Копипаст на новостнике

(Ответов: 9, Просмотров: 1141)
  1. Опытный Аватар для Tomseo
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 331
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    Как относятся поисковики к копипасту на новостном сайте, если указана ссылка на источник после статьи?
    Сайт неделю в индексе
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 17.09.2012
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    у меня два сайта таких, в индексе по 2000 стр. на протяжении двух месяцев а трафика ноль, у знакомого ситуация нормальная, и с индексом и с трафиком
    • 0
  3. Опытный Аватар для Tomseo
    • Регистрация: 27.11.2013
    • Сообщений: 331
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    На сайте дело в том что только рерайт но иногда бывают такие новости или статьи, которые очень большие или написаны так, что рерайт получится очень низкий и нету смысла тексты переделывать
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    В последнее время ужесточились меры по борьбе с гостевыми постами. Не все посты будут индексироваться. Будут ли санкции зависит от возраста ресурса. Публикация ссылки на источник ни на что не влияет.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 02.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 13
    Копипаст в индекс залетает отлично, но трафика много не даёт, если только действовать масштабированной схемой и из разных источников (минимум 7-10).

    К примеру сайт из 10к-20к статей с разных источников, с отложенной публикацией, даёт 50-200 уников в сутки.

    Естественно никаких ссылок на источник, потому что все новости впринципе - копипаст и найти владельца не представляется возможным, да и ни к чему это - в первую очередь надо думать о себе и о своём кошельке.

    И ещё, зря ты спрашиваешь советы на форумах, тем более на таких школярских как этот.
    • -17
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dobbot Посмотреть сообщение
    на форумах, тем более на таких школярских как этот.
    Зачем посещать форум, если он вам не нравиться? Найдите не "школярские" форумы.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 02.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Зачем посещать форум, если он вам не нравиться? Найдите не "школярские" форумы.
    Потому что я так решил и не нуждаюсь в ваших советах
    • -15
  8. Студент
    • Регистрация: 24.06.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от dobbot Посмотреть сообщение
    потому что все новости впринципе - копипаст
    Совсем не так. Даже один и тот же инфоповод разные журналисты опишут по разному. Я уже молчу, что есть эксклюзивная информация, которую нашло и опубликовало конкретное СМИ.

    Цитата Сообщение от dobbot Посмотреть сообщение
    найти владельца не представляется возможным
    Вам и не нужно искать владельца или первоисточник. Вы просто должны указать место откуда вы взяли новость и все. Это если следовать журналистской этике. А новостной сайт, по моему мнению должен ею руководится.

    А вот нужно ли это с точки зрения сео - вопрос к гуру в этом вопросе.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.04.2013
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Скажу одно, раз на раз не приходится. ! сайт попадает в индекс и живёт спокойно, другой вылетает. Вот такое не понятное явление
    Последний раз редактировалось KhvMegaBait; 18.07.2014 в 08:55. Причина: орфография)
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    4 года тому назад начал новостник, рерайтил и переводил новости, трафика было мало, в ЯН и ГН не приняли, мне это быстро надоело, и я начал наполнять через rss, т.е копипаст. Сейчас 30000 индекса в каждой ПС, индексация почти моментальная, НО трафика я так и не получил - 20-30 уников в сутки на 4-х летнем домене как-то не ахти. Уверен это из-за 99.9% копипаста. Разумеется пошел в сапу и плотно там сижу, но это не то чего хотелось бы. Так что решайте сами - думаю новости нужно как-то разбавлять авторскими статьями, или рерайт, иначе Вас не примут в ЯН и ГН, а это основной трафик в новостниках.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вечные ссылки на СДЛ новостнике: ТИЦ 10 PR 5. 3 ссылки бесплатно, за отзывы
Ссылки, статьи 20 07.04.2013 22:50
Синонимайз и копипаст
Вопросы от новичков 11 24.10.2012 21:30
Копипаст картинок.
Вопросы от новичков 2 10.08.2012 19:40
Копипаст.
Общие вопросы поисковой оптимизации 16 04.01.2012 23:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры