Создание самописного сайта

(Ответов: 39, Просмотров: 6832)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    А я поддержу Ems, python + django отличный выбор, язык гораздо более функциональный, и фреймворк отличный, документация к нему просто супер. Разработка очень быстрая, простая.
    Освоив пайтон на хорошем уровне, при желании можно перелезть на другой фреймворк - Flask. Он поменьше, более слабо связаны компоненты, но при этом они лучше. Но он сложнее django.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    я пробывал писать с нуля, в итоге дальше сайта визитки не зашел. Но безусловно все правы на счет необходимого функционала, иногда под движки очень тяжело найти плагины/модули но для этой цели фриланс
    • 0
  3. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    tvoit, а совсем с нуля и смысла нету.
    Есть же замечательные фреймворки, где базовые вещи реализованы на уровне ядра, дописывай себе нужный функционал и все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(10.01.2013),
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    И опять срач - что лучше PHP или Python. Человек спросил одно, а вы ему другое.

    Сам пару недель назад решил сделать свой проект на собственном движке, написаном с нуля. Разумеется, не подходят уже готовые, поскольку для добавления определенного функционала надо лопатить гору кода.

    И тогда я обратился к фреймворкам. Советовали мне Yii, но я посчитал его немного сложным для меня (изучаю PHP уже несколько месяцев, и мой статус "чуть ниже среднего").

    В итоге я выбрал CodeIgniter, функционал которого меня вполне устроил.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Благодаря его использованию разработка существенно упрощается, особенно для новичка. В общем, я как начинающий программист PHP, рекомендую именно посмотреть в сторону фреймворков, а когда уровень знаний будет достаточно большим, при необходимости напишите и свой движок с нуля.

    И для сторонников Python - я не думаю, что начинающий программист, который хочет создать сайт, вдруг кинется делать десктопные или мобильные приложения. И уж наверняка опыт работы в PHP ему не будет лишним при дальнейшем переходе на Python (если это вообще произойдет).

    Каждый имеет право на собственное мнение, кому то нравится PHP (потому что начал изучать именно его), кому то Python из-за кросс-платформенности, но не надо навязывать свое мнение, и говорить, что человек, который кодит на PHP - полный даун и осёл, потому что не видит святого и гениального Python
    • 1

    Спасибо сказали:

    aidem(28.01.2013),
  5. Гуру Аватар для zatvorius
    • Регистрация: 04.08.2010
    • Сообщений: 509
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую, сам сижу под виндой работаю на денвере (хотя уже начал задумываться что нужно перейти на линукс для работы). Есть самописная CMS писал ее на codeigniter выбрал его из за легкости, сейчас хочу переписать на ZF но нет времени да и движек получился неплохой поэтому если выбираете php фреймворки и Вы новичок лучше CI нет. По вопросу в чем писать я выбираю NetBeans IDE бесплатная но очень функциональная программа. Меня в ней все устраивает думаю поможет и Вам.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 257
    изучаю PHP уже несколько месяцев, и мой статус "чуть ниже среднего"
    хм....изучаю четвертый год, и я считаю, что я ниже среднего ) мне кажется Вы себе льстите ))) (прошу прошения если ошибаюсь)

    По поводу топика: не надо никого ни от чего отговаривать! Я бы посоветовал начать ИМЕННО с голого php, никаких фреймворков и т.д., надо спинным мозгом понять как оно работает, а потом юзать все приблуды....

    А потом придет опыт...и вопросы Что? Где? Куда? Зачем? заменятся одним: А нахрена??? ))) Как-то так.

    Вобщем я за чистый язык и написание с нуля!
    • 0
  7. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от cpasoft.ru Посмотреть сообщение
    хм....изучаю четвертый год, и я считаю, что я ниже среднего
    просто когда изучаешь поначалу что-то другое может легче, есть люди, которые изучают тот же питон, перл, вмл а затем пхп, и он им даётся легче (человек может заявить, что ниже среднего), а другой человек изучать десять лет и у него будет ниже среднего, всё зависит от человека не так ли?
    P.S также советую начинать с голого php, фреймворки и подобная лабуда изучится со временем..
    • 0
  8. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    По опыту скажу, если начинаешь учить рнр и пишешь самописный сайт, то движок будет еще переписан и не раз :) Зато всё в нем родное и знаешь на 100%
    ТС, пишу под виндой. Использую denwer 3 и phpDesigner 7. Просматриваю в браузере. Хотя phpDesigner мощный инструмент, я его так особо и не изучил.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для kik11
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 43
    Кстати о phpDesigner. Вещь отличная, если бы иногда режим отладки не шагал. (Я пишу парсеры/постеры и прочие приблуды, не сайты)
    • 0
  10. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Vim/scite (если уж невтерпёж netbeans) + lamp.

    OKyJIucT, у вас несколько странная логика. Я считаю нужным сначала изобрести тонну велосипедов, чтобы набить руку, научится думать и получить опыт. Потом с вашим фреймворком (с любым), можно будет работать с одним завязанным глазом и без руки.
    Последний раз редактировалось GreenBanan; 17.01.2013 в 14:19.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Перекодировать базу с самописного движка на Wordpress
Web программирование 2 27.07.2012 02:11
Перекодировать базу с самописного движка на Wordpress
Вопросы от новичков 2 27.07.2012 02:11
Помогите сделать ЧПУ для самописного движка. Исходники могу предоставить!
Web программирование 10 25.08.2011 00:25
Seo для самописного сайта
Web программирование 6 29.11.2010 22:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры