Требуется помощь в php, пишу сайт с 0.

(Ответов: 3, Просмотров: 600)
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Собственно у меня будут к вам вопросы по php(да и не только). За каждый ответ, с учетом что у меня получилось реализовать, буду кидать по 50р на ЯД(вроде пожертвования не запрещены). Надеюсь вопросы не будут сложными.
    У пытаюсь создать автоматизированный сайт с чемпионатами. Люди будут делать взнос, во время начала чампа будет создаваться сетка и движение по сетке будет осуществляться путем нажатия двумя игроками на кнопку победа/поражение
    Вопрос первый - как реализовать собственно эти кнопки, чтобы они были привязаны лишь к этим 2 пользователям. (проверку на нажатие 2 побед/двух поражений я сам сделаю). В базе регистрация на чамп стоят поля ид/ид чампа/ид 1 игрока/ид 2 игрока/ статус(игрок без пары, игрок с парой, игра завершена)/этап игры(с 1 по 8)/победитель . Хотя думаю поле статус будет лишним, но пока не уберу. В самой базе юзеров есть поле hash куки.
    Я вот думаю мб через hash куки делать привязку этих двух кнопок.
    Надеюсь объяснил понятно(хотя у меня с этим всегда были проблемы, что я хочу знаю, а на словах белеберда).
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2008
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 11
    Как я понял из описания - для авторизации в куку записывается некий hash, который также записывается и в базу - т.е. что-то вроде простой самодельной реализации сессий. На мой взгляд лучше не изобретать велосипед - а использовать сессии.

    Я вот думаю мб через hash куки делать привязку этих двух кнопок.
    Да, при нажатии на кнопку читаете значение hash из куки, по нему ищите пользователя и записываете, что именно этот пользователь нажал на кнопку. Если я конечно правильно понял вопрос :)
    • 0
  3. Студент Аватар для Titov
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    очень расплывчатое ТЗ. Почему-то всегда думал что в подобных сервисах пользователь играет против системы.
    • 0
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Намного проще взять какой нибудь фреймворк, и попробовать сделать это на нем. Там реализована куча всего, и о таких элементарных вещей даже задумываться не приходится. Конечно, вы можете все изучить самостоятельно и испробовать на практике, однако скорей всего будет масса уязвимостей, и кто-то этим воспользуется.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Требуется помощь по DLE
DLE 24 02.04.2013 17:06
Требуется помощь по WI-FI
Оффтоп и свободные темы 13 29.12.2012 23:12
Требуется помощь по UMI CMS
Web программирование 2 29.03.2012 01:16
Требуется помощь по UMI CMS
Вопросы от новичков 2 29.03.2012 01:16
Требуется помощь с NVU
Web программирование 0 12.05.2011 17:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры