Продвижение форума

(Ответов: 5, Просмотров: 461)
  1. Дипломник Аватар для Mytopname
    • Регистрация: 03.05.2013
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 4
    Многие пишут, что сео для форума не нужно. так ли это? у кого есть форумы-поделитесь как поднимали?
    ДРУЗЬЯ! Давайте Поднимем Первый Политический Форум ВМЕСТЕ!
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mytopname Посмотреть сообщение
    Многие пишут, что сео для форума не нужно. так ли это? у кого есть форумы-поделитесь как поднимали?
    Покрутите пальцем у виска у тех, кто думает что форум не стоит продвигать. Вебмастерс проанализируйте, поймете.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(11.06.2013),
  3. Дипломник Аватар для Mytopname
    • Регистрация: 03.05.2013
    • Сообщений: 123
    • Репутация: 4
    да. я вот тоже думаю. форум весь ведь в кс. значит по нч надо гонять
    ДРУЗЬЯ! Давайте Поднимем Первый Политический Форум ВМЕСТЕ!
    • 0
  4. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mytopname Посмотреть сообщение
    Многие пишут, что сео для форума не нужно. так ли это? у кого есть форумы-поделитесь как поднимали?
    А я наоборот начинаю думать, что продвигать форум нужно, необходимо и это даже сложнее, чем продвигать обычный сайт. Сделать форум, сформировать костяк активных форумчан, заинтересовать обычных пользователей, чтобы они начали активно общаться - очень трудная задача. На это потребуется очень много времени, усилий и денег.
    Проводи конкурсы, может быть "сходки", если это городской форум, нанимай постеров.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  5. Новичок Аватар для DAG
    • Регистрация: 10.02.2007
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 12
    Talismanchik, подписываюсь под каждым Вашим словом. Сам несколько лет развивал с нуля один форум, успешно - образовалась тусовка людей по интересу, встречаемся в реале. Сам же форум никаких денег не принес, когда надоело - продал за практически копейки, сам оцениваю вложенный в него труд и полученные деньги как 50 к одному.

    Как проект для заработка делать новый форум бессмысленно (да, все знают успешные в этом плане форумы, но вероятность что так получится куда меньше чем с обычным сайтом) - те же усилия, приложенные к какому нибудь просто сайту в десятки раз экономически эффективнее.
    • 0
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mytopname Посмотреть сообщение
    кого есть форумы-поделитесь как поднимали?
    Вначале нашел тех кто проектом более менее интересовался. Далее пошел на подобный форум предложил некоторым должность модератора, некоторые согласились бесплатно. Создал возможность общения, создал более 300 интересных тем, большинство копипаст. Создал разделы связанных с форумом и о форуме, в них было добавлено приличное количество сообщений. Потом у форума появилось пару постоянных участников. Он был более живым. Модераторы постепенно сменялись многие не хотели работать бесплатно, а я прекрасно понимал что содержать их дорого, находил новых. Также я нанимал постеров со школософта и они в нужный момент всегда оживляли форум. Поддерживать постоянную активность, у одного комп сломался, уже это видно. Соглашусь, форум поддерживать достаточно сложно, свой я не вывел на достаточный уровень и подымался он у меня скачками.
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение vBulletin форума. Рекомендации
Вопросы от новичков 2 02.04.2013 20:10
Оценка форума
Оффтоп и свободные темы 2 19.02.2013 05:02
Напишу free софт под продвижение партнерки,форума или софт для продажи вами.
Другая работа 1 02.08.2012 21:50
Продвижение форума на примере webmasters.ru
Оптимизация, SEO 11 13.01.2012 20:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры