Оцените нововведения на janews.ru

(Ответов: 7, Просмотров: 501)
  1. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    День добрый.
    Ежели не затруднит - поделитесь мнением о блоге про футбол.
    Дело в том, что была проведена кардинальная реконструкция. Сайт делался под Евро 2012 - сейчас уже нет ни Евро, ни даже 2012. Потому даже тайтл и текст на главной поменялись под другие запросы (вот тока не знаю, как поисковики к подобной процедуре отнесутся - поживём, увидим)...
    Новая шапка (даже цвета логотипа изменился - ибо для российских болельщиков).
    Появилась пара новых категорий - футбольная фотогалерея и флеш-игрушки про футбол. Это, понятное дело, для поведенческих факторов - ну, и вообще, небезынтересно, кажись.
    Буду рад замечаниям...
    • 0
  2. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    Ну раз нужна критика, то держи. На счет наполнения не знаю не читал, но первое мнение о дизайне - не понравился очень. Это связано с тем, что:
    1. От цветов сайта очень устают глаза, я попытался прочесть что-то но не смог так как фиолетовый цвет бьет в глаза.
    2.Шапка и логотип очень просты, может кому и нравятся но не мне(мое лично мнение).
    3.Горизонтальное меню тоже не сильно. Потому что красный и цвет типа аква не очень сочетаются.
    Моя оценка: нужно менять дизайн как по мне, уже больно отталкивает меня он я бы и 5 минут не смог бы посидеть чтобы прочитать какие-то новости. Надеюсь критика только поможет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Demogorgon(08.02.2013),
  3. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Спасибо, подумаю.
    • 0
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Картинки в новостях просто жесть. Некоторые конечно красивые, но некоторые перебор. Я так понял, это были эксперименты по уникализации. Но я не думаю, что оно того стоит:) На мой субъективный взгляд, лучше уж без неуникальных картинок, чем с такими.

    Ну в комментарии выше правильно сказано - цветовая гамма неуютная.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Demogorgon(08.02.2013),
  5. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Цвета конечно подобраны "специфично", в помощь вам теория цвета Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	krug.jpg  Просмотров:	4  Размер:	27.2 Кб  ID:	8203
    Кнопки соц сетей - поделиться, на главной пришлось поискать, по мне они должны быть буквально под рукой. Фавикон - честно больше подходит сайту с флеш мультфильмами
    Просто личный вопрос - зачем столько счетчиков?
    Шапка, опять же цвета
    Сайдбар - глаз проскальзывает, сюда бы самые просматриваемые посты, случайная фото из галереи и прочее добавить, с миниатюрой. Человек первый раз попавший на сайт прочитает нужную инфу и в этот момент нужно его зацеплять еще чем то - мелкий, "не громкий" текст, как по-мне, меньше всего подходит
    это на первый взгляд.
    Ну а по самой структуре и сео я думаю вам больше скажут, самое банальное ключевики - свежий, последний, новость, ру, ru мне кажется им там не место, и пр. пр..
    и
    • 2

    Спасибо сказали:

    Demogorgon(08.02.2013), OKyJIucT(08.02.2013),
  6. Banned
    • Регистрация: 21.04.2012
    • Сообщений: 210
    • Репутация: 42
    Вид новостей не понравился. Что понравилось? Ничего!
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 20
    Нужно как то отделять новости одна от другой,а то смотрится как будто одна сплошная новость.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Demogorgon(08.02.2013),
  8. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Ой, скока всего наговорили... Сеньк ю.
    Есть пища для глубокомысленных размышлений.
    Бум соображать. Очевидно, что в гаммах (в том числе цветовых) я не шибко силён - замечания пригодятся.
    zxgame, счётчики ещё с времён тех дальних остались, когда в самом начале вешались просто ради ссылки. Ну, и как-то исхитрились остаться... А про ключи - не очень понял.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нововведения в Wordpress 3.5.1
WordPress 16 02.02.2013 17:53
Открытая зона .РФ: бонусы и нововведения от REG.RU
Хостинг и Серверы 1 21.01.2011 12:09
Интервью с Димком. Нововведения в сервисах
Дайджест блогосферы 0 10.04.2010 15:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры