Прошу помощи! SOS. по продвижению блога в поисковых сайтах.

(Ответов: 13, Просмотров: 1867)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для VictorDmitriev
    • Регистрация: 03.02.2011
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 5
    Всем Привет! Надеюсь модератор не удалит мою тему до тех пор пока я не получу ответов. Так как, пользователи не могут создавать свои тему до тех пор, пока не наберут примерно 15 сообщений.

    Теперь перейду к проблеме.

    Я недавно, месяца 2 назад начал продвигать свой блог в поисковых сайтах, это через янднекс и гугл. То есть старался писать статьи под определенные низкочастотные и средне частотные темы на своем блоге, чтобы попасть на первую страницу в поиске, в худшем случае на вторую страницу.

    В начале я решил протестировать, и написал хороший 100% уникальный контент на тему правильный кросспосинг. и УРА через неделю я оказался на первой странице поисковых систем яндекс и гугл. И мой блог оказался на 5 позиции яндекс, а в гугле на 4. У моих конкурентов тиц сайта был от 20-90, pr 4, а у меня ни тица, ни pr не было, мой же блог имел вот такую статистику
    тИЦ: 0 Google PR сайтаPR домена: 0 Google PRPR: - Популярность по GoogleCсылок: 0 Количество проиндексированных страниц на ЯndexИндекс: 16 Количество проиндексированных страниц на GoogleИндекс: 37 Количество проиндексированных страниц на RamblerИндекс: 8
    И я заметил как ко мне в день приходили от 10 - 18 чел, по данным ключевым словам.

    Далее, неделю 2 назад я разместил статью на своем блоге уникальную статью 100% на тему "почтовые спонсоры", перед тем как выбрать эту тему я проанализировал в яндексе и в гугле, что под ключевым словом "почтовые спонсоры". Проанализировав сайты своих конкурентов, я увидел, что ни у одного сайта не было тиц, pr, далее обращал внимание на контент, ключевые слова в тексте и в заголовке. После, я сделал вывод, что можно спокойно выйти на первую страницу на яндексе, так как тема "почтовые спонсоры" - не конкурентная. я определял сайты у конкурентов с помощью pagepromoterbar для mozilla firefox. И на чужих сайтах были вообще неоптимизированные тексты и очень короткие, примерно символов от 400 до 1200. А на моем сайте, я даже контент специально оптимизировал под ключевые слова и текст получился довольно большим.

    Но когда я стал искать на яндексе свой блог по ключевому слову "почтовые спонсоры, то я его вообще не нашел." а в гугле нашел только в 9 странице.

    вот ссылка на мой блог с с темой почтовые спонсоры http://victordmitriev.ru/pochtovyie-...nga-partnerov/

    Мне хочется узнать в чем причина, почему я не оказался на первой странице, или даже на второй странице.?

    Если ты скажешь, что на моем сайте еще не были поисковые роботы, которые должны были проиндексировать. то я отвечу, что они у меня побывали через неделю после публикации статьи "почтовые спонсоры" (я определил это с помощью http://webmaster.yandex.ru)

    жду твоего ответа.)

    и вот еще, 2 вопрос. стоит ли доверять программе Адвего, для проверки уникальности контента? если нет, то скажите каким еще методом можно проверить контент на уникальность или прогу.?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Во-первых, ТИЦ на выдачу влияет. Вы должны были убедится в этом, когда с нулевым сайтом попали в выдачу по запросу "правильный кросспостинг" на позиции выше, чем сайты с ТИЦ. И именно по этому оценивать конкурентность по показателю ТИЦ также глупо. Следовательно, ничего удивительного в том, что по второму запросу вы вообще неизвестно где. Причина, почему вы не попали в топ по второму запросу - отсутствие трастовости у вашего блога и отсутствие обратных ссылок с необходимыми анкорами на продвигаемую по запросу "почтовые спонсоры" страницу. Изучите для начала известные принципы ранжирования страниц в выдаче.

    По поводу адвего - я ей не очень доверяю, но ничего лучше для проверки уникальности текстов не знаю.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1
  3. Студент Аватар для VictorDmitriev
    • Регистрация: 03.02.2011
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Во-первых, ТИЦ на выдачу влияет. Вы должны были убедится в этом, когда с нулевым сайтом попали в выдачу по запросу "правильный кросспостинг" на позиции выше, чем сайты с ТИЦ. И именно по этому оценивать конкурентность по показателю ТИЦ также глупо. Следовательно, ничего удивительного в том, что по второму запросу вы вообще неизвестно где. Причина, почему вы не попали в топ по второму запросу - отсутствие трастовости у вашего блога и отсутствие обратных ссылок с необходимыми анкорами на продвигаемую по запросу "почтовые спонсоры" страницу. Изучите для начала известные принципы ранжирования страниц в выдаче.

    По поводу адвего - я ей не очень доверяю, но ничего лучше для проверки уникальности текстов не знаю.
    спасибо за совет. я изучу все принципы ранжирования и завтра возможно уточню на счет вопросов. у вас есть аська? я хотел бы с вами пообщаться на счет блога.
    • 0
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Тиц и позиции никак не связаны - это раз.
    Два - почтовые спонсоры видимо более конкурентная тематика и за счет только одного контента так просто не выбраться, а у конкурентов могут работать такие факторы, как возраст домена, трастовые ссылки и т.д.

    Самый лучший совет дает Платон. Работайте над сайтом и все будет гуд.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 1
  5. Студент Аватар для VictorDmitriev
    • Регистрация: 03.02.2011
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 5
    Народ, вот еще дайте пару советов для новичка.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    Народ, вот еще дайте пару советов для новичка.
    Ты спрашивай что-то конкретное, а не "дайте пару советов".
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. я изучу все принципы ранжирования и завтра возможно уточню на счет вопросов. у вас есть аська? я хотел бы с вами пообщаться на счет блога.
    Все вопросы задавайте в топике, другим может быть тоже интересны ответы. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

    Спасибо сказали:

    r2d2(04.02.2011),
  8. Студент Аватар для VictorDmitriev
    • Регистрация: 03.02.2011
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 5
    хочу всем сказать спасибо, за ваше участие в решение моей проблемы. еще отдельное спасибо за этот форум, это действительный необыкновенный форум, здесь много всего интересного. я вчера скачал на этом форуме электронную книжку и теперь стану практиковаться на своем блоге.

    Но у меня появился еще 1 вопрос. а можно получить реальную хорошую ссылку на свой блог за общение на форумах по своей тематике, с помощью подписи...со ссылкой на свой блог.?

    и еще стоит ли доверять программе Адвего, для проверки уникальности контента? если нет, то скажите каким еще методом можно проверить контент на уникальность или прогу.?

    ---------- Сообщение добавлено 01:27 ---------- Предыдущее 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Все вопросы задавайте в топике, другим может быть тоже интересны ответы. :)
    Я сегодня узнал, что можно по определенным ключевым словам выйти на первое место страницы поисковиков с помощью статей, тоесть я размещаю свою хорошую статью(а эта статья уже есть на моем блоге) на сайте с тицом например 10-30 с ссылкой на мой, а в тексте будет около 3 ссылки в тексте в ключевых словах. А на моем блоге ТИЦ 0. Уточняю, что я размещаю свою статью на чужом блоге через 2 недели, тоесть после того как поисковые роботы проиндексируют мою статью и будут считать мой сайт первоисточником.
    А теперь вопрос. на чужих сайтах ведь будет больше тица чем у меня, то получается, при наборе например ключевого слова "почтовые спонсоры" чужой сайт с высокими апами будет стоять выше, то в чем будет заключаться статейное продвижение.
    Или например такое возможно, что яндекс увидит что на чужом сайте где высокий ап, есть три ссылки в статье на мой блог и при наборе ключевого слова в поиске я буду выше с нулевым ТИЦом, а чужой блог с тицом например 20 будет ниже. такое возможно?
    • 0
  9. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    Но у меня появился еще 1 вопрос. а можно получить реальную хорошую ссылку на свой блог за общение на форумах по своей тематике, с помощью подписи...со ссылкой на свой блог.?
    Некоторые форумы достаточно трастовы, но как основной метод набора бэклинков форумы не годятся.
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    и еще стоит ли доверять программе Адвего, для проверки уникальности контента?
    Не вижу противопоказаний.
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    Уточняю, что я размещаю свою статью на чужом блоге через 2 недели, тоесть после того как поисковые роботы проиндексируют мою статью и будут считать мой сайт первоисточником.
    1) Едва ли будет много желающих разместить вашу неуникальную статью
    2) У Яндекса до сих пор есть проблемы с определением уникальности
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    в поиске я буду выше с нулевым ТИЦом, а чужой блог с тицом например 20 будет ниже. такое возможно?
    Такое возможно, но не зацикливайтесь на тИЦе, это косвенный параметр.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  10. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от VictorDmitriev Посмотреть сообщение
    а можно получить реальную хорошую ссылку на свой блог за общение на форумах по своей тематике, с помощью подписи...со ссылкой на свой блог.?

    и еще стоит ли доверять программе Адвего, для проверки уникальности контента? если нет, то скажите каким еще методом можно проверить контент на уникальность или прогу.?
    На большинстве форумов ссылки в подписях закрыты от индексации (на этом форуме например).
    Программа Advego Plagiatus показывает себя вполне адекватной, но чтобы убедиться в уникальности, можно и вручную несколько фраз поискать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прошу помочь с созданием дорвеев
Дорвеи и black SEO 27 02.07.2018 08:12
Прошу помощи! Панель Я.Вебмастера - внешние ссылки появляются и исчезают.
Поисковые системы 15 21.01.2011 14:07
Прошу Вашего голоса
Оффтоп и свободные темы 5 27.05.2010 17:22
Прошу помочь выбрать хост
Хостинг и Серверы 26 01.02.2010 14:38
Увеличиваем трафик на сайт с поисковых систем при помощи сниппета
Дайджест блогосферы 15 19.01.2010 21:40

Интересные темы

вопрос по продвижению

Не нужно искать места, где можно найти ответы на вопросы по продвижению, это место здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры