Как начать продвигать не молодой ГСДЛ?

(Ответов: 14, Просмотров: 1824)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Есть сайт 3 лет, кулинарная тематика, 300 статей и посещалка в сезон 600 хостов.

    Я его 3 года назад один раз наполнил (уникальным сканом) и настроил WP, больше никаких работ.

    C тех пор с помощью ледикеш принес мне 20к рублей.

    Вот думаю если его под фильтры ПС не загнали, может нормальным его считают хз.

    Короче решил отблагодарить сайт за пассивные деньги и немного увеличить обороты. Посоветуйте как лучше это сделать.

    У меня такой план:

    1. Имеющиеся статьи (выбрать те, которые на хороших позициях и трафиковые) сделать лучше и протолкнуть выше в топ.

    2. Собрать СЯ и купить новых рецептов. Сразу вопрос где лучше покупать? За хорошую статью 5$ за кило не жалко.

    3. Ну и понемногу вечных ссылок с тематических и трастовых ресурсов.

    Схема типа: дорого и долго но, качественно и безопасно.

    Если есть что дополнить, велкам!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    я прямо растерялся, "ГСДЛ" - говно сайт для людей? или как эта аббревиатура расшифровывается?
    • 0
  3. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Brovik, Именно так.
    Если сайт не очень, я бы особо не трогал его, а просто выжал бы доход по возможности и продал бы.
    А если хотите двигать, то тут все стандартно)
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Leonid1996(02.03.2014),
  4. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Brovik Просто я все сайты сделанные исключительно для получения прибыли с тизеров и имеющие только траф с ПС, отношу к ГСДЛ. Вроде и не совсем ГС, но и СДЛ не назовешь...

    Леонид Каруна тонуть ему рановато, если увеличить обороты, можно еще повыжимать. А стандартно это как я описал?

    Я в основном ГС под ссылки и дорами занимаюсь, практического опыта продвижения не имел.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    По первому пункту Вашего плана, я бы поступил бы наоборот. Толкать и улучшать стал бы плохие (не трафиковые) страницы сайта.
    --
    ГСДЛ - улыбнуло.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    kuzmi4, а зачем вкладываться в статьи которые никто не ищет? Да и статьи эти уж больно унылы, проще их удалить, но жалко + надеюсь хоть вес передают для нормальных страниц.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Brovik Просто я все сайты сделанные исключительно для получения прибыли с тизеров и имеющие только траф с ПС, отношу к ГСДЛ. Вроде и не совсем ГС, но и СДЛ не назовешь...
    Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! ©
    Профессиональное продвижение сайтов в Нижнем Новгороде.
    • 0
  8. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Собрать СЯ и купить новых рецептов. Сразу вопрос где лучше покупать?
    да собственно, на любой бирже контента. Раз соберете СЯ, будете знать, какие рецепты заказывать. Соответственно, заказываете копирайт на бирже по нужным рецептам, обойдется примерно в 2 доллара за кило букв.

    Ах да, совсем забыл: на подобных сайтах за счет одного лишь контента далеко не уехать, конкуренция высока. Так что имеет смысл подумать над улучшением функционала: удобный поиск рецептов, подбор по ингредиентам, по датам и прочее..
    Последний раз редактировалось Avot; 27.02.2014 в 12:14.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 13.08.2011
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 13
    Так как правильно начать его двигать, чтобы безопасно?

    Про контент понял что лучше заказать по 2$, 5 за псевдо-копирайт многовато.

    Avot по сервисам тоже думал, но будут ли ими пользоваться или деньги/время солью на ненужную фичу вопрос.
    • 0
  10. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    по сервисам тоже думал, но будут ли ими пользоваться или деньги/время солью на ненужную фичу вопрос.
    С одной стороны, пока не попробуешь, не узнаешь - надо тестировать. Вариант - на популярных кулинарных сайтах посмотреть, попробовать, что да как в этом вопросе реализовано (Первый закон SEO - посмотри сайт конкурента и сделай лучше ). А тогда уж станет понятно - какие сервисы/фичи пробовать у себя, какие нет.

    Дело в том, что Вы написали: "дорого и долго но, качественно". А качество подразумевает удобство -> сервис для клиентов.

    В принципе, пока стабильного трафика не будет, на сервисы можно и не тратиться.

    ---------- Сообщение добавлено 23:20 ---------- Предыдущее 23:19 ----------

    Так как правильно начать его двигать, чтобы безопасно?
    Ну так Ваши планы в этом вопросе неприятия общественности не вызывают
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Молодой киносайт
Покупка продажа сайтов 0 08.12.2013 22:55
Посоветуйте, как продвигать малостраничный молодой сайт
Общие вопросы поисковой оптимизации 19 19.06.2013 22:44
Как начать монетизировать молодой сайт?
Партнерские программы 16 12.05.2012 12:28
Как начать монетизировать молодой сайт?
Вопросы от новичков 1 11.05.2012 16:40
Молодой сайт, с чего начать оптимизацию?
Вопросы от новичков 9 03.01.2012 21:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры