Как оцените блог про Linux Open Source Software Technologies - losst.ru

(Ответов: 25, Просмотров: 1444)

Результаты опроса: А вы пользуетесь операционной системой Linux?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Open Source Forever!

    10 58.82%
  • Да, использую на работе

    1 5.88%
  • Нет. Windows спасет мир.

    4 23.53%
  • О чем это вообще?

    2 11.76%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Прошу попинать блог про Linux, Open Source и все что с ним так или иначе связано, Начиная от дизайна, seo и до юзабиллити...

    Блог - http://losst.ru/
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  2. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    Можно сделать бесконечную прокрутку вместо "← Предыдущие записи" и какую-никакую сортировку записей.
    По меню сверху: на мой взгляд малый контраст "серое на чёрном" - неприметно, плюс добавить раскрытие при наведении курсора.
    Плюсом будет для запоминаемости, от чьего лица идёт повествование на блоге, надпись "Losst" никакой информационной нагрузки не несёт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(20.01.2016),
  3. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    epp, шапка стремная, нависающее меню тянущееся как-то напрягает. Кнопки соц сетей нужно еще менее качественные найти. Не знаю откуда у вас посещаемость, но я бы бежал с сайта, где так навящево развешена реклама, например, тут. В остальном все стандартно и шаблонно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(20.01.2016),
  4. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    по сабжу: Linux Forewer!=))
    По сайту - юзабилити слабовато, напрягает отсутствие кнопок в средней части экрана во время просмотра статей.
    Прозрачность верхнего мен мешает - как только экран проматывается и фон становится белым - читать пункты уже некомфортно)
    Так же из за размеров блоков адсенса - сайт выглядит перегруженным рекламойв постах) По самим постам - очень ознакомительные, вглубь смотрю копать совсем не хотите) Хотя сайт делался ради трафика, то на поверхности как раз все сливки)
    Единственное что прям сильно понравилось - блок кнопок соц сетей) Какой-то плагин или скрипт?)
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(20.01.2016),
  5. Студент
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 2
    Feanor184, Об каких кнопках в средней части сайта вы говорите? Вних/Верх? Добавим) Рекламу Adsense увеличил только сегодня. Тестирую, потому что прибыли очень мало. А блок соц сетей это даже не скрипт, всего лишь несколько строк CSS.
    • 0
  6. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Можно сделать бесконечную прокрутку вместо "← Предыдущие записи" и какую-никакую сортировку записей.
    Это действительно очень к месту будет. Сделаем.


    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    По меню сверху: на мой взгляд малый контраст "серое на чёрном" - неприметно, плюс добавить раскрытие при наведении курсора.
    Подумаю, что можно сделать...


    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    шапка стремная, нависающее меню тянущееся как-то напрягает. Кнопки соц сетей нужно еще менее качественные найти. Не знаю откуда у вас посещаемость, но я бы бежал с сайта, где так навящево развешена реклама, например, тут. В остальном все стандартно и шаблонно.
    Вот для этого и советуемся. Ведь намного проще исправить дизайн и сделать сайт лучше, чем переписывать весь контент.

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    По сайту - юзабилити слабовато, напрягает отсутствие кнопок в средней части экрана во время просмотра статей.
    Вот это не понял. Пример можно?

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Прозрачность верхнего мен мешает - как только экран проматывается и фон становится белым - читать пункты уже некомфортно)
    Согласен, буду думать.

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    По самим постам - очень ознакомительные, вглубь смотрю копать совсем не хотите) Хотя сайт делался ради трафика, то на поверхности как раз все сливки)
    Вглубь копать, я думаю это придет с опытом, пока мы на начальном этапе, шаг за шагом...

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Единственное что прям сильно понравилось - блок кнопок соц сетей) Какой-то плагин или скрипт?)
    Нет. Это обыкновенное CSS...
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    шапка стремная, нависающее меню тянущееся как-то напрягает
    Меню, думаю можно убрать, т. е. чтобы скрывалось при прокрутке страницы в низ.
    Последний раз редактировалось Seriyyy95; 20.01.2016 в 22:54.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    На линуксе, а именно Ubuntu, уже несколько лет. Open Source Forever это точно, давно забыл о поиске ключей, кряков и других способов обхода лицензии (ибо купить её нереально (во всяком случае пока), разве месяц не есть, на одну прогу хватит).
    По поводу блога:
    • Шапка действительно не очень, лучше сделать её уже и проще. Минимализм - хорошо, если не слишком минимально.
    • У меня одного в заголовках для кириллицы и латыни разные шрифты?
    • Три нетборда 500х400 в статье на 1.5к символом - это перебор, постоянным читателем такого сайта не стал бы.

    Ну и в завершение скажу, что уже появлялись несколько хороших блогов про линуск, однако долго они не продержывались - обновления прекращались, очевидно из за малой прибили (труда много, дохода мало).
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(20.01.2016),
  9. Студент
    • Регистрация: 18.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 2
    MrVigner
    Цитата Сообщение от MrVigner Посмотреть сообщение
    Три нетборда 500х400 в статье на 1.5к символом - это перебор, постоянным читателем такого сайта не стал бы.
    Уже задумался о том чтобы сделать меньше, но как вы считаете, сколько блоков не перебор?
    Цитата Сообщение от MrVigner Посмотреть сообщение
    уже появлялись несколько хороших блогов про линуск, однако долго они не продержывались
    Потому и экспериментируем с рекламой, чтобы не получилось так как с теми блогами.
    • 0
  10. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MrVigner Посмотреть сообщение
    Ну и в завершение скажу, что уже появлялись несколько хороших блогов про линуск, однако долго они не продержывались - обновления прекращались, очевидно из за малой прибили (труда много, дохода мало).
    Возможно, но сейчас, перспективы на Linux очень радужные, да и гейминг со SteamOS, может дать дополнительный импульс...
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Morfy - OPEN SOURCE CMS на файлах
CMS 1 12.12.2015 21:04
Оцените форум пожалуйста! open-taobao.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 19 08.03.2012 20:38
Нужен open source Adspot баннера
Софт, скрипты, сервисы 0 12.02.2012 02:27
Как отредактировать на ftp сервере файл по адресу concrete/themes/dart_chocolate/main.css (concrete5 - open source CMS) через FileZilla
Web программирование 6 24.08.2011 22:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры