Как правильно продвигать видео по гуглу.

(Ответов: 9, Просмотров: 1597)
  1. Студент Аватар для CUBICK
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Поступил один заказ (от личности N), на устранение негативного видео ролика в выдаче гугла при определенном запросе.

    выглядит примерно так Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	index.jpg  Просмотров:	39  Размер:	19.2 Кб  ID:	4262

    видео расположено не на ютубе, а на новостном сайте (сам сайт имеет pr6, а страница с видео n\

    Были предприняты действия:
    1) Закупка пр ссылок на продвигаемое видео на ютубе (видео так и не поднялось на 1 и даже 2 позицию)
    2) Закупка пр ссылок на продвигаемое видео на специально созданном сайте оптимизированное под этот запрос, видео залито на сервер сайта (даже не понимает что на сайте есть видео)

    Если у кого был опыт с такой проблемой буду рад выслушать.
    Или хотя бы предлагайте свои варианты. Спасибо
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 9
    Что в итоге-то вышло? Самого интересует вопрос продвижения видео. Если появиись какие-то наблюдения - поделитесь.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    по сути продвигается не видео, а страничка по по определённому запросу, но если на этой странице есть видео, то гугл покажет его миниатюру в выдаче и то если парсер гугла сможет корректно отпарсить страницу и определить что на ней есть видео. Естественно что бы всё отлично работало лучше использовать ютуб для размещения. Его код точно будет корректно парситься.
    • 0
  4. Опытный Аватар для leks2
    • Регистрация: 27.07.2011
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 52
    Shred, значит имеет смысл закупать ссылки и продвигать только страницу?) Гоша сам выведет в поисковике видео на первые страницы ролик?)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 9
    Ютуб сам по себе приносит неплохой трафик. У меня на 2 месте по соцсетям после вконтакта (естестенно с отрывом большим). Но меня этот факт наводит на мысль, что это это огромный потенциал для трафа. Один факт: вконтакте приходится двигать и двигать тяжело, а ютуб сам "подхватывает" без продвижения даже. При этом все записи сделаны на смартфон с минимум обработки (ни текстов. ни оптимизации)))) просто любительское видео по теме с грамотным описанием и ссылочкой на сайт. И по теме идет реальный поток уников (целевых). Вот где потенциал. Людям надоели картинки, надоело читать описание - поганенькое видео способно втоптать самый оптимизированный и уникальный текст.Этим просто грех не воспользоваться :)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    CUBICK,
    1) берете 2 новых видео, любых, хоть на смартфон записанных, и договариваетесь с 2-мя более менее раскрученными аками на ютубе об их размещении;
    2) Размещаете 2 статьи со встроенным видео, заточенные под нужный запрос, на пиаристых ресурсах;
    3) Если результат нужен срочно, или эта комбинация сама по себе не выбила "плохое" видео, на нужные страницы затовариваете ссылочки с других статей.

    Плюете в потолок с месяц.

    Идете за баблом к личности N.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    На сколько я знаю критерии ранжирования видео - вхождение запроса в заголовок, в теги и количество просмотров. Если пробежаться по античату, то там есть предложения с накруткой просмотров, да вроде и на нашем форуме были
    • 0
  8. Студент Аватар для victorio
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 2
    Думается мне, что в том варианте в котором видео существует уже в сети, второй раз уже не проиндексируется. Алгоритмы поисковых систем хорошо научились все это распознавать. Для того что-бы его ПС проиндексировал стоит сконвертировать видео-сюжет в другой формат, с другим разрешением и отличными от исходника параметрами. Тогда шанс быть проиндексированным в разы увеличивается.
    Последний раз редактировалось victorio; 01.08.2012 в 03:30.
    • 0
  9. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Также наблюдаю рост трафика при размещении видео, только в моем случае видео пока расположил в яндексе.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю критерии ранжирования видео - вхождение запроса в заголовок, в теги и количество просмотров. Если пробежаться по античату, то там есть предложения с накруткой просмотров, да вроде и на нашем форуме были
    Для позиций накрутка не действенна, для топов и вывода в топе по похожим видео другое дело.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Учимся правильно продвигать статьи в поисковой выдаче
Дайджест блогосферы 12 02.03.2012 20:56
Как правильно установить плагин в WordPress + Видео
Дайджест блогосферы 0 17.08.2011 17:39
Как продвигать вирусное видео в интернет
Дайджест блогосферы 1 30.06.2011 13:12
Как правильно продвигать свой сайт через социальную сеть?
Социальные сети 8 04.03.2011 18:41
Научите стучать гуглу
Google 70 28.12.2010 03:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры