Продвижение новостного контентного сайта в ПС - нужен совет

(Ответов: 9, Просмотров: 772)
  1. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Доброе утро коллеги.
    Столкнулись со следующей ситуацией.
    Дали клиента на продвижение, крупный новостной портал. Нужно его продвинуть в ПС (приоритет Google)
    Дело в том, что у проекта очень упертая редактура - хотят трафик с ПС, но при этом не хотят работать с СЯ. Ну как не хотят - не могут дать ответ на какие тему будут писать новости, к примеру, через месяц (типа "мы все такие креативные и не можем загонять себя в рамки")... То есть мы не можем собрать для них СЯ, т. к. не знаем о чем собирать... Да, вот такая вот печалька...
    На данный момент я вижу два выхода из сложившейся ситуаци:
    1) Тупо наращивать ссылочную массу (сейчас она мизер) что бы через полгода новые опубликованные статьи сразу выстреливали по НЧ запросам (рискованно).
    2) Продвигать страницы меток - как вариант, их можно заточить под СЧ, но проблема в том, что на них нет контента, только заголовки статей (как и на категориях, структура движка такая)

    Оба варианта, грубо говоря, мне не очень нравятся... Может кто сталкивался с такой ситуацией, кто что подскажет

    Заранее благодарю
    • 0
  2. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    1) Тупо наращивать ссылочную массу (сейчас она мизер) что бы через полгода новые опубликованные статьи сразу выстреливали по НЧ запросам (рискованно).
    Чего то я вообще понять ничего не могу. Какие НЧ запросы? И для чего наращивать ссылочное полгода?

    Ты объясни своим клиентам... (хотел написать много букв, но передумал)

    Читайте сами, вот вам инструкция.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Palundra,Я это все читал, это уже третий наш новостной портал на продвижении, до этого все было норм - двигали основные темы, по ним собирали СЧ, наращивали траст, постепенно даже свежие статьи оказывали сразу после выхода на первых страницах.
    Но этот клиент не идет на контакт, не может сказать тематики, но при этом хочет ПС.
    Само собой будут и агрегаторы новостей, и соц. сети, но он ещё хочет помимо этого живой трафик с ПС... Ну сказал ему кто-то что это круто...
    Я бы двигал определенные темы с помощью меток (например "Автошоу в Детройте"), но они без контента, и боюсь эти страницы будут перебиваться страницами с самими статьями...
    Может ещё у кого есть какие мысли по этому поводу
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    Shatun, 2) Продвигать страницы меток - как вариант, их можно заточить под СЧ, но проблема в том, что на них нет контента, только заголовки статей (как и на категориях, структура движка такая)

    Попробуйте изменить шаблон движка и выводить помимо заголовков еще и текст... изменения самые минимальные
    • 0
  5. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    На форуме есть статьи про продвижение новостных сайтов и вроде даже не одна, посмотрите в золотых постах.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    DEline, В том то и дело, что хозяева ресурса не дают изменить шаблон

    ---------- Сообщение добавлено 14:38 ---------- Предыдущее 14:37 ----------

    MoLee, Все не раз перечитано и не раз использовано на других ресурсах (эффективно между прочем).
    Тут немного не стандартная задача, в стартпосте описал все
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 25.05.2011
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Shatun, киньте в личку URL сайта
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Вам надо объяснить что лучше его новостной сайт добавить в новостные агрегаторы Яндекс и Google, и уже оттуа будет трафик в разы лучше чем с поиска!
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    tvoit, В агрегаторы сайт добавлен, трафик от туда идет, причем хорошо. Но они хотят еще и поисковый... В общем тугодумы, наслушались баек...
    • 0
  10. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Shatun, хотят траф с ПС, но не хотят делать СЯ ?)) Смешно ведь, пускай хотя бы сделают минимальное основное СЯ, а НЧ и СЧ сами вырастут. Ибо писать заголовок "Россия наступает" и получать траф по ВЧ запросу "что будет с Украиной" по моему дико смешно, если вы не можете клиенту доказать свою общепринятую точку зрения, тогда не беритесь за то, что сделать крайне трудно и время затратно. (запросы отпонта ввел, хз есть ли на них траф)

    По поводу рубрик, не рас встречал СДЛ, на которых нету текста в рубриках и эти рубрики сидят в топе 1-5.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение новостного сайта
Обучающие статьи 15 12.04.2013 17:21
Нужен совет по продаже сайта
Сайты без доменов 9 04.04.2013 01:22
Продвижение новостного сайта
Вопросы от новичков 9 20.08.2011 12:25
Продвижение по трафику. Нужен совет.
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 09.08.2011 12:09
Продвижение новостного сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 04.08.2011 13:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры