Оцените пожалуйста интернет магазин обложек для документов oblozhkin.ru

(Ответов: 26, Просмотров: 1366)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 27.01.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 4
    Это мой 1 сайтик, прийму всю критику и предложения по улучшению... Здесь же буду задавать вопросы по сайту надеюсь на вашу помощь!
    _http://www.oblozhkin.ru
    собственно 1 вопрос, у кого на примете есть нормальный мануал по сsv а то я чет 2 часа уже потратил не че сделать не могу(((
    Последний раз редактировалось tok35; 13.03.2012 в 00:52.
    • -1
  2. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от tok35 Посмотреть сообщение
    Это мой 1 сайтик, прийму всю критику и предложения по улучшению... Здесь же буду задавать вопросы по сайту надеюсь на вашу помощь!
    _http://www.oblozhkin.ru
    собственно 1 вопрос, у кого на примете есть нормальный мануал по сsv а то я чет 2 часа уже потратил не че сделать не могу(((
    Предложения по сео:
    1) подправьте немного файл robots.txt
    - в нем в качестве главного хоста указано зеркало без www. По факту на сайте стоит редирект с зеркала без www на зеркало с www
    короче, вместо строки Host: oblozhkin.ru должна быть строка Host: www.oblozhkin.ru
    - в robots.txt нужно указывать только одну директиву Sitemap и это делается в самом конце файла

    2) Тайтлы:
    Пробежался по некоторым страницам сайта. Для ряда страниц необходимо сделать более информационные тайтлы с основными ключами:
    например, http://www.oblozhkin.ru/menu/kak-kupit.html - в данный момент тайтл "Как купить? - Обложкин.ру" - я бы сделал что-то типо "Как купить обложк на документы в таком-то городе? - Обложкин.ру"
    надеюсь понятно...
    или, http://www.oblozhkin.ru/menu/optovikam.html - в данный момент тайтл "Оптовикам - Обложкин.ру" - более логично сделать тайтл "Оптовая продажа обложок на документы и т.д."
    Тайтлы генерировал на ходу, конечно лучше прочекать ключи на показы по вордстату и прописать в тайтле пару НЧ и 1-2 СЧ

    3) Перелинковка
    На страницах карточках товаров проставьте ссылки на похожие товары, т.е. на страницах следующего типа http://www.oblozhkin.ru/katalog/oblo...blue-bird.html - тут можно вывести ссылки на другие обложки на паспорт. Это увеличит время на сайте, глубину просмотра и скорее всего продажи.


    Немного предложений по юзабилити(банальные, написанные во многих учебниках):
    1) На главной странице сайта, да и вообще на страницах не нашел контактных номеров телефонов. Рекомендую разместить на первом экране и желательно в правом верхнем углу.

    2) Фотографии обложек имеют различные размеры и как следствие в некоторых строках кнопки "Купить" находятся не на одной горизонтали - смотрится некрасиво :)

    3) Сделал показ по 50 штук на странице, потом решил вернуть назад по 10 штук (нашел внизу страницы только, хотя до этого было данная возможность и возле выбора сортировки) и получил ошибку 404-ую . Данную ошибку отадет, когда осуществляется переход с 50 штук на любое другое меньшее количество...

    4) При нажатии на фото обложки в каталоге было бы замечательно увеличивать фотку, а не переходить на страницу карточки товара. + классно было бы реализовать возможность просмотра всех увеличенных фоток обложек по очереди.

    5) не нашел поиска по сайту, может пока он не сильно актуален, но в будущем будет очень полезен при большом количестве позици товаров.

    ТС, удачи в продвижении своего ресурса... посоветую ещё анализировать поведения пользователей на сайте и постоянно его допиливайте и делайте более удобным посетителям.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Matsa(13.03.2012), shabananton(13.03.2012), tok35(13.03.2012),
  3. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от naotlichno Посмотреть сообщение
    в нем в качестве главного хоста указано зеркало без www.
    А можно поподробнее, зачем в качестве главного зеркала указывать с www?
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 27.01.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 4
    как решить понял только про робот.тхт
    ну и по тайтлам допру как нибудь...
    по остальному к сожалению не понял как решить, но все равно спасибо!
    п.с Особенно не понимаю 404 при изменение количества выдачи
    Последний раз редактировалось tok35; 13.03.2012 в 04:20.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, зачем в качестве главного зеркала указывать с www?
    На сайте, скорее всего .htaccess, прописан редирект с хоста без www на хост с www. Попробуйте зайти на хост без www и вас просто перекинет на хост с www.


    Цитата Сообщение от tok35 Посмотреть сообщение
    как решить понял только про робот.тхт
    ну и по тайтлам допру как нибудь...
    по остальному к сожалению не понял как решить, но все равно спасибо!
    п.с Особенно не понимаю 404 при изменение количества выдачи
    404-ая выскакивает при следующих действиях...
    сделайте вывод в каталоге товаров по 50 штук. После этого попробуйте вернуть обратно вывод товаров в каталоге по 10, 15 или 20 штук и появится у вас 404-ая ошибка на сайте... Скорее всего криво работает плагин вывода каталога, более точно сказать не могу.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от naotlichno Посмотреть сообщение
    На сайте, скорее всего .htaccess, прописан редирект с хоста без www на хост с www. Попробуйте зайти на хост без www и вас просто перекинет на хост с www.
    Это значит зеркало должно совбадать с именем на которое настроен редираект?
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 75
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    Это значит зеркало должно совбадать с именем на которое настроен редираект?
    У сайта должно быть одно главное зеркало... и оно везде должно быть указано в одном формате...
    для данного сайта должно быть с www
    Редирект настраивается для указания главного зеркала сайта... точнее все неглавные зеркала должны ссылаться на главное зеркало.
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. ТС, читаем пнимательно - Правила раздела
    • 0
  9. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506

    Комментарий модератора: ArhStrAngeR

    1. Поправил по просьбе ТС'а название темы и открывал тему для дальнейшего комментирования
    • 1

    Спасибо сказали:

    tok35(14.03.2012),
  10. Студент
    • Регистрация: 27.01.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 4
    2) Фотографии обложек имеют различные размеры и как следствие в некоторых строках кнопки "Купить" находятся не на одной горизонтали - смотрится некрасиво

    это не из-за фотографий, а из-за того что навание обложек находится на 1,2 и даже 3 строчках... вот и выходит немного не ровно... но как это поправить я к сожалению не знаю, кто подскажет буду очень благодарен
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените интернет-магазин цветов cvetnikdv.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 32 29.05.2015 16:36
Оцените собранный нами интернет-магазин.
Оценка ваших сайтов, блогов 4 08.01.2012 06:25
Оцените интернет магазин
Оценка ваших сайтов, блогов 2 17.10.2011 02:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры