А чем вы собираете емайлы из директорий и сайтов?

(Ответов: 25, Просмотров: 1648)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    если для повышения чсв, то да - вы правы.
    Причем тут ЧСВ? Я дал конкретное предположение, вы дали сначала знать, что это неправильный путь, а теперь говорите, что я прав. Тут уже не дело ЧСВ, а дело, что кто-то хочет казаться компетентным в этом вопросе :) если это так, то напишите четкое решение, а не отметайте все предположения, как профессионал по спаму или почтовым серверам :)
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 4
    Добрый вечер! я использовал сразу 3 программы:
    1) epochta extractor для сбора email адресов по определенным направлениям
    2) epochta mailer для оформления и рассылки писем
    3) ePochta Verifier - проверка email адресов (хотя частенько прога странно работает - выдает ошибку на корпоративных почтах info@site.ru

    Очень хорошие инструменты для email маркетинга.

    Только для рассылки нельзя использовать бесплатные почты типа маил, яндекс и др.
    и сразу создавать по 5 ящиков. Обязательно нужно правильно настраивать программу, иначе большинство писем будет указанно что отправлены, а на самом деле не отправлены.

    Скорость очень высокая, если сделать до 10 ящиков и по 5 потоков при скорости интернета 2 мб может отправлять до 5-8 тыс сообщений, но как показывает личный опыт, либо тебе напишет хостинг провайдер о нагрузки и большинство сообщений на самом деле не дойдут до адресата.

    По моему мнению лучше настроить так чтобы было как минимум 4-5 ящиков и не рассылать более 500 сообщений в час.

    Если кому нужна будет помощь в настройке программ пишите помогу чем смогу.

    P.S. стоимость набора этих программ составляет: 4500 руб. (если покупать все программы разом скидка 10%)

    Пробовал бесплатные программы, не нашел такие чтобы понравились
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    Я дал конкретное предположение, вы дали сначала знать, что это неправильный путь, а теперь говорите, что я прав.
    это не правильный путь. Вы можете отверять домены на работоспособность, можно сливать логи об отправке почты (уже отправляя) пытаясь чистить базу согласно им (многие обманывают, вас банят за массовые отправки по не существующим адресам). Отдельно пинговать ящики - не правильный путь!
    • 0
  4. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    это не правильный путь. Вы можете отверять домены на работоспособность, можно сливать логи об отправке почты (уже отправляя) пытаясь чистить базу согласно им (многие обманывают, вас банят за массовые отправки по не существующим адресам). Отдельно пинговать ящики - не правильный путь!
    спасибо, но если вы знаете правильный путь - пишите, либо вообще ничего не пишите :)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    спасибо, но если вы знаете правильный путь - пишите, либо вообще ничего не пишите
    это не правильный путь. Вы можете отверять домены на работоспособность, можно сливать логи об отправке почты (уже отправляя) пытаясь чистить базу согласно им (многие обманывают, вас банят за массовые отправки по не существующим адресам). Отдельно пинговать ящики - не правильный путь!
    выделил жирным, больше писать в этой теме не буду, раз вы не разрешаете :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    можно сливать логи об отправке почты (уже отправляя) пытаясь чистить базу согласно им
    опять же, это не то же самое, что и я имел в виду?

    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    Вы можете отверять домены на работоспособность
    вы представляете сколько запросов нужно подать на проверку http-заголовков, чтобы проверить код 200 или другой у сайта, при этом не факт, что есть код отдается не 200 - ящика нет или если отдается 200 - ящик есть.

    все-таки, мне кажется, что мой путь оптимальнее:
    1. Собрать базу, разослать пробную рассылку;
    2. Собрать ящики, которые на работают (куда не дошли письма), почистить базу от них;
    3. Отправлять уже нормальную рассылку, зная, что все письма должный дойти.

    Зачем чистить домены/ящики и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 13:02 ---------- Предыдущее 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от azsx Посмотреть сообщение
    больше писать в этой теме не буду, раз вы не разрешаете
    не пишите ерунду :)
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение новостных сайтов белыми методами! Для начала возьму 10 сайтов!
Услуги по SEO 5 15.08.2011 16:30
«Полиция Сайтов» — сервис для комплексного анализа сайтов с целью увеличения конверсии
Реклама партнерских программ 2 10.08.2011 15:48
«Полиция Сайтов» — сервис для комплексного анализа сайтов с целью увеличения конверсии
Оценка ваших сайтов, блогов 0 03.08.2011 14:54
Обзор сервиса Conduit.com - тулбары для сайтов. Решение для развлекательных сайтов.
Дайджест блогосферы 0 26.12.2009 05:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры