Ох уж это SEO....

(Ответов: 40, Просмотров: 3087)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Regiontop Посмотреть сообщение
    И люди уже пишут ботнеты и системы, которые будут "поведентичять" с этой самой кнопкой
    Бот действует по алгоритму определенному, а любое однообразие действий можно вычислить. Статистики у гугла для этого достаточно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    scanread(08.07.2011),
  2. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Такие сайты будут до тех пор, пока саппорт ПС вручную не будет просматривать содержимое всех ресурсов :) Т.е. такие сайты будут всегда, увы.
    • 0
  3. amd
    Guest
    Maiwend, Да можно еще вспомнить переполох когда Яндекс скинул вниз сайты накручивающие ПФ юзератором. Прям читеры какие-то
    • 0
  4. Студент Аватар для bizpapa
    • Регистрация: 06.06.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Regiontop, Понимаешь, моя жена молодая и красивая девушка, которая живет в 21 веке, где преобладают цифровые технологии и идти в библиотеку, дабы написать диплом только потому, что какой то лузер так делал - не уважение к себе и трудам многих мировых умов.
    Последний раз редактировалось bizpapa; 08.07.2011 в 20:14.
    • 0

    Спасибо сказали:

    scanread(08.07.2011),
  5. Студент
    • Регистрация: 27.08.2009
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 14
    scanread,
    1. убивать за такое надо :) мне невпадлу написать яндексу/гуглу о такой лаже, если я не нахожу нужную мне информацию
    2. никогда. только полностью здравыми статьями имеющими ценность для посетителя
    3. не продвигать таким методом, если не хочешь остатить без клиентов
    • 2

    Спасибо сказали:

    bizpapa(08.07.2011), scanread(08.07.2011),
  6. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от bizpapa Посмотреть сообщение
    Regiontop, Понимаешь, моя жена молодая и красивая девушка, которая живет в 21 веке, где преобладают цифровые технологии и идти в библиотеку, дабы написать диплом
    Я всё прекрасно понимаю, и про красивую жену, и про 21 век. Но поверь, я знаю много людей, для которых Википедия - истина в последней инстанции по всем знаниям мира и половина из них искренне удивляются, узнав, что в Википедии информацию написать или изменить может любой лузер и что многие страницы не проверяются модераторами по полгода и больше.

    Потом у нас появляется огромное число продавцов с высшим образованием или к примеру, дипломированных юристов, которые впадают в ступор при просьбе вспомнить, что написано в первой статье Конституции РФ :)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Regiontop, по началу были дорвеи, на их я матерился, что уфф... Потом пошли вот эти статьи.... Так же - уфф... А что уже будет далее? С каждым днем в интернете все больше и больше хлама появляется. Найти информацию все тяжелее и тяжелее. Я понимаю, что это ХЛЕБ для сеошников, но все же. Есть и другие методы раскрутки.

    Вот эти сеошники и делают интернет местом сбора разного рода "мусора", от которого никакого толку. И вот ПС-ы придумывают новые алгоритмы, ужесточивают критерии и т.д., что порой даже уже сайт на чистом копирайтинге уходит под фильтры. Не спорю, причин может быть много, почему он туда ушел. Это уже второй вопрос. Но перед этим стоит главный - критерии благодаря кому ужесточили?

    Вот так и пошло поехало...
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    Вот эти сеошники и делают интернет местом сбора разного рода "мусора", от которого никакого толку. И вот ПС-ы придумывают новые алгоритмы, ужесточивают критерии и т.д., что порой даже уже сайт на чистом копирайтинге уходит под фильтры. Не спорю, причин может быть много, почему он туда ушел. Это уже второй вопрос. Но перед этим стоит главный - критерии благодаря кому ужесточили?
    Когда-нибудь количество перерастет в качество - интернет ещё очень и очень молод. Поисковики, взяв на себя роль судей и "зеркала интернета" в не меньшей мере способствуют генерации мусора, потому что не только они хотят жить красиво и богато. А куда бедному сеошнику податься, когда его зажимают со всех сторон? Я сам на половине своих сайтов тоже генерю бредотексты (зачастую автоматически, синонимайзерами и прочим дерьмом), часть для заработка, часть для экспериментов, часть для поддержания других своих сайтов и сайтов клиентов.

    Пока поисковики будут за наш с вами счет (на халяву используя наши сайты для привлечения трафика для себя, любимых) хапать бабло, не пытаясь выработать какую-то систему авторских отчислений (а также точного определения авторства контента), то так дальше и будет.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Regiontop, частично согласен, а частично нет. С Ваших слов понял только одно - сеошники завидуют ПСам, и тому, что те кололять себе бабло. Потому и делают так, как только можно, лишь бы так же срубить себе бабла. Логично же?

    На счет определения авторства не оспариваю - с этим дело довольно таки плохо. Роботы сами не отберут то, что надо, поскольку каждый сайт индексируется в разное время, и порой, даже довольно таки часто, копипаст попадает в ПС как оригинал, а оригинал - как копипаст. Машина этого не вычислит толком как надо. А придумать такого рода алгоритм - хз даже, ничего на ум не приходит, по каким параметрам делать отсев.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    С Ваших слов понял только одно - сеошники завидуют ПСам, и тому, что те кололять себе бабло. Потому и делают так, как только можно, лишь бы так же срубить себе бабла. Логично же?
    Нет. Во-первых, сеошники просто продвигают сайты, но раз тут во всех грехах обвиняют сеошников, а не копирайтеров, рерайтеров, создателей сайтов и пр., то возникает второе: каждый в инете зарабатывает как может и на что учился и зависть не при чем: кто-то делает дорвеи, кто-то юзает контекст, кто-то партнерки. Редко кто делает НАСТОЯЩИЕ СДЛ т.к. это долго, тяжело, накладно и не всегда можно попасть в "яблочко". Большинству легче нагенеририть 100500 ГС, загнать их в Сапу, обвесить адвордсом или кликандерами и получать свою копейку, чем делать долго и нудно хороший сайт или сервис с неясными перспективами.

    ---------- Сообщение добавлено 05:55 ---------- Предыдущее 05:48 ----------

    Цитата Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
    На счет определения авторства не оспариваю - с этим дело довольно таки плохо. Роботы сами не отберут то, что надо, поскольку каждый сайт индексируется в разное время, и порой, даже довольно таки часто, копипаст попадает в ПС как оригинал, а оригинал - как копипаст. Машина этого не вычислит толком как надо. А придумать такого рода алгоритм - хз даже, ничего на ум не приходит, по каким параметрам делать отсев

    Я думаю, что на нынешнем этапе развития серверных мощностей и алгоритмов можно было бы как-то несложно решить данную проблему, сделать несколько ступеней верификации созданной страницы в поисковиках (как сейчас для убыстрения индексации многие "заряжают" внутряк в вебмастерс яндекса), при этом на одном из этапов можно было бы устанавливать какой-то "якорь" (типа тега каноникал) или т.п., но такое ощущение, что нынешняя вакханалия выгодна поисковикам, ибо не верю что там нет сильных и умных программистов и они не могут эту проблему решить.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dim(01.08.2011), scanread(09.07.2011),
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры