Откомменте сайт плиз, я практически новичек :)

(Ответов: 19, Просмотров: 1579)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Новичок
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Оппа, теперь и в файрфокс все ок :)
    Спасибо всем за участие :)
    • 0
  2. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    у меня нормально отображается, сайт такой беленький весь, может чтото еще добавить чтобы на бизнес сайт был похож, но первые впечатления нормальные)
    • 0

    Спасибо сказали:

    Human(08.04.2011),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    Для такой тематики нужно что-то серьезнее...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Human(08.04.2011),
  4. Дипломник Аватар для naskolumbia2
    • Регистрация: 19.10.2010
    • Сообщений: 220
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 41
    Шрифт побольше бы. И горизонтальная прокрутка не к чему.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Human(08.04.2011),
  5. Новичок
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    invest01, идей че-то особо нет, проблема в том, что я не спец в дизайне, но процессом создания сайтов увлекся уже давно. Но я безнадежен видимо в этом плане :)


    sevanes, А можно чуть поконкретнее? Полагаю, речь о див-ах разных цветов и в основном с закругленными краями, которые сейчас везде используются?

    С белизной я согласен, надо че-то делать...


    naskolumbia2, а горизонтальная прокрутка у Вас в каком браузере появилась? и при каком разрешении экрана? у меня нигде не было, если честно
    • 0
  6. Новичок Аватар для Snejok
    • Регистрация: 09.04.2011
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 12
    Белизна меня тоже немного смутила.
    А так сайт - нормальный.

    Горизонтальной прокрутки у меня нигде не появилось. Смотрела на двух своих разных мониторах.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Human(10.04.2011),
  7. Новичок
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Спасибо всем еще раз за комменты! :)
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 14
    Human, попробую быть вам полезен :-)

    1) Тема кредитования все же весьма серьезная (это не сайт о хобби по собиранию крышек от пива), поэтому внешнему виду необходимо уделить БОЛЬШЕ времени и внимания - он должен внушать доверие с первого взгляда (у вашего сайта 2-5 секунд для того, чтобы убедить человека остаться).

    По сайту видно, что опыт у вас скромный, поэтому очень познавательно походить по портфолио серьёзных студий - 30 минут и у вас уже будут мысли по улучшению.

    2) Правильные размеры шрифта в нужных местах могут творить чудесные вещи - в примерах вы это обязательно найдете.

    3) На подобных сайтах человека необходимо вести от момента прихода до нужной цели, т.е. должны быть четко выраженные акценты, а сайт как серый туман - никуда идти просто не хочется, ничего не притягивает взгляд должным образом.

    4) Навигация. Дублированные меню не лучшая идея. Они видны сразу оба и только заставляют потратить время, чтобы понять, что они дубли - нужно сделать одно но проработанное (думайте как клиент, что ему нужно). Боковое меню - в нем не должно быть переносов на следующую строку (CSS: white-space: nowrap. Меню должно быть более заметно нежели информер погоды и курсы валют, которые одни из самых акцентированных элементов - это не правильно.

    5) картинки часики, хрюшка, диван - сдесь картинки такого рода не уместны, это не бизнес.

    6) Текст основной страницы слишком размазан по странице. У вас 7 коротеньких пунктов и есть скроллинг, лучше весь текст поместить в 1 экране, чтобы не было прокрутки и АКЦЕНТИРОВАТЬ внимание, акцентировать, а у вас ваши выделения сливаются в серой массе и не заметны абсолютно - добавьте цвета (даже черного), чтобы можно было по вашим 7 пунктам провести взгляд и узнать всё важное за 5 секунд. Акценты в тексте должны быть лаконичными и внятными, если можно выразить смысл 1 словом, это лучше чем выделать 5 слов жирным.

    7) Установите ширину строки line-height побольше, чтобы текст дышал.

    8) пройдитесь валидатором кода http://validator.w3.org/ и исправьте ошибки.

    9) Будьте последовательны. Уберите все стили из документа во внешний css. Вот такие имена классов class="Style2" не используйте, название должно быть осмысленным, а то через месяц вы не вспомните о чем тут речь. Не мешайте CSS и атрибуты старого стиля типа: border у картинок и width у таблиц, взялись за CSS - используйте его. Без причины не применяйте inline стили типа: <p style="line-height: 12.0pt"> - будьте последовательны!

    10) Не используйте ужасные архаизмы: <font style="font-size: 9pt">Все о кредитах, деньгах и бизнесе</font> - это пережиток давнего неудачного прошлого пути развития!!! Для это есть CSS

    11) Аналогично пункту 10 - <meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">, используйте UTF-8

    12) Советую использовать систему статистики Geoole Analitycs или Яндекс-метрику

    По виду на скидку могу предложить попробовать вот что:

    Меню самый верх по ширине экрана серая полоска с белыми пунктами меню - отцентрированый1 текст. Ниже по центру: Азбука Кредита
    Ваш персональный кредитный консультант

    Под ними ваши картинки. под ними КРУПНО:
    Поможем получить кредит

    юридические лица физические лица

    Ниже ul c 7 пунктами с line-height и заметным растоянием между li


    Структурировать свои советы, к сожалению нет времени, но надеюсь, что смог быть полезен! Удачи!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Human(17.04.2011),
  9. Новичок
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    tigir, Спасибо большое за столь детальный ответ!!! Обязательно воспользуюсь как минимум половиной советов в ближайшее время:) С остальными придется немного покапаться Ну да разбирусь
    Удивился, что на сайте столько всяких ошибок, проверив валидатором, странно, что еще работает :)
    И гуглом аналитикс я уже начал пользоваться, штука интересная и полезная

    Еще раз спасибо!
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 18.06.2011
    • Сообщений: 328
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    Дизайн лаконичный, мне понравился.
    Единственно, что хотелось бы порекомендовать - сделайте фиксированную ширину страницы.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Даже новичек может заработать от 100$ в месяц на обмене валют. Сервис Money-Room.ru
Партнерские программы 5 11.09.2010 18:02
Создаём практически неубиваемые сателлиты
Дайджест блогосферы 3 12.05.2010 04:30
Увеличить прибыль с практически нулевого блога до $300 в месяц
Дайджест блогосферы 54 01.02.2010 14:56
Подскажите плиз
Вопросы от новичков 2 15.10.2009 19:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры