Ох уж это SEO....

(Ответов: 40, Просмотров: 3086)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую!

    И так, буквально на днях искал некую информацию для себя в поисковиках и заметил такого рода фиговину:

    Забиваю в поиск фразу, после чего делаю переход по первым 10-20 ссылкам, и что я там нахожу? А дулю с маком. Статьи размером от 500-1000 символов, бывают и до 2к, напичканы ключами, а в самих статьях смысла почти аж на целый "0". Статья практически ни о чем, написана только так, чтобы была некая связка, не более того.

    Я конечно все понимаю, что люди стараются, пишут, продвигают свой сайт по запросам через статьи и т.п., или через чего там еще продвигают - мне до лампочки. Но зачем такую фиговину то делать?

    Я думаю, что не только я один попадал и не раз на такого рода статьи по запросам. В итоге, вместо того, чтобы найти то, что тебе нужно - смело надо переходить на страницу так 5-10 поисковика, и то не факт, что и там что-то будет.

    Собственно несколько вопросов:

    1. Как Вы относитесь к такого рода статьям?
    2. Если Вы сеошник, то Вы такими же статьями продвигаете или делаете их хотя бы более-менее нормальными с точки зрения полезности информации?
    3. Если продвигать таким методом, то какой объем статьи выбирать? 500-1к-2к-3к?

    Пока что все....
    • 4

    Спасибо сказали:

    akrustam(16.11.2013), Dager(01.08.2011), GiveMeABreak(09.07.2011), Maiwend(08.07.2011),
  2. Студент Аватар для bizpapa
    • Регистрация: 06.06.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    У меня жена, когда к диплому готовилась, очень материлась по поводу выше изложенной информации. Говорит из-за таких как "Вы" я не могу ничего найти. Так это еще неплохо, что Вы увидели хоть какие-то тексты, а бывает вообще сразу редиректишся хер знает куда и подвергаешся нападению всплывающей рекламы.

    Вообще это прискорбно, есть много молодых сайтов с полезной информацией и сидят под всякими фильтрами новичков без траста, а в топе разное, никому не нужное, говно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    toboom(18.11.2013),
  3. amd
    Guest
    scanread, Как я понимаю вы пользовались поиском Яндекса и искали по информационным запросам?!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    amd, та да, в гугле немного получше, но все же. Запрос задаю в скобках по 2-3 слова, не более.... И все равно фигня полная.

    bizpapa, ну это не я такой... Я такого не делаю и так не продвигаю, и я далеко от сео вообще. Так, знаю основные моменты, и не основные, но как бы этим не страдаю.
    • 0
  5. Новичок Аватар для rosavsky
    • Регистрация: 22.06.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    bizpapa - тут то таки вы правы. Некоторый, стараются, для людей пишут, и хрен знает на какой странице, а у некоторых плотность ключей 100% и они в топе :)
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Это нормальный процесс развития Интернет.
    Сначала манипулировали кейвордом, чтобы добиться топа не важно какой контент. Кейворд убрали.
    Затем настала эра ссылок и все дрочатся ссылками. Их время тоже пройдет.
    Сейчас мы входим благодаря гуглу в эру поведенческих факторов и кнопки +1, она уже начинает влиять на выдачу.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dim(01.08.2011), Mohatma(24.11.2013), scanread(08.07.2011),
  7. Дипломник Аватар для GrandMasteRus
    • Регистрация: 08.07.2011
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 6
    Кстати да, обидно. Сделал блог, наполнял полезными статьями и никто творчества не заценил, потому что на первых местах сидит прибыль ггл, блогуна и сапы =)
    • 0
  8. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    GrandMasteRus, ага, не то слово.

    Maiwend, +1 влияет на выдачу у гугла? Более детальней можно об этом? Есть может чего по этому вопросу почитать?
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    +1 влияет на выдачу у гугла? Более детальней можно об этом? Есть может чего по этому вопросу почитать?

    Влияет, почитать можно тут - https://www.google.com/support/webma...=1140194&hl=ru
    • 3

    Спасибо сказали:

    Maiwend(08.07.2011), scanread(08.07.2011), shkip3r(18.11.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от bizpapa Посмотреть сообщение
    У меня жена, когда к диплому готовилась, очень материлась по поводу выше изложенной информации. Говорит из-за таких как "Вы" я не могу ничего найти.
    Очень хорошая фраза!!! Да, мы сеошники во всем виноваты. А то, что жена, вместо того, чтобы пойти в библиотеку, проштудировать пару десятков книг и справочников (как это делал когда-то я, защищая диплом), решила побырому в инете надрать инфы на диплом, то да, это мы виноваты, что за неё диплом не написали.

    А если серьезно, то сеошники играют по правилам установленным крупными игроками-поисковиками: если на улице идет война, то глупо выходить на улицу без бронежилета и автомата. Так и сеошники.

    ---------- Сообщение добавлено 14:51 ---------- Предыдущее 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Maiwend Посмотреть сообщение
    Сейчас мы входим благодаря гуглу в эру поведенческих факторов и кнопки +1, она уже начинает влиять на выдачу
    И люди уже пишут ботнеты и системы, которые будут "поведентичять" с этой самой кнопкой
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры