Отмена авторства Google. Результаты. У кого есть опыт?

(Ответов: 14, Просмотров: 1829)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    Доброго времени суток.

    28 августа представитель Google заявил о полной отмене системы авторства и всех связанных с ним “плюшек”, включая повышение позиций авторских страниц в выдаче поисковика.

    Эта новость повергла меня в уныние, так как сам я являюсь авторизированным автором с 1300 друзьями в G+. Стал ждать худшего, но до недавнего времени ничего плохого не происходило, трафик рос прежними темпами.

    Падение началось 16.09.2014. Каждый день 10-20 страниц сайта начали “сыпаться” по позициям с Google.
    Речь не идет о вылете за ТОП100, а просто о понижении. Был на 6-м месте, стал на 12-м. Был на 2-м, стал на 8-м. Причем страница падает сразу по всем ключевым запросам.

    Процесс никак не связан с переиндексацией страниц роботом. К примеру, страница была переиндексирована 10 дней назад и упала.

    Процесс идет до сих пор медленными темпами. График трафика с гугла ниже.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	google-graph.jpg  Просмотров:	10  Размер:	10.1 Кб  ID:	15621

    Я связываю это с отменой авторства Google. Хотя в голове у меня зреют мысли “а не попал ли я под фильтр?”.

    Хочу задать вопросы более опытным коллегам.
    1. Если у кого-то опыт с авторством Google? Такая же ли у вас картина?
    2. Не похожа ли описываемая ситуация по своим симптомам на известный вам фильтр?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    фильтр выкидывал бы глобальнее, но лучше всё-таки пациента показали бы. Списывать всё только на отмену авторства рановато
    • 0
  3. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Чисто теоретически вникал в вопрос. Некоторые зарубежные аналитики говорят, что убрали лишь сниппеты по авторству. Это связано с тотальной переделкой страницы выдачи под мобильные устройства. То есть, судя по новостям Гугл, яху и Бинг сейчас работают над тем, чтобы не разделять страницу выдачи на мобильных пользователей и польз. с ПК. (новости на Серче)
    Но при этом кто-то с Гугла сказал (не помню имени и фамилии), что очень многие злоупотребляют авторством, и придется убирать эту функцию. А вот насчет влияния на выдачу никто не говорил
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    SerdjioStrel,

    Влияние на выдачу было точно. Я экпериментировал с тем, что ставил и убирал авторство со своих статей. Влияние есть точно.

    Возможно другие вебмастера его не так сильно ощущали. Просто у меня у сайта возраст небольшой. Бороться за места в поисковой выдаче особо нечем, только хорошим по размеру и содержанию контентом и авторство давало хороший бонус. У меня трафик с Гугла был выше, чем с Яндекса в 1,5 раза. (сейчас они сравнялись)
    • 0
  5. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    У меня трафик с Гугла был выше, чем с Яндекса в 1,5 раза. (сейчас они сравнялись)
    За счет выделения Вас в поиске, это повышало CTR в серпе.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    GOODPower,

    Нет, выделение ничего не дает.

    Я делал ряд экспериментов. Весьма интересных кстати.

    Первая серия опытов касалась фото автора. Ставилась приятная фотка улыбающегося меня. Грустная фотка меня. Невзрачное фото в черном пальто.

    Оказалось, разница в CTR нет никакой! На всех фотках один и тот же CTR.

    Выводы, никто особо на фотки авторов не смотрел. Я, честно говоря, питал надежды, что фотка автора дает какие-то преимущества, но оказалось нет (((


    P.S. Фотки исчезли по инициативе Google, а CTR опять не поменялся. Еще одно доказательство слабого влияния расширенных описаний в поиске.
    Последний раз редактировалось Akim2002; 24.09.2014 в 14:59.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от Akim2002 Посмотреть сообщение
    Первая серия опытов касалась фото автора. Ставилась приятная фотка улыбающегося меня. Грустная фотка меня. Невзрачное фото в черном пальто.
    уверены что показы вашего сайта позволят адекватно определить ctr сниппета именно качеством фотки, а не её наличием?

    Цитата Сообщение от Akim2002 Посмотреть сообщение
    P.S. Фотки исчезли по инициативе Google, а CTR опять не поменялся. Еще одно доказательство слабого влияния расширенных описаний в поиске.
    а позиции после этого менялись? колебания вверх/вниз по выдаче могли внести погрешность на измерение ctr
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Сообщение от Akim2002
    Первая серия опытов касалась фото автора. Ставилась приятная фотка улыбающегося меня. Грустная фотка меня. Невзрачное фото в черном пальто.
    уверены что показы вашего сайта позволят адекватно определить ctr сниппета именно качеством фотки, а не её наличием?
    Уверен. Если на фото вообще обращают внимание, то ее качество должно влиять на CTR.


    Цитата Сообщение от Norder Посмотреть сообщение
    Сообщение от Akim2002
    P.S. Фотки исчезли по инициативе Google, а CTR опять не поменялся. Еще одно доказательство слабого влияния расширенных описаний в поиске.
    а позиции после этого менялись? колебания вверх/вниз по выдаче могли внести погрешность на измерение ctr
    Позиции всегда меняются. Статистика набирается на большом количестве показов. Она не поменялась.


    Вы скажите, у вас есть статистические данные, которые говорят о том, что влияние было? Я много потратил времени в попытках из расширенных спиннетов получить какой-то дополнительный траффик. Вся статистика показывает, что нет зависимости.

    Если есть, прошу дать пример, я бы с удовольствием посмотрел, может что-то не так делал (хотя как там что-то не так можно сделать).
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Akim2002, фото в выдаче, дает кликабельность. Фото с голыми тетками не ставили? Кликабельность еще выше(кстати частично из за этого и убрали). При плохой кликабельность(читать как не привлекательные заголовок и описание) на первой странице ПС, она (ПС) будет делать выводы :)
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 3
    pyramida,

    Вообще то, я просил помощи совсем в другом, можно обратить внимание на первый пост. Но, как понимаю, кроме демагогии ничего не дождусь. Да.... толку немного.

    Всего хорошего.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
У кого есть реальный опыт работы с bm360.ru?
Вопросы от новичков 4 30.10.2013 11:54
Есть ли у кого опыт закупки ссылок с сайтов 0 ТИЦ?
Вопросы от новичков 1 16.10.2013 23:26
Сеопульт про. есть ли у кого опыт и положительный результат?
Вопросы от новичков 11 04.08.2013 15:57
У кого есть опыт работы с credit.webmoney.ru?
Кредиты 3 14.03.2012 02:17
NG CMS у кого есть опыт использования?
Web программирование 2 01.08.2011 10:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры