Интересует два вопроса по оптимизации сайта.

(Ответов: 3, Просмотров: 354)
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте дядьки господа , интересует два вопроса, наверняка кто то решил эти вопросы а кто то задумается над этим, кароче интересует ваше мнение.

    1) Смотрите допустим когда на сайте есть мобильная версия то переходя с нее по ссылке "Полная версия сайта" открывается ваша полная версия сайта но уже под другим более длинным адресом ........... по сути я так понимаю это ведь дубль главной страницы или я не прав ???

    2) Второй более банальный вопрос по контенту но я что то не могу решить его как лучше поступить ............. описание в краткой новости (несколько строк) и в полной новости являются по сути дублем так ведь, так вот закрываете ли вы описание в краткой новости от индекса во избежании дубля ???
    На многих сайтах с большим трафом видел что закрывают краткое описание дабы не дублировался текст дважды, я понимаю что траф большой на этих сайтах не из-за этого и не нужно писать об этом, просто интересует само решение, что делать то, закрывать или нет, ведь логически получается что это же дубль.
    Писать отдельно текст для краткой новости и отдельно для полной не вариант потому что у меня самопис а не CMSка и там не все так просто.

    Заранее спасибо за ответы!
    • 0
  2. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Я свои проекты в основном на DLE делаю, эту проблему успешно решаю при помощи rel="canonical". Попробуйте и вы таким образом решить эту проблему на своем самописе. Я имею в виду проблемы с дубликатами.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 1

    Спасибо сказали:

    BROKER(13.05.2016),
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    на сайте есть мобильная версия
    Делай адаптив, самое оптимальное.


    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    описание в краткой новости (несколько строк) и в полной новости являются по сути дублем так ведь
    У меня страница(внутряк), где выводятся краткие описания закрыта от индекса. (индексируютется только полная запись)

    А на морде которые выводят анонсы, там стоит 170 зн краткого описания и они по сути динамические, то есть за короткий срок меняются(если конечно сайт обновляется)

    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    Писать отдельно текст для краткой новости и отдельно для полной не вариант
    Поставь вывод краткого описание 150-250 знаков и все. И далее при обновлении старые записи будут проваливаться.

    Как вариант.
    • 1

    Спасибо сказали:

    BROKER(13.05.2016),
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Делай адаптив, самое оптимальное.
    Да не все так просто если честно, у меня скрипт сайта хз на чем написан, кароче дрочево еще то, не то что шаблон переделывать а даже просто вносить какие то правки в шаблон.
    В принципе я разобрался с этими моментами, спасибо за ваши мысли и советы.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(13.05.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Интересует стоимость переноса сайта на другой движек
Создание сайтов 4 28.07.2014 23:42
Вопрос по оптимизации сайта на WP
WordPress 7 03.07.2014 15:42
Интересует цена вопроса перелинковки
Услуги по SEO 7 08.11.2013 02:01
Шрифты DLE в Оптимизации сайта
Вопросы от новичков 3 18.10.2013 23:23
Три вопроса по оптимизации блога на Wordpress
Вопросы от новичков 7 09.05.2012 21:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры