Оцените личный блог Razumov.su.

(Ответов: 17, Просмотров: 1929)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Оцените мой блог _razumov.su по следующим критериям:
    1. Общее впечатление.
    2. Внешний вид.
    3. Юзабилити.
    4. Что бы Вам хотелось видеть на блоге, схожей тематики.
    Контент можете не оценивать, так как его почти нет.(20 статей.).
    Если можете, дайте рекомендации по улучшению сайта.
    Заранее спасибо!
    • 0
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    1. Общее впечатление не айс.
    2. Дизайн наляпистый и старомодный
    3. Юзабилити хромает тоже
    4. Хотелось бы видеть добротный дизайн... не обязательно дорогущий, это может быть даже переделанный паблик в стиле минимализма, без кучи лишних картинок. Ну и естественно хочется видеть хорошие авторские статьи, которые интересно читать... возможно, личные какие-то эксперименты и т.д.

    Удачи!
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(01.02.2013),
  3. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    И внешний вид и юзабилити - на хорошем уровне. Все быстро грузится и не заблудишься на сайте, единственное, что мне не понравилось, это чрезмерное увлечение в некоторых статьях выделением жирным, красным шрифтом и слишком обильной перелинковкой.
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(01.02.2013),
  4. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    1. Очередной сео-блог :)
    2. В целом - весёлый минималистичный дизайн, красивое оформление (в т.ч. текстов). Хотя некоторые картинки уж слишком сильно бросаются в глаза (не знаю, то ли просто слишком яркие, то ли слишком экспрессивные)
    3. Дико не хватает кнопки "Наверх". Ещё названия статей выглядят как реклама от гугля, и из-за этого мне было как-то неохота сначала на них тыкать :) В шапке (лично мне) не хватает ссылки на главную (имею ввиду при тыке на шапку, чтобы кидало на главную). Кнопки "Читать далее" почему-то разного размера у некоторых новостей =)
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(01.02.2013),
  5. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    0pium, согласен насчет дизайна. Нет у меня дизайнерского вкуса. Тройка по рисованию была!
    Посоветуйте сайт с шаблона на wp.

    ---------- Сообщение добавлено 14:04 ---------- Предыдущее 14:03 ----------

    bljaher, обязательно учту!

    ---------- Сообщение добавлено 14:06 ---------- Предыдущее 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    Ещё названия статей выглядят как реклама от гугля
    Не совсем понял, что Вы этим хотели сказать. Шрифт поменять?
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 166
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    1. Как уже писалось выше "очередной seo блог"
    2. по моей субъективной оценке между 4- и 3+, тоесть как такового я ничего не увидел, где я сказал бы "вау!", все серо и обычно.
    3. Между постами я бы поставил какую-нить линию либо границу, это можно и отнести к дизайну.
    4. Хотелось бы видеть хорошие авторские статьи и не обязательно из разряда "палю тему", не хочется видеть на блоге то, что уже 100 раз разжевано, пережовано.
    • 0
  7. Студент Аватар для heavig
    • Регистрация: 03.05.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    1. В целом, на 5 из 10. Не знаю, на чем можно остановиться. Просто не по душе и все.
    2. Лично мне не очень понравилось. Больше 4 из 10 дать не могу. ИМХО, сначала нужно поработать с шапкой, так как нынешний вариант совсем не подходит.
    3. В целом, на 8 из 10. Я б начал с работой с социальными кнопками.
    4. Уникальные эксперименты, марафоны.
    • 0
  8. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    1. Общие впечатления- уныло.От шапки до подвала.
    2. Внешний вид -есть. Шрифты, шапку и соц.кнопки можно пережить. Но большие картинки с разноцветными надписями разными шрифтами создают впечатление о владельце блога, как о человеке неаккуратном, более ценящем обертку, нежели содержание.
    3. Юзабилити-отсутствует. Отсутствие выражается в (новый термин для этого) переформатировании текста. Использование курсива, стронга, нескольких цветов, подчеркивания, ну и внутренние ссылки, сюда еще разного цвета изображения с пафосным вотермарком- то, что нужно пытливому глазу. Так же радует кнопка про комментарии над текстом.
    4. Что бы мне хотелось увидеть на этом блоге?- Обязательно статьи "Как убрать дубли главной страницы в джумле", " 5 самых полезных плагинов для вордпресса", и обязательно не забывайте про реферальные ссылки. Без них любой блог- просто бульварное чтиво. И не забывайте про "спонсор сладкого поста..."

    ТС, Вам есть что реально новое людям рассказать? Иначе зачем?
    • 0
  9. Опытный Аватар для Krez
    • Регистрация: 12.11.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 62
    1) Общее впечатление на 3(
    2) Во внешнем виде изменил бы следующие. Заголовок "по центру" выглядит не красиво. Кликабельная шапка, я обычно ей пользуюсь, что бы попасть на главную страницу сайта. Информатор комментариев затмевает собой заголовок, он получился ярче и привлекательнее. "читать далее" в некоторых местах сильно увеличивается. Футер можно разнообразить.
    3) Юзабилити тоже на 3, из-за заголовков, которые теряются в общей массе
    4) на это пункт дополнений к вышесказанному нет.
    • 0
  10. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    1) адресов разумов.su как и разумов.су что изображены на картинках не существует. Вам минус за это в плане посетителей. Увидев картинку и адрес на ней в ПС.картинко они не смогут попасть на ваш сайт.


    2) дизайн в целом не "Вау!" но и не "Буу, фуу!". Однако футер не симпатичный, текст плохо видно в нем.


    3) лучшие комментаторы - зачем оно в сайдбаре, если оно пустое?


    4) иконку rss я бы изменил на более заметную и позитивную. А иконке твиттера нарисовал бы глаза, а то какая-то она печальная.


    5) две кнопки "твитнуть", но это мелочи, у меня также, так удобнее)


    6) контент. ну он такой... коих много в сети. Однако оформление постов не плохое, картинки, заголовки, все аккуратно.


    Итоги сами подведете)
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный блог. Да или нет *?
Оффтоп и свободные темы 11 24.10.2012 16:41
Личный блог.
Блоги 2 18.11.2011 18:01
Оцените личный блог mrtomas.com
Оценка ваших сайтов, блогов 10 31.10.2011 22:04
Личный Блог 24psy.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 13 15.10.2011 14:43
Оцените личный блог
Оценка ваших сайтов, блогов 30 13.02.2011 19:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры