Адекватность СЕО-оптимизатора!

(Ответов: 36, Просмотров: 2776)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Увольняйте этого человека. После таких вот умников, потом и отношение соответствующее ко всем остальным.
    Что касается оптимизации. То на один очень молодой магазинчик тексты категорий были в пределах 1200-1800 символов. Оптимизированы по 1-2 ключевика. Все страницы влезли в индекс без проблем как в гугле так и в яндексе.
    На вашем месте я бы перераспределили бюджет , чтобы каждый товар уникализировать текстом на 500 знаков, практика показывает, что даже минимальное отхождение от шаблонного описания воспринимается на порядок лучше и пс и людьми.
    Что касается закупки ссылок, то тут уже нужно смотреть страницы и запросы. Соглашусь со всеми, кто высказался выше, что работая только на главную, вы теряете все внутренние страницы и следовательно посещаемость, которая могла бы быть с них, приложив бы работник чуть больше фантазии и усилий.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 18
    Самая большая ошибка в этой истории - "друзья хотели видеть в яндексе в топе по запросам"... Не надо было забирать у него работу)
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(18.10.2011),
  3. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Считаю, что "вина" основная - самих работодателей. Сами не знали, что они хотели и четко не были определены цели.


    Цитата Сообщение от SaDk0 Посмотреть сообщение
    друзья хотели видеть в яндексе в топе по запросам
    Они,создавая магазин, хотели видеть его в топе, или хотели продаж? Даже не являясь специалистами, пару дней потратить можно было и почитать какие-то основы? Ведь инетом пользоваться умеют?

    Я не знаю, какой там оптимизатор, но, когда человек берется за работу, он должен ее выполнять, и выполнять качественно. А для оптимизатора ведь важна репутация, отзывы и портфолио.

    Никто ничего не упомянул про анализ ЦА, а ведь он очень важен для инет-магазинов. 50-150, да пусть даже 5 к посетителей может быть просто мусорным трафом.

    Про региональность тоже забыли, она тоже нужна и важна... Ну и так далее...
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 18
    viotur, я про это и говорю, что работодатели совершили ошибку, взяв на себя функции своего работника. Можно было бы дать ему возможность провести полную работу, а потом подкинуть ещё своих ключей с просьбой посмотреть, есть ли смысл и т.д...
    • 1

    Спасибо сказали:

    viotur(18.10.2011),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 26.09.2011
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 2
    Ребят, первоначальная вина само собой подтверждается с нашей стороны. Оптимизатор конечно мог настоять и предложить свое видение продвижения - он ведь ГУРУ вроде как должен быть в этой теме. Но он не предложил каких либо оптимальных вариантов. Да и бог с тем что было. Сейчас актуально то что делается именно сейчас. Исходя из всего сказанного думаю на 99% единогласно решим его уволить и искать другого!
    • 0
  6. Студент Аватар для Archi
    • Регистрация: 12.10.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 17
    Бесконечно можно говорить, что нужно было делать специалисту. Наймите нормального специалиста, лучше договоритесь о фиксированной оплате за месяц + "премиальные" за конкретные результаты. Главное - отчет хотябы еженедельный. Доступ к аккаунтам sape и т.д специалист должен предоставлять в любом случаи! Вы имеете право знать, на что тратятся деньги.
    А лучше всего будет, если Вы обговорите все детали со специалистом: кол-во запросов НЧ СЧ ВЧ, сами просмотрите - нужны ли Вам определенные запросы, сколько денег будет тратиться на каждый запрос, ну и хотя бы еженедельная подробная отчетность о проделанной работе, о купленных ссылках, отчеты по позициям по каждому запросу. Это минимум.

    Не поленитесь, посмотрите на форумах что пишет тот или иной специалист, что говорят о нем и можно будет оценить его знания, ответственность и всю необходимую информацию.

    Есть еще 1 вариант - пройдитесь по конкурентам в ТОПе (у которых хорошая посещаемость), чаще всего в футере (в нижней панели сайта) расположена ссылка на компанию, которая занимается продвижением и обратитесь к ним. Но это будет намного дороже.

    Судя по проделанной работе "специалиста", которую Вы описывали выше, посещаемость достигла 150 человек в сутки, то достичь высокой посещаемости будет не трудно. Присматривайтесь к специалистам на форумах более тщательно и хорошо мотивируйте (% за результаты).

    Так же если совсем не знаете SEO рынок - проконсультируйтесь у специалистов (10 - 30$, не более, можно и бесплатно найти, но тут не 100% уверенность в качестве), Вам скажут что требовать от специалиста, на что обращать внимание и т.д - самый верный вариант. "Специалисты" зарабатывают на Вашем незнании SEO рынка.

    Это все мое личное мнение.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 18
    mrstorm, оптимизатор, безусловно, тоже мог сделать шаги навстречу, начать разъяснения и прочее... Однако работодатель должен поставить чёткие задачи. Что вы ему сказали? Вот вам запросы - нужны первые места. Он это выполнил? Выполнил.
    Вы могли сказать ему, чтобы он провёл комплексный анализ сайта, подготовил необходимые изменения, составил семантическое ядро и прочее...
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Адекватность - оптимизатора? Адекватность - предпринимателей?

    Предприниматели очень свободолюбивые люди, и навязать им свое мнение подчас очень не просто. По американской статистике 95% новых бизнесов закрывается через год. Из оставшихся 5%, через 5 лет, еще 95% закрывается. Обычно не хватает оборотных средств, деньги были потрачены, результат не получен, всё капут. Не продуман максимально точный бизнес план, не ведется каждодневный учет и анализ, иначе как в том анекдоте:

    встречаются двое
    1 говорит, чем занимаешся
    2 да деньги продаю
    1 это как
    2 да покупаю по рулю, а продаю по 99 копеек
    1 ну и что прибыль есть?
    2 пока не считал, но обороты!!!

    Предприниматели переоценили свое понимание, данного онлайн бизнеса, и должен ли был оптимизатор настаивать на своем понимании, тот еще двоякий вопрос. Обычно хватает 1-2 минут, чтобы понять насколько человек, компетентен и будет ли он слушать чужое мнение. Возможно оптимизатор и попытался в двух словах, дать понять что правильней сделать вот так-то. Но история об этом умалчивает.

    Была одна передача по ТВ, довольно давно, один предприниматель рассказал о своих взлетах и падениях, постараюсь кратко, что помню, я буду писать от его лица.

    "Нас трое друзей, и все предприниматели, у каждого свой хороший, налаженный бизнес, идет 1997 год.
    Решили собраться, поговорить, в один из праздников.
    Встретились в гараже, ну там водка, закуска, разговоры про бизнес.
    И вот родился у нас спор, каким бизнесом проще всего заняться, где максимальный выхлоп.
    Спорили, спорили и в итоге сошлись на мнении,что самый выгодный бизнес, это производство пугавиц.
    А что вложил рубль, а продал за десть.
    Ну попили, пообщались и разошлись.
    И вот 1998 году дефолт, бизнес каждого из нас дал сильную трещину.
    Собрались снова выпить, закусить уже с горя
    И вспомнили старый разговор, о пугавицах.
    Ну, а что чем не бизнес план.
    Решили каждый вложит по несколько десятков тысяч долларов.
    Ну там прикинули, сколько нужно, на оборудование, производство, персонал.
    Сбросились, начали работать.
    А пуговицы не получаются, приглашали много специалистов, химиков, результат удручающий.
    Они то гнутся, то ломаюся, одна десятая градуса, +, - и результат уже другой.
    И так несколько лет.
    Среди конкурентов, нашли одного, у кого был максимальный объем продаж, иностранец.
    Реши купить секрет производства.
    Я отправился к нему на прием, предлагал, любые деньги
    ОН ни в какую, говорит, как я могу за деньги продать, дело всей своей жизни.
    Ну, что я собираюсь еду в Аэропорт, думаю ну всё закрыаваемся
    И тут меня как ОСЕНИЛО
    Разворачиваю такси, приезжаю обратно
    Падаю на колени, и кричу, отец родной Научи
    С тех пор, бизнес пошел в гору.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 26.09.2011
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 2
    Ну я и не за давнюю работу буду увольнять оптимизатора, а за то что он делать начал недавно и сейчас вот делает. Большинство отвечающих мне также про это сообщили. Всем оч благодарен за ответы!
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Amsordian
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 22
    Очевидно же. Оптимизатор школьник(лет 16), который хочет срубить бабла. Ябы такого оптимизатора сразу бы уволил, а вообще, перед тем, как нанять человека - постарайтесь его проверить. (можно специально дать ложные сведения, задачи и тд. Если не проявится инициативы, то лучше не работайте с такими "оптимизаторами")
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу партнера seo-оптимизатора
Услуги по SEO 3 19.10.2011 15:33
Польза Гугл+ для оптимизатора
Дайджест блогосферы 0 29.07.2011 21:45
Пойду помощником оптимизатора
Поиск работы 6 10.05.2011 17:23
Ищу работу помощником оптимизатора
Поиск работы 15 16.10.2010 12:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры