"Грамотное" SEO-перемещение имеющихся статей

(Ответов: 5, Просмотров: 605)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Добрый день!

    Сначала опишу имеющуюся ситуацию. Итак - есть такой блог куда может писать сколько угодно авторов (т.е. не персональный блог, а коллективный). Я буду условно называть его "Ремонтируем все". И есть мой персональный блог, на который я буду ссылаться как на "Ремонт авто". На "Ремонтируем все" есть несколько моих больших статей, оформлены как обычно - на главной странице блога (ну сейчас уже может не на 1-й, а там на 5-й, или 10-й - не важно, важно что где-то в ленте статей они есть) первый абзац статьи и кнопка "Читать далее". Кликаем-переходим-... Ну вы в курсе.

    Чего хочу:
    На "Ремонтируем все" оставить первый абзац статей, а линк "под" кнопкой "Читать далее" переделать так, что бы пользователь перекидывался на мой "Ремонт авто" и читал полный текст уже там (а не на общем блоге, как сейчас). Т.е. хочу сделать "move" своим статьям с общего блога на персональный. Чисто технически(оттуда текст убрать, сюда поставить, линк подправить и т.д.) - это проще паренной репы, НО!

    Чего опасаюсь:
    На "Ремонтируем все" мои статьи давным давно висят, и уж конечно заиндексировались кем только можно. А на моем персональном блоге-то они только планируются к появлению! Так не сочтут ли Гугл/Яндекс/и т.п. что я занимаюсь тупым копи-пастингом? Не отправят ли мой персональный блог (а он, кстати, на отдельном от блога общего хостинге - это если важно; т.е. у моего блога собственное доменное имя 2-го уровня) в бан в поиске?

    Что хочу услышать от уважаемых SEO-гуру:
    1. Не загоняюсь ли я "на пустом месте"? Описанная проблема вообще имеет место быть?
    2. Если проблема таки есть - как "SEO-грамотно" произвести перемещение собственных статей?

    Заранее благодарен всем за любые подсказки/консультации!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    Если есть возможность, но нужно с коллективного сделать 301 редирект на соответствующую статью. Но если этот сервис "ремонтируем все" не твой, то тебе вряд ли дадут такую возможность.
    Просто ссылка на копипаст - скорее всего как дубль посчитается и если даже будет в индексе, то очень вероятно позиции будут занижены.
    Я бы рекоментдовал н асвоем блоге просто написать ещехороших статей, а от туда поставить на них ссылки, с приглашением почитатть по теме подробней.
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 1

    Спасибо сказали:

    SamMan(09.01.2012),
  3. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Если я правильно понял суть, то на Яндекс блогах, новостях, такая же конструкция (краткое описание на яндыгсе и ссылка на полную новость источника) и ничего, работает.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от pselfin Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, но нужно с коллективного сделать 301 редирект на соответствующую статью. Но если этот сервис "ремонтируем все" не твой, то тебе вряд ли дадут такую возможность.
    Разумеется, это исключено. У меня есть полный доступ к HTML-коду самой СТАТЬИ (даже не веб-страницы ее содержащей) и это все.
    Цитата Сообщение от pselfin Посмотреть сообщение
    просто написать ещехороших статей, а от туда поставить на них ссылки
    Ясна позиция, спасибо за совет!

    ---------- Сообщение добавлено 17:28 ---------- Предыдущее 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Rememrbance Посмотреть сообщение
    Яндекс блогах, новостях, такая же конструкция (краткое описание на яндыгсе и ссылка на полную новость источника) и ничего, работает.
    Но там (если я в свою очередь правильно вас понял) ПОЛНАЯ новость (аналог полной статьи из моего вопроса) никогда и никуда с оригинального источника и не уходила, дублируются в Я-блогах только ее первые несколько строк. Это-то понятно что фигня, а вот когда 20Kb текста совпадает буква-в-букву...
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 20.12.2011
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 4
    Ну так, если правильно понял "На ремонтируем все" остается лишь часть поста - анонс с ссылкой на "Ремонт авто", где и будет полная новость. Полного дубля - нет + ссылка на источник, копипастом, как таковым - это назвать нельзя, мое имхо - санкций ни каких за это не будет.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 08.01.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от Milez Посмотреть сообщение
    Ну так, если правильно понял "На ремонтируем все" остается лишь часть поста - анонс с ссылкой на "Ремонт авто"
    Правильно поняли, но...

    Цитата Сообщение от Milez Посмотреть сообщение
    Полного дубля - нет
    это, пожалуй, все же есть (ну, в смысле - будет). Ситуация какая: "ремонтируем все" уже проиндексирован поисковыми статьями и Гугл (Яндекс,...) знают что по адресу www.remont-vse.ru/statya1.php располагается статья 'ABCD...' (ну т.е. некий набор символов). Теперь я там оставляю от всей статьи только 'AB' а 'ABCD...' переношу на "ремонт авто" и прошу Гугл заиндексировать этот пой блог. Он обнаруживает у меня 'ABCD...', вносит в свой индекс и видит что это полностью совпадает с имеющимся у него в индексе текстом по адресу www.remont-vse.ru/statya1.php. Да, в реальности уже совпадают лишь несколько первых строк, но Гугл об этом не знает! Что бы он это узнал ему надо реиндексировать страницу www.remont-vse.ru/statya1.php, а заставить его это сделать я не могу. Понятно, что когда-то это случится автоматом, но когда? Завтра? Через 2 дня? Месяца? Когда я буду давно в бане за типа копи-паст? Вот то-то и оно...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Курс статей "Сайт - от создания до монетизации" для новичков
Дайджест блогосферы 10 13.10.2011 01:04
Серия статей "Широкими шагами в фарму" Часть№1
Вопросы от новичков 8 08.10.2009 12:27
Серия статей "Широкими шагами в фарму" Часть№1
Обучающие статьи 8 08.10.2009 12:27

Интересные темы

оптимизация сайта яндекс

Лучшие оптимизаторы онлайн-бизнеса дают свои рекомендации по правильной оптимизации вашего сайта под Яндекс.

как убрать человека с первого места в контакте

Все что тебе нужно знать о том, как убрать человека с первого места в контакте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры