Индексация "словесных" ссылок

(Ответов: 27, Просмотров: 3430)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Member
    • Регистрация: 29.09.2009
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 10
    Индексируют ли ПС так называемые "словесные" (которые не заключены в тег гиперссылок) ссылки? Просто в листингах и примерах кода всегда превожу примеры несуществующих ссылок (domen.ru/art/). Если они индексируются, мб, есть смысл использовать для примеров трастовые и тематические урл'ы?
    зы где кол-во рефоф можно посмотреть?(:
    Последний раз редактировалось Mixtape; 04.10.2009 в 17:41.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    вы имеете ввиду перейдет ли поисковый бот по словестной ссылке? - нет, имхо. и в беках естесственно отображатся не будет. пользы от них нет.

    так что требуйте активных гиперссылок

    зы где кол-во рефоф можно посмотреть?(:
    профиль - статистика
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Mixtape, лучше всего поставить какой-нибудь плагин, чтобы ссылки автоматически становились кликабельными. А так, если не ошибаюсь, боты по простому тексту не переходят.
    • 0
  4. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Mixtape Посмотреть сообщение
    Индексируют ли ПС так называемые "словесные" (которые не заключены в тег гиперссылок) ссылки? Просто в листингах и примерах кода всегда превожу примеры несуществующих ссылок (domen.ru/art/). Если они индексируются, мб, есть смысл использовать для примеров трастовые и тематические урл'ы?
    зы где кол-во рефоф можно посмотреть?(:
    Как текст однозначно индексируют, а вот как ссылку нет. Пользы от такой "ссылки" размещенной на другом сайте, для вас 0,0.

    Если они индексируются, мб, есть смысл использовать для примеров трастовые и тематические урл'ы?
    Еслиб можно было бы, то как бы ты это использовал?
    • 0
  5. Member
    • Регистрация: 29.09.2009
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    так что требуйте активных гиперссылок
    Цитата Сообщение от Conqeror Посмотреть сообщение
    Mixtape, лучше всего поставить какой-нибудь плагин, чтобы ссылки автоматически становились кликабельными. А так, если не ошибаюсь, боты по простому тексту не переходят.
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Еслиб можно было бы, то как бы ты это использовал?
    Да мне наоборот это на руку, что они не индексируются. Я так дальше буду продолжать ставить "левые" ссылки. Меньше гемороя.
    зы вы все не совсем меня поняли(:
    • 0
  6. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Mixtape Посмотреть сообщение
    Индексируют ли ПС так называемые "словесные" (которые не заключены в тег гиперссылок) ссылки? Просто в листингах и примерах кода всегда превожу примеры несуществующих ссылок (domen.ru/art/). Если они индексируются, мб, есть смысл использовать для примеров трастовые и тематические урл'ы?
    Однозначно говорить, что такие ссылки не передают ссылочный вес – я сказать не могу. Возможно, даже и не передают, но Гугл то индексирует и анализирует текст. И ссылки то он умеет отделять от текста. Значит от этого может быть эффект.
    Кам бек...
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    зы вы все не совсем меня поняли(:
    Значит есть смысл выражаться более понятно.

    Однозначно говорить, что такие ссылки не передают ссылочный вес – я сказать не могу. Возможно, даже и не передают, но Гугл то индексирует и анализирует текст. И ссылки то он умеет отделять от текста. Значит от этого может быть эффект.
    Гугл вполне может распознать некликабельную ссылку и использовать домен с неё для индекса. Т.е. смысл будет так или иначе, а вот чтобы за некликабельные ссылки играли роль при выставлении PR - имхо нет.
    • 0
  8. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    Вообще "словесную" ссылку называют текстовой ссылок (text link).
    Передаёт ли она вес?
    Ну тут пол форума в прошлом месяце говорило что да по таким ссылкам ходят боты, а на счёт веса незнаю.
    Я думаю что по таким ссылка боты не ходят. Даже задавал этот вопрос на форуме гугл мастеров, там также сказали, "проверь и узнаешь."
    Только вот щас проверить это нереально. Когда покупаешь домен, он попадает в сервисы которые показывают какие домены были недавно зареганы и есть вероятность что ты от туда получишь беклинк. Так что хз как это проверить.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Так что хз как это проверить.
    так а что если зарегать совершенно екзотическую зону, которая нигде не транислируется (нет списка зарегавшихся доменов) и проверить?

    например выбрать из этих тем:
    http://www.drugrevenue.com/forum/f25/free-t1874/
    http://www.drugrevenue.com/forum/f25/thread-t2194/
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 04.10.2009
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 10
    Я думаю что по таким ссылка боты не ходят.
    Распознавание ссылок среди текста займёт дополнительные ресурсы (так их немного, но в масштабе гугла...), а толку от этого будет мало (по крайней мере самому гуглу). Так что лично я не думаю, что они индексируются конкретно как ссылки и идут в PR.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 15:35
Семинар "Покупка ссылок на SAPE. Покупай ссылки - легко."
Семинары и конференции 0 19.10.2009 15:27
Атрибут ссылок rel="external nofollow"
Прочее 4 16.09.2009 16:03
Софт для проверки "пессимизирующих" ссылок.
Софт, скрипты, сервисы 14 12.09.2009 15:02

Интересные темы

почему не индексируются ссылки

Что нужно сделать чтобы исправить ошибки в результате которых не индексируются ссылки, читайте и действуйте.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры