Спасите жену от пиратов!

(Ответов: 23, Просмотров: 1812)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для ogneyar
    • Регистрация: 23.11.2011
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 89
    Приветствую. Нужна ваша помощь. Моя жена писатель, уже 6 книг вышло на бумаге. И решили мы с ней завязать и издательством, а продавать ее произведения в электронном виде через свой инет-магазин. Но есть такие гадские люди- пираты. По прежним неудачным опытам знаю, что примерно через 2-3 часа после выкладки в сеть, книга уже на пиратских библиотеках. Как делают другие люди. Книгу запаковывают в exe, который можно открыть только с помощью пароля, скопировать оттуда текст нельзя (только вручную переписывать, хе). Соответственно, у пирата вариант один- ломать этот exe. Однако при попытке взлома текст стирается, а на почту автору приходит письмо с указанием ID того, кто пытался взломать. Вот очень бы хотелось озадачить кого-нибудь на предмет написания такой программулины. За денюжку, естественно.
    • 0
  2. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    1) Я думаю это то же не спасёт, кнопку скрин --> распознать текст.
    2) Отключаемся от интернета --> делаем копию --> и пробуем ломать пока не получиться.
    -------------------

    Выход: делать авторство и при при размещении на других ресурсах писать абузы.

    -------------------

    Что в интернет попадает, то там и пропадает! (Всё общим становиться.)

    Если уж Xrumer ломают, то я думаю такое быстро сломают и деньги уйдут в пустую за прогера!!!

    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее 22:16 ----------

    P.S Это лично моё мнение.
    • 0
  3. Опытный Аватар для ogneyar
    • Регистрация: 23.11.2011
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 89
    О чем хоть пишет? Если наука или фантастика, и понравится - я куплю книженку. :)
    Фэнтези пишет.
    Если уж Xrumer ломают, то я думаю такое быстро сломают и деньги уйдут в пустую за прогера!!!
    Я не думаю, что будут сильно напрягаться из-за книг) Не Даша Донцова же) Увидят, что с первого раза не взять и отстанут.
    Последний раз редактировалось ogneyar; 14.03.2014 в 00:46.
    • 0
  4. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    если хорошо пишет .... то пираты это даже в какой-то мере реклама
    а так все правильно сказали... только абузы
    • 0
  5. Опытный Аватар для ogneyar
    • Регистрация: 23.11.2011
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 89
    И когда это абузы помогали против либрусека?
    если хорошо пишет .... то пираты это даже в какой-то мере реклама
    Это реклама, если через издательство работать. Прочитал пиратку, понравилось, купил в бумаге. А мы хотим сразу в электронном виде продавать, без издательства. Благо людей, которые подсели на ее книги много.
    А вот пример сайта, где как раз и продают книги в exe, которые хрен сломаешь _http://jmbook.us/
    Последний раз редактировалось ogneyar; 14.03.2014 в 00:47.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для komrad_sl
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    ogneyar, С недавнего времени! Сейчас же рассматривают новый антипиратский закон о авторских правах на все.
    Про сломаешь вам уже сказали, ломать то ничего и не надо. Скрин - Распознать текст. Если нельзя нажимать скрин на компе (программно запрещено) то фотоаппарат вам в помощь. Против этого варианта есть что возразить? Вариант у вас только один - абузы.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Любой exe можно сломать еслить есть ID + ключ (иначе ни как). Сейчас практически каждая программа старается привязаться к ID компьютера, при чем ID они могут использовать разных железяк, в том числе и совокупность. Но если один купить и получит ID + ключ, то можно отследить где проходит активация. Так или иначе, если продукт востребован, то ничего не поможет =) По опыту знаю (сам ничего не продавал).

    p.s. Кстати, есть некоторые программы которые используют в ID имя компьютера. Лекарством является смена имени компа (перезагрузка) и получением нового демо ключа на том же компьютере. (ну это для тех, кто ни как не может осознать, что все равно сломаем или обойдем) Пример: _http://smeta2007.ru
    Создание сайтов на UMI.CMS. Продвижение сайтов.
    Москва, тел.: 7 (925) 860-17-80 www.webwc.ru
    • 0
  8. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    А вот пример сайта, где как раз и продают книги в exe, которые хрен сломаешь _http://jmbook.us/
    ну так у них и можно спросить как это удалось
    • 0
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Борьба с пиратством - это все равно, что борьба с ветряными мельницами. В наше время, это не имеет смысла. Не существует защиты, которая бы полностью не подвергалась взлому. Если и даже соорудить чего эдакое, многие будут из интереса пытаться взломать. Как головоломку. И в итоге докопаются до истины.

    В наше время нужно искать другие пути. Копирайт умирает, приходит время свободных лицензий, копилефта. Приходит эра свободного распространения информации. Это уже не остановить. Главное сделать выбор. Подстроиться под новый мир, придумать какие-то другие ходы. Или пытаться с этим бороться и проиграть.

    Как вариант, книги можно выкладывать под лицензией Creative Commons, а зарабатывать на донейтах или продавать рекламу в книгах и т.д.
    Ещё можно пойти путём краудфандинга, что бы люди сами изначально помогли автору добрать нужный бюджет для выхода очередной книги.

    Или дальше продолжать бороться с ветряными мельницами, тратить на них время и деньги. И остаться у разбитого корыта.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Если решили продавать - продавайте. Захотят украсть - украдут. Но защиту все равно поставьте, это отрежет большую часть любителей легкой наживы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ogneyar(14.03.2014),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Спасите, помогите (помощь в оплате)
Прочее 5 01.02.2014 21:06
Спасите Интернет! Анти пиратский закон может погубить всю свободу в сети! Поддержи.
Оффтоп и свободные темы 20 12.12.2011 21:40
Спасите MySQL!
Прочее 9 21.01.2010 21:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры