирать и выполнять - тогда будет больший профит. А если будут какие-то ошибки - то это очень даже хорошо.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -1

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(13.01.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 19.12.2012
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    я для себя уже решил что буду питон учить, услышал когда то в одной компании (года 2-3 назад), где собралось несколько программистов, знакомые знакомых, которые затронули тему питона и много лесных слов тогда сказали, а про пхп в общем не сильно мягко сказать. Тогда я не знал даже, что можно делать программы для веба на чем то еще кроме пхп и для меня было это дико))) Кстати сейчас они оба работают на Java.
    Окончательно я для себя решил, когда стал недавно искать по разным форумам информацию по python и что еще можно ему сопоставить. Вроде бы Ruby почти альтернатива, по порогу входа, качеству кода и скоростью обучения, но информации удалось найти меньше, поэтому решил для себя что Python. Кстати мнения которые я читал, были написаны не на форуме питона, а на вполне независимых: хабр, линукс и т.п.
    Жаль, что сейчас ситуация такая, что не получится заниматься чисто обучением программированию, поэтому затянется обучение(((
    • 0
  5. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Также уже второй подряд клиент умоляет перенести их большой проект с python на php с CMS
    А всё почему? Потому что на php полно говонокодеров, которые сделают всё за копейки. А Питонисты такого не потерпят. Вот они и ноют, что нужно переходить на php, а потом в итоге получают геморрой.
    1. Давай не будем переходить на личности. За это отправляют читать.
    2. Вы читаете внимательно или нет? Перенос "с python на php".
    3. Если для вас все кто программируют на php в основном "говонокодеры", то это ваши проблемы. Вы такими словами показываете ваше отсутствующие воспитание и профессионализм. Настоящие профессионалы не оскорбляют другой язык.
    4. Клиенты, у которых обороты от 10 миллионов, не занимаются выбором языков программирования, CMS и т.д. Они оставлют выбор реальным профессионалам. Данным клиентам не повезло с подрядчиком и они повелись на слова. Любому клиенту нужны хорошие инструменты, а они получили дубовые инструменты. Удобство инструмента влияет на прибыль. Если инструментом нельзя нормально пользоваться, значит разработчик работает недобросовестно. Если разработчик недобросовестный, тогда он не профессионал и тогда его нужно уволить. Цепочка понятна?

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    На нём можно написать очень быстро сложный сайт, который на php будет писаться месяц.
    Пишите это ваша личное дело. Мне все равно. Только прошу не показывать, что язык единственный и неповторимый.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Никто в здравом уме не будет писать серьёзный проект на php.
    Вы сами в здравом уме оскорблять программистов? Очень большое количество проектов разной сложности реализовано на php.
    Мне неприятно читать такие вещи. Люди, которые так пишут показывают низкий уровень своего развития.

    ---------- Сообщение добавлено 01:17 ---------- Предыдущее 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Тогда уже был питон как выбор, на нем же гугл написан был.
    Был. Но тогда был бум PHP, плоды которого мы пожимаем и сейчас. Технологии не были так широко представлены, как в наше время.
    Вы могли бы перечислить эти технологии? Кроме упомянутого питона
    Смотря какие цели. Если смотреть со стороны Питона для веба, то тогда Ruby - местами можно их сопоставить. Несколько лет назад их даже наравне ставили.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее 21:42 ----------

    А вообще, я лишь хотел сказать, что набеги из лагеря PHP на Python - просто смешны.

    ***

    По теме ещё хочу добавить, что все примеры кода в книжках, нужно вручную набирать и выполнять - тогда будет больший профит. А если будут какие-то ошибки - то это очень даже хорошо.

    Плохому танцору туфли мешают. Подумайте, может вам мешает, что то другое, а не php? Таких программистов я не буру на работу. Мне нужны люди, которые выполняют задачи, а не зацикливаются на инструменте и это влияет на его карьерный рост и результативность.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    1. Давай не будем переходить на личности. За это отправляют читать.
    А где был переход на личности? Я говорил только про каких-то пэхэпэшников говнокодеров в вакууме, никого лично и конкретно не называл. Несомненно, профессионалы есть. Но их настолько мало, их услуги стоят настолько дорого, что на всех их не хватит
    2. Вы читаете внимательно или нет? Перенос "с python на php".
    Что здесь не так? Я всё правильно понял. Хотят перенести на php, что бы экономить на разработчиках, безопасности, скорости и производительности своих проектов. Каждый выбирает свой путь, как загнуть проект
    Если для вас все кто программируют на php в основном "говонокодеры", то это ваши проблемы. Вы такими словами показываете ваше отсутствующие воспитание и профессионализм. Настоящие профессионалы не оскорбляют другой язык.
    Большинство, но конечно не все. Эти все фразочки - "Настоящий профессионал должен, не должен и т.д.", это из цикла про "настоящего мужика", который тоже вечно что-то должен. Вот только "настоящий мужик", никого не слушает и поступает как хочет.

    Более того, вы сами пришли в эту тему про обучение Питону и начали говорить, что php якобы лучше, python типо никому не нужен Какие-то примеры плохого опыта, что теперь всё пропало. Галактеко в опасносте.

    А потом началось:
    Настоящие профессионалы не оскорбляют другой язык.
    Вы такими словами показываете ваше отсутствующие воспитание и профессионализм.
    Люди, которые так пишут показывают низкий уровень своего развития.
    Навешали на людей ярлыков. Всё в стиле пэхэпшников. Мыши кололись, но продолжали есть кактусы. Когда вы уже смиритесь, что php уже давно не у руля. Хватить призывать новичков изучать этот ужас, тем более в теме изучения Питона. Человек трезво оценил ситуацию и сделал свой выбор в сторону Питона, а вы рассказываете нелепые сказки про то, как тут "всё плохо".

    Если вы не можете что-то посоветовать по Python, то какой смысл было вообще писать сюда? Приходить в чужой монастырь со своим уставом? Никто не поведётся на ваши козни против Питона. У меня нет желания продолжать с вами разговор и оффтопить. Если вы захотите что-то мне ответить, то ваши сообщения останутся без ответа. Если я лично вас оскорбил или всех пэхэпэшников - ребята, мои извинения всем вам. Но не нужно, не нужно так делать больше. Дайте людям изучать другие технологии. Мир не крутится только вокруг php. Нам нужны новые технологии, идеи, развитие.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(14.01.2014), memento(14.01.2014),
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Большинство, но конечно не все. Эти все фразочки - "Настоящий профессионал должен, не должен и т.д.", это из цикла про "настоящего мужика", который тоже вечно что-то должен. Вот только "настоящий мужик", никого не слушает и поступает как хочет.

    Более того, вы сами пришли в эту тему про обучение Питону и начали говорить, что php якобы лучше, python типо никому не нужен Какие-то примеры плохого опыта, что теперь всё пропало. Галактеко в опасносте.
    Мда. Разговариваю как с ребенком. Аргументы, как отмазки после того, как нашкодил. Уверовал в абсолют и живет. Это ваше лично дело! Я не привязываюсь к языку, смотрю всегда объективно.


    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Навешали на людей ярлыков. Всё в стиле пэхэпшников. Мыши кололись, но продолжали есть кактусы. Когда вы уже смиритесь, что php уже давно не у руля. Хватить призывать новичков изучать этот ужас, тем более в теме изучения Питона. Человек трезво оценил ситуацию и сделал свой выбор в сторону Питона, а вы рассказываете нелепые сказки про то, как тут "всё плохо".
    Тут нету стиля php. Еще раз для непонятливых сообщаю. Я не чего плохого не имею к python-у!
    Я показываю свою точку зрения как работодатель. И этот форум не ваш личный. Нет смысла упоминать монастыри.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    У меня нет желания продолжать с вами разговор и оффтопить.
    А это ваш показатель уровня, так как аргументы достаточно быстро закончилась. Повторяю, мне ваше мнение до фонаря. Так как приходят много подобного народа, а результат у них один. Уходит по собственному желанию в испытательный срок.


    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Дайте людям изучать другие технологии. Мир не крутится только вокруг php. Нам нужны новые технологии, идеи, развитие.
    С этим согласен. Наш не восполняемый ресурс в жизни один - это время. Я говорю только про время.
    • 0
  8. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Ems, вот про php вы зря так сказали. сейчас бы слышали это несколько миллионов программеров со всего мира. они бы вас растерзали. на php писались и пишутся крутые вещи. как и на питоне, как и на перле
    • 0
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Ems, вот про php вы зря так сказали. сейчас бы слышали это несколько миллионов программеров со всего мира. они бы вас растерзали. на php писались и пишутся крутые вещи. как и на питоне, как и на перле
    Мне и самому иногда приходиться на нём писать. Я же не про всех php-программистов говорил, а только про часть. Ну и по сравнению с Питоном, это ужас. Ну и извинился, если кого обидел.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Скажу из своего опыта программирования (шарп а не питон, но все же): не стоит забывать о практике. Читать книги и готовые решения с форумов - это, конечно, интересно, но не стоит тратить все время на чтение, пишите - только так вы наберете опыт.
    • 3

    Спасибо сказали:

    akrustam(15.01.2014), Alex_BET(15.01.2014), OKyJIucT(15.01.2014),
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С чего начать?
Вопросы от новичков 66 05.05.2012 14:13
PHP. С чего начать?
Оффтоп и свободные темы 12 27.03.2012 13:51
С чего начать
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 15.08.2011 13:43
С чего начать?
Вопросы от новичков 36 09.09.2009 00:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры