Как правильно выбрать концепцию сайта под мою группу товаров и правильную CMS в следствии этого?

(Ответов: 13, Просмотров: 1526)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем местным!

    На повестке дня стоит вопрос о том, как начать реализовывать мой товар.

    Направление деятельности - это розничная торговля продукцией известнейших мировых брендов в области аэрозольных красок автомобильного, декоративного и хозяйственно-бытового назначения, автокосметики, систем подбора автоэмалей и материалов для кузовного ремонта.

    А именно:
    1) Аэрозольные краски, лаки, грунты;
    2) Автокосметика и стеклоомыватели;
    3) Материалы для кузовного ремонта;
    4) Абразивные материалы;
    5) Технические аэрозоли;
    6) Средства для ухода за домом;
    7) Оборудование и аксессуары.

    В прайс-листе 7903 позиции.

    Это достаточно большое количество товара.

    В связи с тем, что я не знаю какой путь выбрать по данной тематике.

    А конкретно делать сайт как интернет-магазин, где каждый товар будет заведён.

    Или же делать сайт в виде каталогов, где будет основное меню и несколько подменю, по которым можно будет выйти на таблицу с определённой группой товаров. Соответственно с seo текстами.

    Поэтому надо понять какую CMS выбрать? К примеру у официального поставщика, у которого я беру товар rusautolack.ru сайт сделан на 1С-Битрикс.

    У меня есть лицензия Битрикс, но она просрочена и надо платить эти 29-40 тысяч в зависимости от редакции заново.

    Чего делать я не особо хочу ибо деньги лучше на продвижение первоначальное потрачу, написание текстов, на ссылки и тд.

    Может быть есть "удачная" CMS именно для такого количества товаров и самое главное, чтобы она дружила с поисковой оптимизацией, чтобы не было проблем с дублями если настраивать ЧПУ, чтобы не грузилась долго, в общем знающий человек поймёт о чем я.

    Ну и какой дизайн вы бы посоветовали? Чтобы посетитель не ушел со страницы в первые секунды?

    Ну и видимо если столько товара, необходимо учесть возможность импорта/экспорта торгового каталога на будущее.

    В общем есть товар, есть возможность его продавать и заработать. Но стартануть надо быстро, потому что средств на то чтобы идти и обращаться в агентство попросту нет.

    Отсюда эти вопросы.

    Это не из серии рыбку съесть и еще кое куда сесть...

    А конкретное желание продавать, тем более есть товар и сложа руки сидеть на него смотреть мне не хочется.

    Спасибо.
    • 0
  2. Студент Аватар для Tkhort
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 20
    Лицензия не имеет срок действия у Битрикса. Если прострочено обновление то его можно продлить по льготной цене (смотрите на сайте Битрикса). Дизайн я бы брал как у сайта поставщика (типа такого).
    • 0
  3. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Tkhort, долго ждал еще ответов на тему, но так и не дождался.

    Конечно, про Битрикс я не веду речь, потому что знаю одно, из маркетплейса скачать шаблон не хватит. Столько прочитал форумов о том, как необходимо допиливать этот Битрикс.

    Понимаете, не хочу тратить денег на CMS сколько требует этого Битрикс при всевозможных допилах.

    Если по поводу CMS вам нечего добавить, может обсудим поподробнее дизайн, вы написали, что вы бы использовали такой как на сайте поставщика.

    Может поясните по подробнее, что это за структура и чем она так хороша.

    Если честно думал, что сделать по принципу интернет магазина будет эффективнее для продаж или я ошибаюсь?
    • 0
  4. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Запускать такую движуху как интернет магазин, это не для ламера или бедного человека. Или же у Вас есть огромный опыт и понимание, поскольку тематика коммерческая и конкурентная или же у вас есть много денег на опытного оптимизатора, на верстальщика и пхп программиста с знаниями валидной верстки и умениями писать не нагружаемый код, что бы не делал нагрузку на хостинг и быстро все работало, а из ваших слов я понял что вы все это хотите что бы было. А ЦМС под такие проекты делается самописная на какой то желательно шустрой библе к примеру codeigniter. В общем прежде чем покупать какой то товар, следовало подумать , что не имея огромных знаний или денег не стоила шкура выделки мм ?
    • 0
  5. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    Я скачала по совету и собираюсь разобраться с Opencart, посмотрите может быть и вам подойдет.
    • 0
  6. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Servent-of-Inos, да вы по делу написали, просто я думал сначала сделать тупо на джумле самому, а потом почитав форумы понял, что всё это не так просто. И по сему, коли амбициями въехал в дуб уже... То теперь надо понимать, сколько денег необходимо вложить в написание как раз так и в такую самописную CMS.

    ---------- Сообщение добавлено 22:40 ---------- Предыдущее 22:34 ----------

    amaya, я с опенкарт дела имел, сам распаковал на хостинг, перевел на русский язык, залил товар туда. Вот что вышло если интересно: oooprona.ru

    Но сразу замечу, тут я купил премиум шаблон на темплейт монстере... И не продумывал концепцию ИМ, а подстроился под шаблон.

    Но я столкнулся с тем, что когда настраиваешь ЧПУ, там куча дублей вылезает... И от них не избавиться никак, ну это на сколько я сам понял, на что знаний хватило.

    + меня взбесило то, что там плагин фильтра к примеру работает очень убого.

    Залил товар на сайт, фильтр выводил абсолютно все параметры что имеют товары и к примеру, если вбит параметр не правильно фильтр сразу не работает.

    Ну это из таких замечаний по опенкарту.

    Так-то админка вполне удобная в нём, но вот по оптимизации мне кажется там труба...

    Я бы не задавал этих всех вопросов, если бы опенкарт подошел еще на этапе создания интернет-магазина, адрес которого я написал выше...

    ---------- Сообщение добавлено 22:51 ---------- Предыдущее 22:40 ----------

    Servent-of-Inos, а вот по поводу самописной CMS. я думаю что это не панацея, а скорее наоборот, автор один, поддержки и развития не будет, то бишь мне надо платить деньги постоянно будет разработчику, аудит безопасности вряд ли будет проводиться, так же не будет сообщества, которое будет обсуждать эту CMS ну и все вытекающие, так же отсутствие тестировщиков к примеру... Кто-то должен мне будет все это протестировать и сдать в 100% рабочем виде. А если не так, то видимо это будут школоло программисты, а тех программистов, которые реализуют все это, соответственно с наличием API - это будет стоить баснословных денег.

    Я не поверю, что весь рунет, чтобы делать интернет магазины тратит сотни тысяч рублей на разработки.

    Да, у вас еще фраза проскочила "бедного". Я не беден, я просто не хочу разводиться на то, чем зарабатывают манагеры по работе с клиентами в веб агенствах и тд.

    Уверен можно все сделать самому без аховых вложений.

    Про бюджеты на SEO я не говорил, там я сам всё сделаю и получу трафик с поисковика.

    Мне важно выбрать CMS, чтобы потом тупо не переходить на этот вездесущий распиаренный Битрикс.

    Ну не мазан мир битриксом.

    Я по-моему прав...
    • 0
  7. Опытный Аватар для amaya
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 336
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 43
    stanone, Спасибо за подробное описание проблем, oooprona.ru смотрится в общем то стандартно, в индексе Я - 136, а в Г -258 стр. Это дубли или как обычно Гугл все подряд индексирует? 34% в осоновном индексе Гугла. Похоже не все так плохо. А шаблон конечно можно было бы переделать.

    У меня дилема или на Друпале или Opencart. Битрикс по отзывам ведь тоже не идеал. На Друпале можно сделать хороший магазин, просто будет несколько тяжеловат.
    • 0
  8. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    stanone,C точки зрения SEO сайт не оптимизирован, это каким таким интересно способом вы собрались получать трафик с пс не имея элементарно семантического ядра, тупо накачав ссылками как я вижу,- первая критическая ошибка накачать без ядра(ключей нету даже для главной), вторая это то, когда человек попадет чудом на ваш сайт, он не поймет о чем он, где вообще информация что это за сайт что на нем, что это вообще такое, для начала поставьте себя на место человека желающего купить ваш товар как он будет искать и что он хочет увидеть. Да вот эта лента купить более менее, но я бы добавил бы еще навигацию по товарам, далее товары делятся на производители, а дальше уже купить и т д, на самой главной странице внизу ее сделать сео текст с вхождениями всех ключей по которым двигает главная, тоже самое сделайте и для каждой категории товаров. И может быть тогда трафик все же появится. Удачи Вам с вашим бизнесом, простите что быть может, показался немного груб вначале, я не считал вас бедным, я просто сказал что надо было как то взвесить вначале.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    stanone, Может не в тему но почему сразу платные CMS есть же куча не плохих и бесплатных _http://prestadev.ru/features/ тем на нее куча как за деньги, так и бесплатно.
    • 0
  10. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    schtr, на самом деле я не против бесплатных, я и задал вначале вопрос, касаемо этого в первом своём сообщении.

    Сейчас в "золотых постах" нарыл совет один, там где можно по определенным критериям сайта относительно поисковых машин искать и сравнивать уже действующие проекты других людей.

    Как раз смотрю как делают люди интернет-магазины: http://webmasters.ru/forum/f113/

    ---------- Сообщение добавлено 00:43 ---------- Предыдущее 00:39 ----------

    Servent-of-Inos, да всё в порядке, я за любую критику, и согласен с тем что всё это серьезно.

    Собственно я и хочу понять свои шаги, для СЯ у меня есть программа key collector, ей я элементарно составлю список слов.

    Скомпоную их на разделы и подразделы от ВЧ к НЧ.

    Далее, как быть? Лучше на листке нарисовать как будет выглядеть главная и внутренние страницы, а потом отдать на отрисовку макета?

    Просто до меня дошло сейчас, что использовать шаблоны из интернетов - не панацея. Потому, что у каждого сайта своя задача, а лепить по шаблону сайт это провал...

    Я прав?

    ---------- Сообщение добавлено 00:46 ---------- Предыдущее 00:43 ----------

    amaya, я не замарачивался с шаблоном, если честно это вообще мой первый опыт, где я смог что-то сделать даже в таком виде.

    Сейчас как никогда встал вопрос ребром, когда мне необходимо понять как правильно делать витрину, чтобы люди покупали.

    ---------- Сообщение добавлено 00:48 ---------- Предыдущее 00:46 ----------

    Servent-of-Inos, скачал сейчас книгу "Дизайн пользовательских интерфейсов", думаю вопросы по юзобилити и как что компоновать я там найду.

    Но вот вопрос еще всплыл один. А обязательно ли делать такой сайт по лакам и краскам в виде интернет-магазина?

    Может будет достаточно каталожного сайта, с правильно расположенными разделами и подразделами.

    Вот что не могу пока понять, я спросил уже не у одного человека, мало кто дает какой-то фундаментальный ответ.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Между идеей и реализацией или как правильно составить концепцию покер сайта
Оптимизация, SEO 8 03.02.2014 14:06
Как правильно купить группу в одноклассниках
Социальные сети 4 09.04.2013 13:18
Как правильно купить группу в одноклассниках
Вопросы от новичков 3 09.04.2013 11:58
Помогите выбрать CMSку для добавления товаров юзерами
Софт, скрипты, сервисы 4 09.10.2011 22:35
Помогите выбрать CMSку для добавления товаров юзерами
Web программирование 0 06.10.2011 18:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры