Качество сайта

(Ответов: 14, Просмотров: 878)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Gurov, Ну так это не критерий качества. Это просто часть ТЗ конкретного клиента. И этот критерий ни чем не отличается от пожелания сделать красным фон или шрифт 20pt. Просто данный конкретный клиент убежден, что эта часть ТЗ настолько очевидна, что ее не нужно указывать, хотя ее присутствие может увеличить время работы над сайтом(а соответственно, и цену) в разы.
    • 0
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, Я 12 лет работаю в Интернете и давно выработал понимание качества сайта. Я тут ответить по другому не могу, так как бы задан так вопрос. Верстка вообще в этот список не входит. То что вы работаете, только в техническом направление, это ваше дело. Моя задача - это продажа товара и услуги или информации моих клиентов. Ваша задача, например продавать ссылки.

    Зачастую задача не есть что-то статичное и это слишком мутный термин. Задача какого уровня? Самого низкого типа выдать правильный HTTP ответ, или самого высокого типа "заработать бабла"? Вопрос сам по себе вызывает другие вопросы и может ввести в ступор.
    Если вы не работает в профессионально в сфере seo, то вопрос будет однобок и муторен. К примеры, главное задача поисковых систем это давать ответы пользователем, которым они будут удовлетворены. Ваше же задача, дать такой ответ.
    Задач может быть много и каждый должен их ставить в начале работы. Они могут, чисто продажа товара или же заработок на ссылках.

    Фактически дублирование первого вопроса, т.к. Вы предполагаете, что задача сайта продавать или приносить трафик.
    А если это имиджевый сайт, который нужен исключительно для того, чтобы на визитке было что напечатать? Тогда ни трафик, ни продажи не интересуют. Интересует только степень "ВАУ"-эффекта, производимого на раз в месяц зашедшего потенциального делового партнера.
    Я отвечаю на вопрос ТС, подробнее. Понятие "имиджевый сайт" расплывчатое, так как интернет с их горе писателями испортил понятие. Если сайт делался под задачу "ВАУ"-эффекта, то задача была выполнена, но это не "имиджевый сайт". Имиджевый сайт подразумевается, раскрутка конкретного бренда и не более.

    Я как-то ввел в ступор чела, оказывающего услуги по составлению семантического ядра за деньги, дав ему новостник.
    Только после выброшенных на это 50$ до меня дошло, что на новостнике семантическое ядро отсутствует как класс, т.к. разноплановые статьи появляются постоянно и с абсолютно непредсказуемыми ключевиками.
    ...
    Дальше не буду продолжать, но, думаю, Вы поняли, что этот набор советов не более, чем шаблонный набор ничего не значащих (ну или значащих что-то только при определенных обстоятельствах) абстрактных фраз.
    Если вы не знали, то у новостника есть запросы, но мало. Мы не когда, не обращаемся за составлением семантики, так как народ не научился работать с ней и мало вероятно, что смогу. Ключевики нужно вылавливать на автомате. Кстати под распределением семантики по разделам считается у Вас распихивание "ключевиков" по текстам?

    Если вам данные таск-кейс не нужен, то не стоит его обсирать, просто пройдите мимо. Может, кому то он поможет перейти на другой уровень восприятия!
    Я уже давно сформировал свое мнение и оно верно, так как приносит и деньги и профит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Corinthian(04.12.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    akrustam,Я не горю желанием разводить холивары с переходом на взаимные оскорбления, хотя почва в этой теме для этого достаточно плодородная:). Моя цель была донести до ТС, что истины в последней инстанции не существует, все советы всегда являются мутантами опыта и восприятия их давателей, и поэтому нужно фильтровать и не бояться думать своей головой.
    p.s.
    Цитата Сообщение от akrustam Посмотреть сообщение
    Если вы не знали, то у новостника есть запросы, но мало
    если в google.ru Вы вобъете "интересные новости", как Вы думаете, чей сайт там будет на первом месте?
    • 0
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    akrustam,Я не горю желанием разводить холивары с переходом на взаимные оскорбления, хотя почва в этой теме для этого достаточно плодородная. Моя цель была донести до ТС, что истины в последней инстанции не существует, все советы всегда являются мутантами опыта и восприятия их давателей, и поэтому нужно фильтровать и не бояться думать своей головой.
    p.s.
    Сообщение от akrustam
    Если вы не знали, то у новостника есть запросы, но мало
    если в google.ru Вы вобъете "интересные новости", как Вы думаете, чей сайт там будет на первом месте?
    Я тоже не горю желанием. "поэтому нужно фильтровать и не бояться думать своей головой." я про это и говорю.

    Не те запросы смотрите.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Особенно, если это не опечатка, и именно "код", а не "дизайн".
    Я у него спросил. Как это?
    Он ответил, что код какой-то шаблонный.
    Вот про этот сайт он говорил _http://xn--80ajkan1akj.xn--p1ai/
    С этим сайтом проблемы, вот и спрашивал... Именно из-за этого задумался о качестве сайтов...
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Качество и доступ к хостингу
Прочее 11 25.03.2012 08:58
BeGet.ru - Качество и надёжность!
Хостинг и Серверы 0 15.12.2011 20:26
Качество трафика сайта = показатель отказов
Дайджест блогосферы 3 13.10.2011 16:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры