Как правильно ссылаться на другие статьи этого же сайта?

(Ответов: 6, Просмотров: 1749)
  1. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Есть 2 вида ссылок. Относительные и абсолютные.
    Т.е. на статью сайта можно ссылаться так http://site.ru/pol/remont-pola.php либо так ../pol/remont-pola.php

    Влияет ли каким-либо образом вид ссылки на оптимизацию сайта?

    Будет ли ошибкой ссылаться из статью в статью так http://site.ru/pol/remont-pola.php
    а не так ../pol/remont-pola.php ???


    дело в том, что по молодости, я сделал все ссылки на сайте абсолютными. А сейчас у меня в голову закралась мысль, что я сделал на самом деле большую и жирную ошибку. И мне теперь придется перелопачивать все статьи сайта, переделывая ссылки.
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    Всегда ставил и ставлю полную ссылку, особо конечно так не вникал, интересно что ответят с большим опытом, но это мое субъективное мнение:
    Скорее всего передача веса не влияет на относительные либо абсолютные ссылки)
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    spsayapin(14.11.2013),
  3. Новичок Аватар для poruchick
    • Регистрация: 13.08.2007
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 8
    На мой взгляд, это не принципиально, у меня всю жизнь стояли относительные пути и всё ок. Вес отлично передаётся, индекс без проблем. В sitemap пути абсолютные.
    • 1

    Спасибо сказали:

    spsayapin(14.11.2013),
  4. Новичок
    • Регистрация: 20.01.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 5
    один из подпунктов внутренней оптимизации сайта это нахождение таких коротких ссылок и замена их на полные.
    не помню кто советовал или в центре мастеров или на сео-эксперте, но точно советовали что бы на странице были полный адреса ссылок.

    Лично сам на практике этот факт не проверял
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Вообще не принципиально, главное чтобы было в тему!!!
    • 0
  6. Студент Аватар для money4honey
    • Регистрация: 16.11.2013
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 17
    внутри сайта должен быть свой уникальный анкор-лист (не должно быть склееных анкоров),
    ещё есть такая тема как "правило первой ссылки" под гугл - это когда одна страница ссылается 2 или более раза на другую с разными анкорами, в таком случае учитывается только первый анкор, чтобы учлись оба вторая ссылка должна быть с хэшем (как оглавление в википедии)
    • 1

    Спасибо сказали:

    nn165m(30.12.2013),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 15.07.2013
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    А сейчас у меня в голову закралась мысль, что я сделал на самом деле большую и жирную ошибку.
    С точки зрения веб-программиста (т.е. моей): относительные ссылки - это одна большая головная боль. Сплошная путаница с уровнями вложенности. Ладно если пишут вот так:

    PHP код:
    /imgs/pic.jpg 
    это от корня проекта - терпимо.

    а если вот так:

    PHP код:
    ../../imgs/pic.jpg 
    полная жесть - вычислять, на сколько уровней надо подняться вверх, а потом вниз. А бывает, еще статью перенесут на другой уровень вложенности, и все картинки сразу отваливаются.

    Ну и высший пилотаж: показываем проект заказчику на тестовом сервере, где все сдвинуто на один уровень вниз (каждый клиент - своя папка, грубо говоря). Если стоят относительные ссылки, то скрипты начинают отваливаться, то картинки не грузиться. Приходиться всё выискивать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Я что то не понимаю.. Как у этого сайта может быть такая посещалка..
Оффтоп и свободные темы 22 30.09.2013 20:25
Изменил структуру сайта, а Яндекс этого не понял
Yandex 4 10.06.2013 18:44
Как правельно безопасно ссылаться с одного своего сайта на другой?
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 30.05.2013 17:31
Как правильно выбрать концепцию сайта под мою группу товаров и правильную CMS в следствии этого?
Прочее 13 27.05.2013 17:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры