Оцените СЕО Блог http://prodvizheniesites.ru/

(Ответов: 10, Просмотров: 749)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Доброго дня. Запилил на днях бложек на тему продвижения сайтов. Стараюсь публиковать полезные статьи. Желательно критика в сторону оптимизации, готов выслушать предложения по улучшению юзабитили
    • 0
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, это так надо?
    С точки зрения юзабилити - большая бесполезная шапка... в первый экран у меня на ноуте не попадает никакой полезной информации.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    как по мне, так картинку в шапке вообще убрать нужно (контент слишком далеко).
    А сейчас критика. Вы уверены что сможете привнести что то новое в эту тему? Скорее всего то что вы будите писать уже написали до вас раз 200. Я в своё время пробовал создать нечто подобное, но тема достаточно конкурентная и спустя 2 года просто положил на все это. Теперь блог болтается в сапе
    И последнее. Какие вам советы по оптимизации нужны если вы ведете свой seo блог?
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 2

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(11.04.2015), Vseonet(16.03.2015),
  4. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    PermProd, А какую цель Вы преследуете, создавая подобный блог? Если получить трафик и монетизировать, не слишком ли Вы замахнулись? Надо иметь как минимум знания выше среднего в этом вопросе, да и писать что то, что как минимум трудно в читабельном виде найти.

    1. Не верно расставлены html теги (h1-h6), на страницах контента и на главной и на страницах категорий.
    2. Мета тег тайтл дублируется везде, в то время как для каждой посадочной страницы надо сделать релевантные.
    3. По поводу шапки сказали, я скажу еще зачем вам кнопка Главная, если ваше лого и так является ссылкой на главную, зачем избыточность?
    4. Не реализована концепция легкости распространения вашего контента в сети, как человек поделится в соц сетях? Сделайте кнопочки и так далее.
    5. На странице об авторе тайтл кривой
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    В целом проблем много сайт сыроват.
    (^_^)
    • 0
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Если нового нечего сказать, то и блог заводить не стоит.

    Я тоже заводил бложек, он и щас есть. Писал всякие статьи а-ля "составление семантического ядра" (хотя не особо в этом разбираюсь ), еще какую то банальщину писал. Но после мне стало стыдно, я почти все удалил, оставил 2 годных статьи, которыми пользуюсь сам постоянно и не стыдно другим показать.

    Сейчас пишу, но только в черновик. То статьи не полные получаются т.к. не хватает знаний, то просто банальные (хоть и мне они нужны, чтоб не рыться по другим ресурсам). Например есть статья про микроразметку, почти полностью пересказывает хелп яндекса по микроразметке и на публику ее выносить незачем (хотя какая нафиг публика - 2-3 чел/сутки). Но я ее переписал сам, так как мне удобно и проще зайти в черновики на блоге, чем рыться по хелпу Яндекса.

    По вашему блогу могу сказать: статьи чрезмерно раздутые - все эти вступления и расшаркивания ни к чему (ну это мое личное мнение), картинки - фотостоковые и бесполезные. Без них будет лучше. Если какой то элемент не несет нового смысла - убирайте. Ну и про шапку вам уже сказали.
    • 0
  6. Студент Аватар для Vseonet
    • Регистрация: 30.03.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 4
    Из 4-х популярных статей ничего нового и полезного, по заголовкам сразу понятно, что это очередной рерайт.

    По дизайну и юзабилити, как то сыровато и простовато. Слишком крупно все. Шрифт слишком яркий. Шапка не относится к тематике. Картинки в статьях никак не обыграны, а просто взяты с первых страниц поиска яндекса.

    Пока это ГС. Если вы хотите СДЛ, то нужно хотя бы что-то сделать для этого, а сейчас оценивать нечего.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Лучше просто забей на это дело. Статей в стиле "как продвинуть сайт" для нубов от нубов море в интернете.
    • 0
  8. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Господа, за ответы по теме спасибо, увидели то, что я не заметил.
    Лучше просто забей на это дело. Статей в стиле "как продвинуть сайт" для нубов от нубов море в интернете.
    Да если бы я собирался писать расововерные статьи о продвижении, я бы лучше их на форум писал в раздел Обучающих статей, полезнее будет, здесь хотя бы аудитория есть.
    Дело в том, что у меня есть 50 уникальных статей на каждую из тем seo/wordpress/joomla/windows/linux.
    Публиковать их куда-то нужно, поэтому и решил завести бложек. Часик в день на переделку статьи/составлению по ней семантического ядра и публикации - я считаю не так уж и много. А трафика можно прилично собрать
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 19.12.2011
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    А где дизайн то? Это же стандартный шаблон
    • 0
  10. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Адская жесть!
    Стратегия узкой направленности.

    Выберите один жанр, например, боевики или комедии, и работайте в нём. Правильно составленное семантическое ядро, внутренняя оптимизация, контент, и через 3 месяца полгода вы сможете получать трафик 1000 посетителей в день.
    По 1000 хостов в пол года, и к старости можно вывести кинотеатр на приличный доход)
    В жизни не видел более мотивирующих статей, чем от этого типа)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оцените сайт http://softgildia.com/
Оценка ваших сайтов, блогов 17 16.05.2014 03:11
Оцените сайт http://orlov-a.ru/
Оценка ваших сайтов, блогов 13 02.11.2012 19:45
Оцените сайт http://www.interfinance.ck.ua
Оценка ваших сайтов, блогов 3 03.09.2012 15:46
Оцените мой блог http://nanodepend.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 4 10.06.2011 09:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры