Как продвигать свой сайт в поисковых системах ?

(Ответов: 21, Просмотров: 1652)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2016
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Специально назвал свою тему именно так, в стиле школьника с сайтом на .ucoz. Меня зовут Виталий, мне 26 лет, занимаюсь контекстной рекламой 5 лет, параллельно изучаю СЕО. Последние 2 года имею собственный бизнес в Украине, по продаже сельхозтехники и запчастей. И я абсолютно искренне хочу спросить - как продвигать сайты в поисковых системах ?

    • Почему из 20 обзвоненных СЕО компаний - ни в 1 мне не сказали ничего внятного про продвижение?
    • Почему эти же компании предполагают рост траффика после полугода их услуг - на 10-20% ? В то время как и БЕЗ их услуг у меня будет такой рост изза тех же сезонных колебаний?
    • Почему ни 1 СЕО компания не работает индивидуально под клиента, а высылает стандартное КП с уже задолбавшими "написание Роботс.тхт", "Создание сайтмеп", "Формирование семантического ядра"?
    • Зачем мне все предлагают аудит - если я сразу пишу/говорю что у меня уже есть 50-страничный профессиональный аудит?
    • Почему каждый СЕО-шник смешивает с дерьмом прошлых СЕОшников которые работали над моим проектом, а потом в итоге сам не показывает никаких результатов?
    • Почему я вижу кучу тем на форуме с массой непонятных услуг и ни 1 услуги, которая мне гарантирует рост сайта в поисковой системе?
    • Почему СЕОшники позиционируют себя как каких-то адептов тайной магии - никогда ничего не гарантируют и пытаются втереть мне что из-за смены алгоритмов гугла и яндекса - их работа может ничего не принести, хотя это частные и исключительно редкие случаи, которыми вообще можно пренебречь?
    • Самый главный вопрос! Почему когда я прошу СЕОшника разработать мне фильтр товаров, в котором выбранные атрибуты и комбинации атрибутов будут индексироваться как новые страницы, тем самым я смогу продвигать с.ч.з. и н.ч.з. - мне этот СЕОшник говорит чтобы я искал программиста, а когда я прошу разработать программиста такой фильтр - он не понимает зачем он мне нужен и что я вообще от него хочу ведь он же не СЕОшник чтобы в этом понимать (хотя самые топовые магазины уже имеют такие фильтры, но добраться до их разработчиков я так и не смог).
    • Почему СЕОшникам и СЕО-компаниям ни капли не стыдно размещать кейсы с магазинами которые имеют 50-100 посещений в день?
    • Почему для меня СЕО до сих пор это написать тайтл, дескрипшн, урл и статью на страницу и при этом мои результаты больше чем у половины псевдоСЕОшников - аферистов и дармоедов ?

    Это крик души после 2 лет войны с этой сферой. Потрачено куча нервов, около 500 тысяч рублей, масса времени, сайт УЖЕ похож на Франкенштейна, слепленного из земли и палок и при этом нулевой результат. Сейчас имею 600 посещений в день с отказами по метрике 15% (заслуга исключительно наших контент менеджеров т.к. эти же 600 посещений я имел ДО всех услуг СЕО "профессионалов"). Бизнес живет в основном заказами от зашедших по контекстной рекламе (здесь имею 2500-5000 кликов в день с отказами по метрике 8%). Вопрос только 1 - где найти того самого СЕОшника (лучше в паре с программистом), который сделает качественно свою работу?

    Результат качественной работы - вывод в топ нужных мне ключевиков и доработка модуля фильтрации (mega filter pro) в котором я смогу связывать атрибуты по фильтрам с новыми страницами. https://moimotoblok.com.ua/
    Последний раз редактировалось Tipusha; 22.11.2016 в 15:28.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Ann_Se(29.11.2016), Inforation(30.11.2016), Konkurist(15.12.2016), M_W(22.11.2016), q3dm4pro(15.12.2016),
  2. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    где? где?
    нигде
    а то что нет результата, то как бы это вы виноваты
    а коли нет самого сайта, запросов и нет того бюджета, который вы платили сеошникам, то как бы разговор ни о чем
    может вы школьников за еду нанимали
    а свои 500 тыщ сами слили куда то
    • 1

    Спасибо сказали:

    q3dm4pro(15.12.2016),
  3. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Tipusha, крик души. А на самом деле ответ прост.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2016
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Zhezkazganetcs, Забавно но "школьники за еду" (а если быть точнее то фрилансеры студенты) показывали лучше результаты чем 2 студии, с договорами, контрактами и прочей лабудой, которые растягивали время, на одно оформление и корректировки договора уходило по 2 недели, в итоге они всё равно его нарушили (по их мнению нет)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Konkurist(15.12.2016),
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Действительно, крик души.
    Могу посоветовать только одно - ищите сеошников, которые вывели в топ ваших конкурентов.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 19.10.2016
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 2
    Виктор1974, Есть совет по методу поиска этих СеОшников? Совет хороший, но не знаю как реализовать. Никто из конкурентов не палит свои конторы.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Самый простой способ найти: обычно в коде страниц сайта сеошники ставят обратные ссылки - для рекламы своих услуг. Есть другие, более трудоемкие, если первый не прокатит.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Интересно бы сеошника услышать. По стилю письма обычный заказчик-психопат. С такого в жизни и 10 т.руб не получишь.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    С таким постом на этом форуме уже вряд ли кто с вами будет работать. Вы всех под одну гребенку свалили, да и обещать 100% результат никто не сможет, так как алгортитмы иногда очень быстро меняются и не всегда можно среагировать. Если вы считаете что SEO это заполнение тегов и написания статей, то вы очень не правы.
    Что до SEO контор - да, большинство это кидалово, в лучшем случае вы просто не получите результата, в худшем - словите фильтр. У них конвеер, а у тех кому дадут ваш сайт еще таких же штук 20, так что если один уйдет - всем пофигу будет.
    Да и не факт что когда пойдете к топовой и заплатите 1к или 2к баксов, то получите результат.
    Короче, контекст ваше все, зачем вам это SEO надо?)))
    • 0
  10. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Найдите исполнителя, который будет заботиться о вашем сайте, который берёт ОГРАНИЧЕННОЕ число сайтов. Я своим заказчикам для продвижения проектов рекомендую вот этого человека
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(22.11.2016),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как влияет сайт с товарми от admitad на позиции сайта в поисковых системах
Вопросы от новичков 3 28.03.2015 16:36
Инфографика - как раскрутить сайт в поисковых системах
Дайджест блогосферы 16 31.12.2012 14:35
Можно ли запороть сайт в поисковых системах?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 25.08.2012 16:59
Как раскрутить сайт в поисковых системах бесплатно
Оптимизация, SEO 17 12.08.2012 01:30
Как правильно продвигать свой сайт через социальную сеть?
Социальные сети 8 04.03.2011 18:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры