Как бороться с плагиаторами?

(Ответов: 31, Просмотров: 2499)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Тема вечная, кучу статей на эту тему, но все безтолковые...

    В общем, сайт новый, в индекс никак не хотел попадать, и вот наконец-то нашел причину: кто-то сп***ил статьи. И вопрос: что можно делать? могу сколько угодно статей добавлять, все равно не будет вовремя попадать в индекс. Бросить сайт на некоторое время?
    • 0
  2. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    А Вы пробовали как-то решать вопрос с тем, кто ворует Ваши статьи? У меня так не раз было и всегда получалось нормально поговорить. Особенно после письма хостеру ))
    • 0

    Спасибо сказали:

    DeleteD(21.12.2012),
  3. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, для яндекса можно вроде через панель вебмастеров статьи загружать webmaster.yandex.ru типа вы сообщаете что статья ваша, хотя не знаю правда или нет не тестировал ещё..
    а с плагиатчиками как бороться уже столько обмусолили на форуме, что даже не знаю, что посоветовать (
    • 0
  4. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Odhost Посмотреть сообщение
    для яндекса можно вроде через панель вебмастеров статьи загружать webmaster.yandex.ru типа вы сообщаете что статья ваша, хотя не знаю правда или нет не тестировал ещё..
    Для этой функции нужен хотя бы ТИЦ 10 для сайта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(21.12.2012),
  5. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    Тема вечная
    Вы сами ответили на свой вопрос: как только найдется хоть одно эффективное решение против плагиата, тема уже не станет вечной. А пока таковых нет.
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Павел Joofaq, за письмо хостеру спасибо, попробую. Только как я докажу, что контент изначально был опубликован на моем сайте, если на сайте плагиатора не отображается дата добавления статей?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    • 0
  8. Дипломник Аватар для hnurewnik
    • Регистрация: 17.11.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 137
    lipshets, перехватил мой ответ. А вообще посоветую твиттер для быстрой индексации контента, что бы если тырили, так уже не уник. Плюс попробуйте защитить сайт от прямого копирования текста (есть плагины, которые запрещают копировать текст), если дилетанты, то в код не полезут тырить уник.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DeleteD(21.12.2012),
  9. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    Павел Joofaq, за письмо хостеру спасибо, попробую. Только как я докажу, что контент изначально был опубликован на моем сайте, если на сайте плагиатора не отображается дата добавления статей?
    Если честно, то я сам не понимаю, как они проверяют эту информацию. Вероятно, они смотрят на качество сайта своего клиента - и если там явный ГС, то тогда принимают меры.

    Пару раз я писал самим админам сайтов, чтобы они удалили статьи или ставили ссылки. Тоже помогало почти сразу. Спорить никто не хочет - им проще потом с другого сайта своровать похожие материалы, чем тратить время на пререкания с Вами и своим хостером.
    • 1

    Спасибо сказали:

    DeleteD(21.12.2012),
  10. Новичок Аватар для naseonet
    • Регистрация: 22.12.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Я, как правило, сразу обращаюсь к хостинг-провайдеру и уже с ним напрямую решаю этот вопрос. По сути, администрация должна сделать сначала предупреждение, а уже потом, если предупреждение было проигнорировано и посты снова берутся с вашего сайта, то тогда провайдер будет вынужден заблокировать аккаунт копипастера навеки вечные.

    Если на сайте копипастера не отображается дата, то это не беда - провайдер сам может определить дату публикацию постов.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как бороться с news2.ru ?
Вопросы от новичков 3 13.12.2012 09:27
Как бороться с депрессией?
Оффтоп и свободные темы 38 13.12.2011 11:49
Как бороться с кликфродингом?
Вопросы от новичков 6 07.12.2011 00:41
Как бороться с плагиатом!
Дайджест блогосферы 25 08.07.2011 17:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры