Блог budni-elektrika.ru об электричестве

(Ответов: 10, Просмотров: 774)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Всем привет!

    Будни электрика: http://budni-elektrika.ru

    Блогу полгода. Более 30 заметок. Всем мои авторские.

    Основной контент текстовый, но есть фото и видео. Фотографии делаю сам, видео через код для ставки заимствую у Ютьюба.
    Поисковым продвижением не занимался (а надо бы). Пишу SEO-оптимизированные статьи, благо тема специфическая и конкурентов не много.

    Ежедневно на блоге 30-40 посетителей. Но когда появляется новая статья за сутки приходят от 100 до 300 человек - это благодаря тому что делаю анонсы по группам энергетиков в социальных сетях.

    Движок блога wordpress. Пока активны 13 плагинов (только самые необходимые). В ближайшем будущем хочу сделать постраничную навигацию, блок связанных записей и топ комментаторов.

    Внешний вид по бесплатному шаблону в стиле минимализма. Стараюсь делать как можно меньше помех читателям, поэтому дизайн текста традиционный: чёрные буквы на белом фоне.

    Оцените мой блог. Посоветуйте в каком направлении его дальше развивать. Какими плагинами делать постраничную навигацию, блок связанных записей, топ комментаторов и почему?

    С уважением, Сергей.
    Мой блог: http://nekorolev.ru
    • 0
  2. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    1. Заголовки в сайдбаре лучше переверстать без тегов h2 и вобще они слишком большие много на себя тянут внимания
    2. Постраничная навигация - wp-pagenavi, похожие записи - Contextual Related Posts - они популярны и хорошо выполняют свои функции
    Вобще конечно не очень понимаю, зачем этому сайту прям аж 13 плагинов. Погуглите, многое можно реализовать через functions.php, попросите помочь какого-нибудь специалиста.

    Ну и по дизайну (личное мнение) тоже поработайте со специалистом каким-нибудь.
    • 0
  3. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    pass1on, блин, я думал открою сайт - а там прикольная картинка в виде электрика, которого херакнуло током и он такой в ШОКЕ ведёт свой блог...

    Думаю, оценка на этом завершена.
    • 0
  4. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    В общем смотрите, есть сайты информационные (где вы выступаете в роли эксперта) и есть блоги. Блоггинг устроен совершенно по другой схеме, вы читаете кого-то, комментируете, вас читают, вы друг на друга подписаны, в соц. сетях вот делаете посты - все ок. Если вы не нацеленны на заработок, то просто продолжайте в том же духе, подправьте дизайн, больше блоков внимания, раздавайте какой-нибудь материал за подписку и т.д. По правде сказать я не знаю, сколько электриков в интернете читают блоги других электриков, предполагаю что мало.
    Если вы хотите много посетителей и зарабатывать на трафике, тогда ни какого блоггинга, не нужно писать про Noize MC, день победы и т.д. Мне рядовому посетителю это не интересно, я зашел почитать "как починить розетку в домашних условиях", или же заметил и прочел заметку про "как самостоятельно проложить проводку" и т.д. Я пришел за информацией, а не узнавать и читать человека, отлично, если я могу задать ему интересующий меня профессиональный вопрос и получить на него ответ.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  5. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    Ваш пост не читал, на сайт не заходил. Но название темы сразу порадовало, улыбнулся))
    Красивый адрес у сайта!
    • 0

    Спасибо сказали:

    pass1on(12.05.2016),
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Дизайн печальный, контент тоже унылый с точки зрения чтения его отвлеченным пользователем... да и читать особо нечего, две строчки и видос с ютуба, фигня... ютуб я могу посмотреть и без посредников, вроде вашего блога. Не знаю что оценивать тут.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 14.07.2015
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от pass1on Посмотреть сообщение
    Внешний вид по бесплатному шаблону в стиле минимализма.
    Картинка про контору в шапке
    далека от темы электричества.

    Если эту картинку снести,
    то минимализм улучшится.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 20.11.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 3
    Все-таки с такими заметками лучше в твиттер. До полноценного блога они никак не дотягивают.
    • -1
  9. Студент Аватар для pass1on
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Gann Посмотреть сообщение
    pass1on, блин, я думал открою сайт - а там прикольная картинка в виде электрика, которого херакнуло током и он такой в ШОКЕ ведёт свой блог...
    Как раз для того и веду блог чтобы людей током не било.

    Спасибо за советы. В настоящий момент у блога прибавилось функций (постраничная навигация, блок связанных записей и т. д.). Ещё я записал видео-курс про домашнее электричество - это первая подобная работа, с точки зрения информативности он получился хорошо, качество хромает. В будущем буду перезаписывать.

    Дизайн менять пока не буду, сейчас это не главное. Однако шапку сделаю в тему блогу.
    Мой блог: http://nekorolev.ru
    • 0
  10. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    У любого сайта должна быть какая то цель. Чем ваш сайт может быть полезен читателям? Интересно ли будет посетителям читать про день победы или о каких то фильмах?

    Хотите увеличить посещаемость - пишите полезные информативные статьи по электрике, прокладке проводки и т.д.
    Все эти личные заметки никому не интересны и не нужны кроме вас. Личный дневник можно и в блокноте вести.

    Почитал длинные статьи, например про выбор перфоратора - хороший легкий слог, написано все по делу. Продолжайте в том-же духе )))



    P.S. Приятно встретить коллегу - я сам проработал электромонтером полтора года в "КурганЭнерго". Ничего хорошего там нет - платят мало, работа опасная, дерут за все в хвост и гриву. Радовался тогда лишним 500 рублям, заработанным на установке счетчиков или розеток. Еще начальство считает себя богами над простыми смертными электромонтерами. Сейчас только жаль потраченного времени, хотя иногда вспоминаю с ностальгией те времена )))
    Последний раз редактировалось zhurik; 13.05.2016 в 00:46.
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(13.05.2016), vefaro(25.02.2017), Виктор1974(13.05.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Блог платформы / собираем базу сайтов работающих на блог платформе
Блоги 1 27.12.2012 19:38
Блог платформы / собираем базу сайтов работающих на блог платформе
Вопросы от новичков 0 27.12.2012 19:21
Оцените блог morningdrink.ru (Чайно-кофейный блог)
Оценка ваших сайтов, блогов 4 08.06.2011 14:01
Оцените также и мой блог.Блог интернет-мамы .
Оценка ваших сайтов, блогов 14 22.02.2011 13:59
Блог на своем движке и хостинге или аккаунт в блог-сервисе?
Блоги 234 29.11.2009 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры