Коллеги!

Прошу адекватного совета и помощи.

Кроме Вебмастеринга, у меня есть офлайн проект - Прокат автомобилей в Минске.

Существует фирма и её сайт примерно одинаковое время - с мая 2013 года.

Я сделал сайт (см.хайд)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Joomla 3, шаблонный дизайн (прошу за это не ругать - сам знаю косяки по коддингу. Уже почти готово ТЗ для ДОвёрстывания функционала, уникализации и оптимизации кода)

Сайт активно заполнялся и дорабатывался всё это время. Добавлялись машины, уникализировались фото, писался уникальный контент. Все страницы оптимизированы. Не скажу, что абсолютно всё идеально, но по крайней мере, всё по технологии.

После создания основы, где-то через месяц начал раскручивать:
1. Первый месяц раскрутки вручную регистрировался во всевозможных бизнес-каталогах. Где-то была возможность оставить ссылку, где-то нет, но я не только SEO преследовал. Это дало переходы. Поиск молчал - тема высококонкурентная.
2. Второй месяц начал покупать статьи, где-то рекламу в интернет каталогах.
3. Третий месяц сделал прогон по трастам.

Дальше всё было в перемешку - трастовые прогоны, миралинкс, гогетлинкс, SEOpult, sape, pr.sape, email-рассылки, прогон по твиттеру, арендовал сквозняк. Сделал группу ВК, Фейсбук, Гугл +. Группу в ВК накрутил до 1500 тысяч собственными силами плюс ботов. Постил там ссылки на статьи, на свои страницы, фотоальбом - короче, группа живая. Пару человек в день даёт.

Сайт уверенно рос. Реально рос. И порой даже на глазах. В итоге, я забил сайт к TOP-1-6 по многим высоконкурентным запросам.

Вот скрин статистики посещаемости уников и источники:
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Источники.jpg  Просмотров:	11  Размер:	61.7 Кб  ID:	11900
Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	скрин_уников.jpg  Просмотров:	2  Размер:	73.3 Кб  ID:	11901

Что просисходит дальше?

Всем известно письмо в конце августа и сентября с предложением прогнать сайт по 50 000 тысячам доноров лучших прогонщиков рунета ))) Я решил воспользоваться с уверенностью, что мой крутой сайт ))) выдержит и поднимется. Составил очень большой анкор-лист для ВСЕХ страниц сайта.

Как Вы уже догадались, ничего хорошего из-за этого не вышло. Сайт не упал с высококонкурентных запросов. Но вот по низкочастотникам явно просел.

Тогда я запаниквал. Трафик начал падать, заказов становилось меньше. Да, заканчивался сезон и это одна из причин падения продаж, но всё же я считаю, что если ты в ТОПе, то тебе пофигу сезонность )))

Я начал покупать очень трастовые ссылки, писать статьи и размещать их на трастовых площадках. (Показатели доноров проверяю здесь - _http://www.seobuilding.ru/)

Вроде оживился поиск. И что-то начало налаживаться. Но потом - БАХ! И сайт обвалился в среднем на 5-7 позиций вниз.
Через пару дней, вышел Пингвин 2.1. Из новостей понял, что гуглу не нравяться откровенно покупные ссылки - снял постепенно все ссылки из SEOpult. Их там было на 50$ в месяц.

Короче, что имеем. В августе 2013 в день было 120 уников из поиска. Сегодня - в лучшем случае 55. Продажи упали. Почти их стало ноль (Контора молодая - постоянной базы клиентов ещё нет)

Что делать, мужики? Бизнес горит! Партнёры в запаре!

И самый какой прикол.
Возьмём выдачу гугла по запросу прокат авто минск (это самый жирный)

Что имеем?
Пропустим Контекст и Гугл +
1. _car-rent.by - старый сайт и автопрокат. Очень давно в топе. Не понимаю, как он ещё там - SEO продвижением там особо уже не маются
2. _www.rul.by/prokat - каталог автопроката. Раньше был на 6-7 позиции.
3. _www.belautorent.com - относительно молодая контора. Больше года им. Да, двигались, но не сказал бы что очень активно - их раньше в ТОП-10 не было
4. _www.automobil.by - это сайт вообще не понимаю как там находиться. Ни один сервис не показывает ссылки на него.
5. _v-auto.by - Старый сайт. Вроде особо в агрессивном Сео не замечен.
6. _www.relax.by/cat/holiday/rentcars/‎ - Старый каталог развлекухи. Раньше был в *опе, но знаю , что сеошился. Плюс закупает контекст
7. я
8. _www.car24.by - аналогична мне жертва. Был по самым жирным запросам в ТОП-2. Я его никак подвинуть не мог
9. _auto-prokat.com - старый сайт. Даже по названию конторы пару десятков человек в месяц ищут.
10. _seven.by - сайт двигался. Чисто руками владельцев по ходу. Особых результатов не давал.
11. _goodcar.by - самый лучший конкурент. Почему лучший? Посмотрите на анкор лист. Чисто вечные трастовые ссылки с тематичных или около тематичных сайтах. Да, есть там арендованные, но их мало. goodcar.by по другим запросам в топе (например, прокат авто В минске или аренда авто в Минске). Плюс, он в яндексе хорош. И вообще, сюда по Alexe - у него самый большой трафик.

Дальше идут малозаметные. Не будем он них.
Т.е. по сути, в выдаче сайты старые. Либо?

Люди добрые и умные! Помогите, пожалуйста, поднять сайт )))