Как продвигать свой сайт в поисковых системах ?

(Ответов: 21, Просмотров: 1664)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2016
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Brovik, Я в данный момент не ищу исполнителя, на форуме я новичек и очень интересны ваше мнение по поводу мною написанного, включая самую строгую критику. И если специалист не станет со мной работать из-за моего поста - так даже лучше для меня и для него. А тот кто не испугается - как раз тот кто мне нужен, я думаю в этом есть логика )

    Насчет конвеера, да я слышал про это. В СеО-студии больше ни ногой. Фриланс - наше всё. Но я всё равно так и не понял за 2 года как именно я могу среди сотен исполнителей выбрать именно того кто мне нужен.

    По поводу алгоритмов - да были глобальные перевороты типа панды, пингвина, но сейчас поисковики уже более менее понимают как оценивать сайты, сильно сомневаюсь что их будут глобально менять. Сейчас пункт договора про "не несем ответственности из-за изменения алгоритмов" похоже на стандартную отмазку всех сеошников, а не на описание реального форс-мажора.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Konkurist(15.12.2016),
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Tipusha, ну есть же факторы по которым можно понять квалификацию. Возьмём в пример того парня, которого я скинул.
    1) Работает в сео давно
    2) Если его пригласили на работу в топовую СЕО компанию города - значит знают чего он стоит
    3) Берёт ограниченное число проектов
    4) Относительно недорого
    5) Есть портфолио - https://nigilist.pro


    Но есть замечание, вам нужно определиться: или вы зарабатываете деньги на своём сайте, или сипите человеку на голову свои амбиции и он не работает с вами. Вы много написали о СЕО в своём посте, но почему-то дальше ищите спеца в СЕО.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • -3
  3. Гуру Аватар для anubarak
    • Регистрация: 06.04.2011
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 29
    Компании не могут ничего гарантировать, как и фрилансеры. А если будут - значит обманывают. СЕО это действительно в некотором роде танцы с бубном, но при четко построеном плане продвижения и его соблюдении, шансы на успех более чем очевидные.
    Постовые продаю ТУТ!. Работаю копирайтером тут. Решение для кинотрафика.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(22.11.2016),
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tipusha Посмотреть сообщение
    их работа может ничего не принести, хотя это частные и исключительно редкие случаи, которыми вообще можно пренебречь?
    Пренебрегать ничем нельзя.
    Очевидно, что сеошник должен гарантировать качественное и целенаправленное выполнение работы. Результатом который будет развитие и рост позиций сайта.
    В студиях, где есть гарантийные тарифы разного рода - это частичный развод и маркетинговый ход. SEO студии Харькова (как и во многих средних городов стран СНГ) - это особенный треш, тут ничего не могу сказать.

    Цитата Сообщение от Tipusha Посмотреть сообщение
    где найти того самого СЕОшника (лучше в паре с программистом), который сделает качественно свою работу?
    Заказывайте услугу на этом форуме, выбирайте с отзывами и репутацией. Выбор приблизительно из 5 исполнителей.

    Цитата Сообщение от Tipusha Посмотреть сообщение
    что у меня уже есть 50-страничный профессиональный аудит
    Суть там можно было уместить и на 20 страниц.
    После внесения изменений (без их внесения аудит будет пустой тратой денег) нужно делать повторный аудит.
    Последний раз редактировалось hammer8; 22.11.2016 в 20:27.
    • 0
  5. Студент Аватар для necelentano
    • Регистрация: 18.06.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 25
    Спасибо за пост. Мне кажется, что можно сделать интересные выводы из вашего опыта. В вашем случае естественно будет выгодна контекстная реклама, как и для любого ИМ. А для привлечения поискового трафика есть старый прием, который вы уже используете. Добавляйте полезный контент который будет привлекать пользователе из поиска. В разделе "Полезные статьи" на вашем сайте вроде 66 статей (если я правильно посчитал). Так не останавливайтесь на этом, масштабируйте, ищите ключи вашей и смежных (без фанатизма) тематик с трафиком, пишите больше контента для вашей ЦЕЛЕВОЙ аудитории. Добавьте в раздел "Полезные статьи" еще 100-200 статей и посмотрите как это повлияет на посещения из ПС. Важно писать статьи, которые в результате приведут ПОКУПАТЕЛЯ, а не посетителя. Надеюсь разницу вы понимаете. Посетителям рады на контентных, информационных сайтах, а интернет-магазину нужны покупатели. Это я подвожу к качеству трафика, от которого непосредственно зависит конверсия. Хотя несомненно польза от простого посетителя в перспективе тоже будет(может посоветовать ваш ИМ своему окружению и т.п.)
    P.S.
    Ну и наверно не стоит забывать о самой нише, у каждой ниши есть свой потолок. Я надеюсь вы отдаете себе отчет, что не так много людей интересуются сельхоз техникой (и еще более узкой нишей - мотоблоки) как, например, автомобилями или автозапчастями.
    P.S.S.
    По моему вы достигли очень неплохих результатов в привлечении трафика для такой ниши.
    • 2

    Спасибо сказали:

    9go(23.11.2016), igorik(22.11.2016),
  6. Студент
    • Регистрация: 13.12.2011
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 7
    Так как пишет выше. Каждый день регулярно по 4-5 а лучше 10 новых постов на сайте. Плюс твиты-ретвиты, соцсети. Как делают большие новостные порталы с аудиторией сотни-миллионы посетителей в месяц
    • 0
  7. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Tipusha, жесть))
    Сразу с главной открыл _https://moimotoblok.com.ua/kartofelekopalka-2-ekscentrikovaia-pod-remen и не вижу работу контентщиков.

    Перешел в категорию _https://moimotoblok.com.ua/navesnoe-k-motoblokam/ - сомнительная работа контентщика и продвиженца. Оформление на 0.

    Аналогично по всему сайту.

    Если вы действительно потратили такую кучу денег - то вы их не просто потратили, а попросту - слили.

    Попробую ответить на вопросы:

    1. Потому что конкретики нет ни у кого. Алгоритм, как он на самом деле действует - похоже уже и самим разработчикам не известен. У специалистов, набивших много шишек, есть некоторое понимание - вот так и двигается всё.

    2. Ответ в вашем вопросе.

    3. Берут массовостью.

    4. ну а чО?!

    5. Что ни говори, а надо стремиться соответствовать "скромным" требованиям поисковых систем - у Яндекса, например, есть руководство для вебмастеров - там всё просто написано, но не всем понятно.

    6. Гарантирована в этой жизни только сами знаете кто-что

    7. Зря, например, покупать ссылки - опасно. Хотя сайт от них может взлететь, но при обновлении алгоритма - ппц придёт. Вот так.

    8. Логика у всех верная. Но в вашем случае - просто надо использовать другой модуль фильтра, где для нужных фильтров создаются страницы (готовые варианты в сети). Хотя в про - вроде тоже есть такая возможность - не понятно почему не могут настроить.

    9. Интересный вопрос). Может тематика такая, что 100 - это полный охват (не сталкивался).

    10. Потому что вам попадаются дормоеды и псевдо, хотя то, что вы указали - по сути и есть СЕО, только статью надо правильно написать и заполнить теги - также. Вот это уже не просто. Надо изучить сотни и тысячи вариантов - вывести то, "как надо". А потом ещё - использовать внутренние факторы. Внешние. И пошло-поехало.

    Успехов!)
    Последний раз редактировалось Gann; 23.11.2016 в 00:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(23.11.2016),
  8. Новичок
    • Регистрация: 08.11.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Написала вам в личку
    Последний раз редактировалось kamea; 23.11.2016 в 13:09.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2016
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Gann, Спасибо за ответы. Насчет сомнительной работы контентщика - ну вот с таким постоянно и приходится сталкиваться. Конкретно эти статьи писались в самом начале и я отлично помню скрины этого самого контентщика с текст.ру, где он мне говорил про нормы переспама, воды, ключевых слов. Надежного источника как проверить нет, вот и итог, спустя 2 года мне говорят что контент - говно )

    8. "не понятно почему не могут настроить." - вот тут я посмеялся. Знал бы ты сколько я перебрал программистов, которые не смогли совладать с этим заданием. Может моя ошибка в том что я отклоняю предложения такого типа (скриншот письма http://clip2net.com/s/3EIe6Kd). 5 пункт - пушка, вот так и работаем.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 26.07.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Tipusha,

    Хаха как тонко подмечено про сеошника и прогера
    тоже в такой ситуации
    мне им пришлось искать как называется модуль чтобы сделать это
    я так понимаю, Вы хотели статические страницы и открытые фильтры для индекса?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как влияет сайт с товарми от admitad на позиции сайта в поисковых системах
Вопросы от новичков 3 28.03.2015 16:36
Инфографика - как раскрутить сайт в поисковых системах
Дайджест блогосферы 16 31.12.2012 14:35
Можно ли запороть сайт в поисковых системах?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 25.08.2012 16:59
Как раскрутить сайт в поисковых системах бесплатно
Оптимизация, SEO 17 12.08.2012 01:30
Как правильно продвигать свой сайт через социальную сеть?
Социальные сети 8 04.03.2011 18:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры