Перспективы инфосайтов. Какая метаморфоза ждёт рынок?

(Ответов: 3, Просмотров: 566)
  1. Новичок Аватар для Amuzo
    • Регистрация: 19.07.2015
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    В основе всего будущего интернета будет лежать ИИ скорее всего. Уже сейчас он круто решает множество узких задач. Кто будет не нужен?
    1. Что происходит с рынком труда? К 2025 году 47% сегодняшних профессий имеют все шансы исчезнуть. [University of Oxford]
    2. 65% нынешних младшеклассников предстоит трудиться по специальностям, которых пока попросту не существует. [World Economic Forum]
    3. К 2030 году плотность беспилотных машин на дорогах достигнет 87% [Cognitive Technologies].


    Кто особенно нужен будет:
    • 1. Умеет заниматься целеполаганием, находить причину решать задачу.
    • 2. Кто умеет то что не будет уметь ИИ
    • 3. Обучает ИИ и обслуживает некоторые аспекты ИИ/робототехники

    Всем спасибо, до свидания, вы тут держитесь, хорошего здоровья вам©


    Бухгалтер, юрист, водитель, бурильщик, строитель - такие профессии например активно будут заменятся машинами. Читал сегодня, типа и копирайтер вымирающая профессия. Неужели не ждёт нас депортация за контур нужности? Что стоит Яндексу научить Алису отвечать на все вопросы? Алгоритмы давно уже анализируют наши ответы на сайтах под запросы.

    Есть и базы данных. Уже сейчас голосом, а завтра будет строить инфографику где нужно, добавлять к ответу видео, картинки, прямое вещание - всё что угодно. Есть Я.знатоки, ответы меил, ответы на выдаче. Может это первая проба, перед тем как выдавать более сложные ответы?

    Например анализировать соц сети будет, обезличено добывать знания из сообщений и выдавать некую консолидированную смесь. Т.е. ИИ найдёт ответы во всей массе любых данных которые генерирует сеть. Где-то скажет что вот такие доказательства, где-то скажет что это мнение. Или это интернет-коммунизм, где центр всё решает. И это не нужно поисковику, сайты всегда будут, как необходимое поле для сбора больших данных. Это как кулинария. Всегда хочется чего-то кастомного. И это своего рода эволюционный механизм, когда вся сфера растёт более эффективно, а не супер-система замкнутая на себе и добывающая данные в одиночку.

    Опять же, какие-то сайты сгинут, а какие-то нет. Данные такие как в Википедии наверное можно будет без людей добывать и структурировать и ещё верифицировать. А вот что-то творческое, наверное это из соц сетей будет добываться. Там площадка колоссальная для этого. Что будет, как думаете?

    Может есть у кого какие мысли, материалы умных людей по вопросу. Предсказывать ничего обычно не удаётся, но хоть какие-то черты будущего увидеть бы.

    Жаль как-то, вливать тонны времени и денег, чтоб однажды вылететь в трубу выхлопа. И смотреть как эта падла уносится в светлое будущее)
    Последний раз редактировалось Amuzo; 03.11.2019 в 19:25.
    • 1

    Спасибо сказали:

    epp(04.11.2019),
  2. Дипломник Аватар для Saymon
    • Регистрация: 19.06.2012
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Прогресс мать его) Сайты будут, будет трудно пробиться. Но без людей, не будет такого потока новой информации.
    Уже сейчас, гугл начинает красть трафик у сайтов, добавляя тезисные ответы на вопросы на первых строчках поиска.
    С каждым днём "старые" профессии исчезают! Но человек такая сволочь, которая всегда приспосабливается)
    • 0
  3. Новичок Аватар для Amuzo
    • Регистрация: 19.07.2015
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Saymon, спасибо за ответ. Вот я тоже задумался и пришёл к такому, ибо давно внутри вопрос висит и портит мотивацию. Наверное, реально не будет такой детализации, многогранности без людей. Плановый интернет, как плановая экономика. Не даром же, даже на фин рынках цена определяется участниками а не директивно из центра.

    Так и тут, ИИ просто не будет получать новой статистики. Не будут придумываться новые направления. Ведь для людей делается, а люди зная себя будут выдавать то что кажется классным. ИИ не понимает что ещё нравится, но может понимать то где уже считал закономерности.

    Ну а если и этот рубеж падёт, тогда всё..ой тогда всё..значит придут перемены во всю остальную жизнь и уже вопрос выйдет за рамки вебмастеринга. В итоге, может от такого будущего даже больше выиграем.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 12.10.2010
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 20
    Можно и не приспосабливаться при сильном желании. Самому производить все необходимое для выживания, к примеру. Современное натуральное хозяйство так сказать
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вакансия: семантик инфосайтов, удаленно. ЗП от 20 000
Услуги по SEO 2 01.08.2018 15:25
KMA.BIZ ждет своего smm-щика
Предложения работы 0 28.03.2018 18:42
Тренды 2016. Что ждет рынок СРА?
Дайджест блогосферы 2 28.12.2015 15:12
Что ждет рубль?
Оффтоп и свободные темы 54 10.10.2012 13:36
Kazapa ждет!
Дайджест блогосферы 0 28.11.2010 17:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры