Оцените детский сайт mashinkipro.ru

(Ответов: 42, Просмотров: 2081)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Всем привет! Прошу оценить новый сайт для детей про машинки mashinkipro.ru
    Приму любую критику.
    В первую очередь хотелось бы узнать ваше мнение с точки зрения оптимизации.
    Сайт не использует базы данных и построен на обыкновенном html с использованием скриптов.
    • 0
  2. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Да вроде сайт понятный и приятный, да и описание норм. Единественное это шапка, сделайте уже ее. Я например зашел вначале подумал сразу что заглушка, потом прокрутил вниз и увидел содержимое сайта
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mevel(28.01.2015),
  3. Веб-дизайнер Аватар для 13bis
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 394
    • Репутация: 170
    1. Шапку я бы изменил, она огрооомная просто.

    2. Зашёл на внутреннюю страницу, слева блок скриншотов превышает высоту основного контента. Если собираетесь показывать по 7-10 скриншотов, может быть есть смысл засунуть его в прокручивающийся слайдер?

    3. Сайт не адаптирован совсем. Рассчитан на пользователей с разрешением экрана шириной в 1300px. Не хорошо...

    4. На внутренней странице, я бы продублировал превью всего списка мультиков, чтобы не пришлось возвращаться обратно.

    5. В целом симпатичный сайт :)
    • 0
  4. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    ShadowCaster, Спасибо. Со временем будет еще 2 раздела: игры, раскраски. Я подумал что так выглядит более эффектно - когда меню и шапка взаимосвязаны по смыслу.
    Вот думал добавить еще по бокам 2 объекта (поезда например). Как думаете, будет лучше? Или всё же шапка действительно слишком велика?

    ---------- Сообщение добавлено 03:00 ---------- Предыдущее 02:50 ----------

    13bis, 1. Видимо придется) 2. Действительно, много лишнего пустого пространства, которое я обрежу. Изначально рассчитано еще под заполнение пространства комментариями. Часть пустоты может быть заполнить ссылками на похожие мультфильмы? 3. вообще 1280 ширина). Я заранее просчитал место под блоки с рекламой, меньше никак не получается, т.к. не красиво тогда получится... Исходя из статистики большее количество пользователей заходит на подобные ресурсы с компьютеров, так что всё ок). А на мобильных устройствах сайт подгоняется под его размеры.

    ---------- Сообщение добавлено 03:08 ---------- Предыдущее 03:00 ----------

    13bis, Кстати, у вас какое разрешение монитора?
    Я не проверял еще, подстраивается ли сайт под мониторы с меньшим разрешением, так же как под мобильные устройства например. На сервисах проверял, так там даже мобильная версия не отображается, хотя на реальных устройствах всё ок.
    • 0
  5. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Да щапку можно сделать чуток уже, в принципе, потому что текст начинает быть виден только когда первая строка поднялась на верх, в принципе если так задумано, то можно на 1/3-1/4 сузить только шапку
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 0
  6. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    https://www.uploady.com/#!/download/...eV12lxLerrpEQt
    зачем так много свободного места?
    • 0
  7. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Шапка огромная, пустая, не красочная... вообщем бесполезная.
    Бегущий текст тоже напряг. Странная навигация, странное юзабилити, вообщем не сахар совсем.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Соглашусь с вышесказанным, что шапку нужно сделать по меньше и убрать бегущий текст.
    Удивлена, что нет меню - нет навигации по сайту. Не понятно куда пользователь должен переходить и что искать.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  9. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вышесказанным, что шапку нужно сделать по меньше и убрать бегущий текст.
    Удивлена, что нет меню - нет навигации по сайту. Не понятно куда пользователь должен переходить и что искать.
    Как это нет меню?))) Всё меню находится над шапкой) Так а что пользователю искать? При первом же посещении сайта сразу становится ясно о чём и для кого сайт). Сайт про машинки(игры, видео, раскраски, реклама), какая тут вообще может быть мудрёная навигация?)

    ---------- Сообщение добавлено 19:55 ---------- Предыдущее 19:47 ----------

    0pium, Зато при виде шапки всё становится ясно, о чём сайт) А какая должна быть навигация на сайте, в котором итак 1 раздел? Когда будут добавляться разделы, соответственно и ссылки на них в верхнем меню добавятся. Что именно вам показалось неудобным при перемещении по сайту?
    Меня тоже малость напрягает бегунок, но если его убрать, очень долго придется прокручивать... В подвал запихать не вариант, тогда мало кто обратит внимание на рекомендации. Может быть есть какое-то предложение по оформлению бегущего текста?)
    • 0
  10. Новичок Аватар для iMod
    • Регистрация: 23.06.2013
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 2
    пусто немного, чтоли. Видимо и следует добавить навигацию типа: Мультфильмы, Раскраски, Поделки или что-то в этом роде. ну и наполнить.
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Детский сад" - о воспитании детей., пузо по нулям
Покупка продажа сайтов 3 27.05.2014 12:24
Как лучше всего монетизировать детский трафик из ВК ???
Партнерские программы 10 13.02.2014 08:15
Как монетизировать детский сайт winx
Партнерские программы 13 09.06.2013 01:21
Оцените сайт mmo-db.com
Оценка ваших сайтов, блогов 17 11.08.2012 21:05
Оцените сайт на WP
Оценка ваших сайтов, блогов 2 08.11.2011 14:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры