Ох уж это SEO....

(Ответов: 40, Просмотров: 3085)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Regiontop, переубедили, как никак :)

    На счет алгоритмов - я в этом ни бум-бум, ни трали-вали, или как еще говорят - не в зуб ногой. Потому как уже не задумывался над этим вопросом - толкового ничего в голову не приходит. И вроде как не тяжело должно это все быть - и все равно.
    • 0
  2. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    Забиваю в поиск фразу, после чего делаю переход по первым 10-20 ссылкам, и что я там нахожу? А дулю с маком.
    scanread,

    пользуйтесь гуглом, если запрос сформулирован правильно, то я лично из топ 5 всегда нахожу нужную информацию. А про яндекс соглашусь - более 50% того, что находится очень слабо соответствует ожиданиям.
    • 0
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    по началу были дорвеи, на их я матерился, что уфф... Потом пошли вот эти статьи.... Так же - уфф... А что уже будет далее?
    А скоро будут пустые сайты, которые раскрутили ссылками
    • 0
  4. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    1. Отношусь негативно, не люблю спам ключами.
    2. Статьи пишу для людей, они должны продавать, а не только выполнять функцию продвижения.
    3. Не продвигайте таким методом, схлопочете фильтр или еще чего по стуку.

    Мое мнение стало окончательным после того, как я однажды решил прогнать свой блог хрумером, после этого через некоторое время начал тонуть в спаме. Закон прост: как ты к людям, так и они к тебе. Делайте все по-белому, тогда Вам это окупится 100%
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 22
    1. негативно однозначно.
    2. рерайт. Скорее вы наткнулись МФА сайты для адсенса или тизеров. По НК НЧ запросам их сейчас полно.
    3. 1000-1500 оптимально. Но опять же повторюсь, такие сайты сейчас делаются только для слива трафа, в сапе на таких ГС сейчас уже больше 10 р. в сутки не сделаешь.
    А промышленников осталось мало.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 18.07.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Проблема в том, что раньше так было напихал текст ключами и он в топе. Потом ситуация начала меняться, но по конкурентным тематикам, а то что особенно неконкурентно осталось висеть. А так как мы знаем что поисковики, оказываеться, не любят "новые" сайты и в топ 30, не говоря о топ 10 попасть проблематично сразу, возможно в тематике кот. искал топик старте как раз такая ситуация, кто-то занял позиции, а больше туда никто и не лез.

    Также по кол-ву текста, нет- для каждой темы свой оптимальный размер статей.

    А вообще Яндекс - ужасный поиск
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Regiontop Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то сеошники играют по правилам установленным крупными игроками-поисковиками: если на улице идет война, то глупо выходить на улицу без бронежилета и автомата. Так и сеошники.
    Подождите, а в каком месте сидят правила, которые запрещают написать одновременно полезную и оптимизированную статью? Почему копирайтеры таких сеошников, как я могут, а у других "сеошников" не могут?!

    Что вообще за бред? Говностатьи были, есть и будут - с этим ничего не поделаете вы и мы тоже :) эти статьи пишутся лишь бы трафик на сайт нагнать, а что с ним делать дальше вебмастер даже не знает, он его просто сольет куда-нибудь на партнерку и доволен. Его не волнует, что вы не получите нужную информацию, его волнует только количество трафика и конверт в деньги, все.

    По такому же принципу зарабатывают и на говносайтах в sape. В этом нет ничего странного. Вот я, например, пытался как-то сплоги делать, генеренные говносайты, доры - у меня не получалось из-за совести, хотя на конвейер поставить мне было очень просто этот процесс. Вопрос в нормах, которые каждый ставит сам себе и никто не в силах повлиять на них.

    В общем, это сложная тема :) Но факт, изложенный в начале сообщения, остается фактом :)

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Maiwend Посмотреть сообщение
    Бот действует по алгоритму определенному, а любое однообразие действий можно вычислить. Статистики у гугла для этого достаточно.
    Я писал ТЗ на программу для кликфрода, программу сделали, пока что еще никто не в силах вычислить, что это программа. Она работает, а этим доказывается ее уникальность работы :) но я не утверждаю, что уже завтра ее высекут и все не накроется медным тазом. Но пока что-то работает - его будут использовать и будут накручивать. Просто накручивать нужно с мозгами, а не на полном автомате с криком иииихааа!
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    Подождите, а в каком месте сидят правила, которые запрещают написать одновременно полезную и оптимизированную статью? Почему копирайтеры таких сеошников, как я могут, а у других "сеошников" не могут?!
    Не мне же Вам объяснять, что людей, создающих сайты - тысячи. Кто-то "вылизывает" пару своих сайтов, а кто-то генерит их тоннами. И каждый добивается собственных целей при этом.

    И так везде, не только в интернетах. Есть две бригады отделочников, одна занимается элитным ремонтом коттеджа несколько месяцев (фактически творческая работа), а другая массово штукатурит огромный цех (тупая, однообразная работа). А когда я поинтересовался о размере заработков, то и те, и другие зарабатывают примерно одинаково.

    Так и в Вашем случае, не хочется Вам рутины, вот и вылизываете свои сайты, а многие, особенно молодежь, начитавшись манимейкеров, на потоке гонят гс и при этом неплохо зарабатывают тоже. И что из этого. Заставлять их какой-нибудь "кодекс сайтостроителя и оптимизатора" соблюдать или что?
    • 0
  9. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Так в том то и дело, я же говорю, что никаких установленных правил, о которых вы говорите, нет :)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    На вкус и цвет товарищей нет :) Все верно подмечено, и тем не менее, скоро уже дойдет до того, что нужный материал будет пообще на страницах так 10-20 и дальше, поскольку первые займут все эти ГС статьи. Наперед же никто не смотрит... Ну да ладно, тогда будете говорить и спрашивать сами себя, чего натворили, когда задалбаетесь чего искать... Всему свое время и только.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры