Сказочный сайт skazkivsem.ru

(Ответов: 28, Просмотров: 1222)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Gann, ЧТо значит сложновато? Как сделать так, чтобы было приятно и легко?
    Для этой самой буквы, нужно будет установить сам шрифт на сайт? Я вот боюсь, а никаких глюков не будет из-за использования такого шрифта?

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее 19:20 ----------

    alexandr.dn, Так на нём и не было тиц) Но я в яндекс на всякий случай написал) посмотрим что ответят великие гуру вселенной "Платоны". Попробую длинней сделать, но тогда качество придется ухудшить...
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SaddamHusein, Можно как-то обыграть это использованием картинок. Допустим, слева картинка-буква, а чуть ниже пошёл весь текст.

    Можно и по-другому что-нибудь сделать - отформатировать текст ( как минимум сделать отступы с краёв ).

    А вообще - вам много чего делать надо. Обязательно почистите код - у вас каждое предложение в ДИВе! Зачем?!
    Попробуйте прописать стиль:
    Код:
    #imTextObject_5_tab0 .ff1 {
    font-family: 'Arial';
    padding-left: 80px;
    padding-right: 80px;
    font-size: 17px;
    }
    есть положительная разница?

    Для H2 пропишите стиль:

    Код:
    h2 
    {font-size: 26px;
    font-weight: 200;
    font-family: comic sans ms;
    }
    И так далее.... С кодом у вас беда не меньше, чем с юзабильностью
    • 0
  3. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Gann, Спасибо. за примеры и совет. Ну да, в дивах, по другому никак. А с юзабилити то что? Вы не смогли понять как найти нужную вам книжку и вернуться в раздел? Так есть же хлебные крошки и список всех книжек в алфавитном порядке) Я не знаю что тут всем постоянно юзабилити не нравится, но я то сайты не для дцп делаю и олигофренов. Я придерживаюсь простых правил - "без х***и и америкосовского подхода", меня например раздражают сайты америкосиков и кажутся слишком заторможенными и неудобными, в общем я делаю для русскоязычных граждан, а не смотрю на тенденции запада.
    • -1
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SaddamHusein, Юзабилити - как я его понимаю - это удобство пользователя. Мне было не удобно найти сказки.... не сразу обратил внимание на раздел "Руссо-сказко"
    • 0
  5. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Gann, Если вас не затруднит, покажите мне, на каком сайте вы можете без каких-либо затруднений найти русские народные сказки.
    • 0
  6. Студент Аватар для seocrown
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    SaddamHusein, по существу вам ответили выше, я от себя добавлю - вы просите советов, но начинаете их оспаривать, вместо того чтобы принять к сведению и внести исправления :) мол, "музыка же только на главной" и прочее.

    нравится вам совет или нет, примите его к сведению, сделать в любом случае сможете по своему. В конце концов, вы же нуждаетесь в советах, раз создали эту тему. А внести изменения на сайт сможете только вы.
    • 0
  7. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    seocrown, Понимаю, но я бы хотел более открытые отзывы с советами и по желанию с примерами) Еще написал что волнует очень сео, но по этому поводу почему-то мне особо ничего не сказали, не сказали так же и по поводу того, в каком направлении двигаться дальше, да хотя бы ради интереса посмотрел кто на тематические ресурсы, как там всё организовано... Такое ощущение, что большинство уже со своими шаблонными вордпресовскими сайтами сума посходили и всё что сделано не по стандартам этого cms конвейера - в топку! Можно ведь оценивать всё с нейтральной точки зрения. А тут еще написали якобы заиграла музыка - сразу закрыл и забыл о сайте))) Многие так же о дизайне говорят - закрыл и забыл. Я сколько в интернете шарю, так из-за древнего либо устаревшего дизайна никогда не покидал ресурс, наоборот люблю не нагруженные и простые сайты, а если там еще нет рекламы!!! То пускай там у конкурентов хоть какие навороты, хоть деньги предлагают за посещения - я выберу тот - где отсутствует монетизация в виде рекламных блоков и прочего, да еще и приплачу авторам за это чудо.
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SaddamHusein,

    Выдача Яндекса --- лукошко.нет
    Сразу видим простое и понятное меню.
    Далее, azku.ru - нормально)
    • 1

    Спасибо сказали:

    PhotoShopRND(02.02.2015),
  9. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Gann, Как думаете, если мне переоформить меню и сделать его боковым - станет удобнее? Может стоит сделать его более крупнее и выразительнее на фоне всего сайта?
    • 0
  10. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от SaddamHusein Посмотреть сообщение
    А сасайты где на каждой странице тупорылая реклама с деградированым муз. сопровождением(лалала, о-о-о и пр.), так ничего страшного, у них по несколько десятков тысяч хостов,

    от них тоже уходят юзеры. только при десятке тысяч уников, если уйдет тысяча - для них не страшно, сайт и так заработает.
    а если от вас откажется тысяча?
    .
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Создам сайт-визитку, новостной сайт, персональный блог
Создание сайтов 2 08.11.2014 19:23
Сайт-визитка, сайт для бизнеса за 1500 р. (500 грн), включая хостинг и домен
Создание сайтов 4 17.08.2014 17:09
Взломан сайт на вордпрессе. Пишут что сайт атакует моих визиторов.
Консультации по безопасности 7 02.09.2013 17:01
Раскрутка групп, посетители на сайт, постинг, рерайтинг, копирайтинг, помощник на сайт
Оффтоп и свободные темы 4 25.06.2013 01:53
Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование)
Поисковые системы 2 19.06.2011 11:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры