Процент отказов от поисковиков

(Ответов: 10, Просмотров: 958)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте господа , такой вопрос у меня назрел ко всем вам, думаю эта тема будет многим интересна ну и в любом случае кто что напишет тому большое спасибо за ответ.
    Суть вот в чем ............. как вы считаете каков процент отказов от поисковиков приемлимый? Я понимаю что чем меньше тем естественно лучше и тем не менее хочется узнать ваши мысли на счет этого всего, искал на форумах информацию и везде по разному пишут, то ли в процессе рерайта коверкают проценты то ли фиг поймешь в общем.

    У меня допустим при трафике в 3000 с поисковиков процент отказа в среднем 30%, это много или мало? Подскажите у кого сколько ради интереса а то совсем уже запутался в этой теме .
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(12.10.2015),
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    как вы считаете каков процент отказов от поисковиков приемлимый?
    Все зависит от тематики сайта.

    Например тематика заказ такси, там отказов и 50-70-90% так как пользователь зашел, посмотрел номер тел и свалил, в лучшем случае прайс посмотрит, обычно он на главной сайта, что тоже быстрый отказ. (но, поисковики понимают такие тематики и отказы на таких сайтах не могут влиять негативно)

    Так же и заказ еды(это как пример)

    Если тематика сайта информационная, то, 10-20% нормально.

    У меня разные тематики сайтов от коммерческих до информационных и для меня приемлим показатель отказов до 18% все что выше, уже стоит задуматься( это я про себя)

    Решаю обычно это дело тем, что прилепляю какие либо "фишки" для задержки, например тот же блок похожие или новые статьи(акции,скидки), расположенный в правильном месте и который выводит релевантные статьи помогают(не всегда но как пример)
    • 4

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Feanor184(12.10.2015), PermProd(12.10.2015), Vmir(12.10.2015),
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    понимаю что чем меньше тем естественно лучше и тем не менее хочется узнать ваши мысли на счет этого всего
    % отказов в первую очередь зависит от тематики. Допустим, у меня давным давно на продвижении был сайт такси. Единственное, что нужно было клиенту - это номер телефона, процент отказов достигал 80% и ничего, топ 3 по запросу такси в региональной выдаче.

    Сейчас на продвижении сайт по досточно дорогостоящему оборудованию, при посещении 800-1к человек в день в среднем в месяц процент отказов 38, вполне приемлемо, учитывая, что оборудование далеко не каждый житель нашей страны может себе позволить, но за счет брендовых запросов тащим.

    Личный информационный проект - за месяц % отказов 16,3.

    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    с поисковиков процент отказа в среднем 30%
    Если коммерческая тематика и говорить очень обобщенно, то ничего страшного в этом не вижу, главное, что не 80 А вот если бы вы свою нишу обозначили, то, наверняка, появились бы те, кто работает в ней и сказали, какой % у них.

    ---------- Сообщение добавлено 06:03 ---------- Предыдущее 06:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Так же и заказ еды(это как пример)
    Да ну, в такси с вами согласен. Если это нормальный проект, например, как этот (сайт не мой, я там пиццу и роллы заказываю ), где есть и онлайн заказ, и личный кабинет, и весь ассортимент на сайте выставлен, то там и до 30-40 может быть. Как вы себе это представляете, я захожу, беру номер и бегу звонить. Зачем, если всё меню на сайте есть, я заказываю, а мне перезванивают.
    • 3

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Fartuna(12.10.2015), Vmir(12.10.2015),
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете, я захожу, беру номер и бегу звонить.
    Ну вообще я никак не представляю и не сижу на сайтах с едой.( максимум беру тел и звоню где мне все скажут, что и почем)

    Когда хочу есть мне не до личных кабинетов и рассматривания картинок с прайсами.

    Позвонил = мне сказали что и почем.(смысл там высиживать не вижу)

    P.s Да и с тел на таких сайтах тоже не удобно как бы рассматривать ихние прайсы)
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Vmir(12.10.2015),
  5. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Я так понимаю, вам важны цифры отказов по ЯндексМетрике уточненные, то есть до 15 секунд?

    Информационный сайт, медицина.
    10% отказов.
    Трафик 3000, из Гугла в 2 раза больше посетителей, чем из Яндекса.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Vmir(12.10.2015),
  6. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    На информационниках считаю адекватным все что ниже 10% - если выше, то уже надо работать с конкретными страницами, которые дают бОльший процент отказов, как-то их корректировать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Vmir(12.10.2015),
  7. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    BROKER, для тебя 30% это вполне нормально, процент отказов во всех нишах разный, об этом уже подробно написали выше.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.10.2015), Fartuna(12.10.2015),
  8. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Vmir, я немного не правильно поставил свой вопрос, понятно что в разных нишах разные проценты потому как на некоторых сайтах человек зашел посмотрел допустим расписание чего нибудь и вышел а на другой сайт человек зашел и читает что нибудь интересное для него, в обоих случаях процент будет разный и в обоих случаях человек получил то что ему нужно было от сайта.
    У меня как бы типо кино тематика что ли , вчера сделал одно изменения на сайте и процент отказов снизился, понял из-за чего все так получилось. Хотя в принципе везде пишется что как у меня процент это вроде как вполне нормально для такой темы, но теперь процент станет еще ниже точно.

    Спасибо всем кто ответил в этой теме, у меня больше вопрососв нет
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(12.10.2015),
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    У меня есть вопрос по этой теме.

    Посмотрите на своих информационниках самую посещаемую страницу входа и сообщите, плиз, процент отказа по ней.
    У меня так получилось за вчерашний день:
    750 визитов - 7,5% отказов.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    У меня как бы типо кино тематика что ли
    Смотря какое кино)) Если сайт типа кинопоиска, с отзывами, обзорами и т.д. то нормальным будет 10-15% отказов.

    !!!Учтите что GoogleAnalytics и ЯндексМетрика считают отказы по разному.
    В e-commerce процент отказов до 20% по ЯндексМетрике считается нормальным.
    Последний раз редактировалось Rush Agency; 14.10.2015 в 14:16.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
100% отказов по метрике.
Вопросы от новичков 6 06.05.2014 23:05
Где смотреть процент отказов в статистике ЛИ
Вопросы от новичков 1 30.12.2013 03:10
Как уменьшить процент отказов на примере конкретного сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 26.05.2013 04:23
Процент отказов
Поисковые системы 13 03.08.2012 11:04
Уменьшаем процент отказов - цифры, рекомендации (теория и практика)
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 31.07.2012 16:39

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры