Видеокурсы - есть ли прок?

(Ответов: 20, Просмотров: 1827)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Как вы думаете, есть ли польза от всяческих информационных продуктах, которые сейчас в огромном количестве выпускаются?
    Вот, например, известный блоггер Александр Борисов выпустил несколько курсов таких. Один их них платный - я пока не решаюсь брать, второй бесплатный, можно и попробовать. если хотите узнать - ссылка у меня в подписи.
    А вы как думаете - есть ли прок от инфопродуктов или там всем известные истины пережевываются?
    • 0
  2. Квадрат, такой кубический Аватар для quadrat
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 427
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    beaut, а) Троян в подписи!
    б) о каком конкретно инфопродукте идет речь? О чем, как называется, что в описании и тп.
    в) толк есть от любой инфы, только тогда, когда ты ее применяешь. А тупо посмотреть и оставить на полке это увы не правильно.
    • 0
  3. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    10% Теории 90% Практики - тогда толк будет.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 06.09.2011
    • Сообщений: 468
    • Репутация: 133
    • Webmoney BL: ?
    Почти все курсы касающиеся СЕО однотипные + много воды но в каждом есть своя изюминка, лишний раз посмотреть стоит.ИМХО
    НО! тех денег которые за них просят они не стоят, а вот в складчину самое то =)
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 793
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от k0missar Посмотреть сообщение
    тех денег которые за них просят они не стоят, а вот в складчину самое то =)
    не все курсы одинаково полезны но есть которые стоят гораздо больше тех денег которые за них просят. показать какой то конкретный курс невозможно, потому что один курс подтолкнет человека на заработок, подбросит ему идею и так далее, другому этот курс ничего не даст. все люди разные, каждый вникает и додумывает по своему.

    не стоит ждать от курсов маны небесной, надо иметь свою голову и желание работать, а самое главное зарабатывать, хотя нет, все таки желание работать на первом месте
    • 0
  6. Новичок Аватар для Operator4
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Что бы точнее ответить на вопрос о пользе того или иного курса, необходимо разделить его на:
    1-Семинар
    2-Тренинг
    3-Коучинг
    Цена, качество и ценность информации будет сильно отличаться о того, что вы выбираете.
    К примеру, на семинаре, который может идти в "живом" виде (а потом продаваться в записи) до 12 часов, выдается теоретическая информация по теме, обязательно "палятся" некоторые фишки. Информация дается для всех, поэтому вы берете схему и сами уже думаете как внедрить ее у себя
    Тренинг - дается пошаговая инструкция по внедрению той информации, которую Вы получили на семинаре. Для всех даются задания, которые проверяются в итоге. Если что-то не понятно, возникают вопросы - Вы можете получить обратную связь по всему.
    Коучинг - персональная работа до результата, непосредственно с Вашим проектом. (Не нужно думать что в коучинге будут работать за Вас)
    Одной из важнейших составляющих любого из этих мероприятий, по которой люди идут в них (Или покупают в записи), является мастерство "пинания" коучем всех участников, поднятия уровня мотивации, заставить работать и довести до результата.

    Еще важный момент:
    Все действительно серьезные компании, которые предлагают инфопродукты - отвечают за их качество, и предоставляют гарантию 100% возврат денежных средств, в случае если Вас не устроит качество продукта, или Вы внедрив рекомендации не получили заявленного результата. При этом, возврат денег происходит без лишних вопросов.
    Поэтому, будьте внимательны при сравнении качества школоловских брошюрок сделанных в worde, и действительно профессиональных материалов.
    Последний раз редактировалось Operator4; 25.03.2012 в 14:23.
    • 0
  7. Пиксели в голове.. Аватар для RuBig
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 110
    Цитата Сообщение от beaut Посмотреть сообщение
    Вот, например, известный блоггер Александр Борисов выпустил несколько курсов таких. Один их них платный - я пока не решаюсь брать, второй бесплатный, можно и попробовать. если хотите узнать - ссылка у меня в подписи.
    Ну по идее думаю Александру Борисову есть что рассказать,сам часто посещаю его Блог, давольно интересно пишет, не раз выхватывал новые для себя знания... Поэтому думаю, и видеокурс своих денег стоить будет.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Создатели видеокурсов рассчитывают на начинающих, так как продвинутые "баблорубы" и СЭОшники уже и так многое знают. Но даже начинающим нужно кроме видеокурсов еще много чего узнать - видеокурсы могут быть только неплохим дополнением к другим источникам знаний.
    А вообще-то - самый лучший источник знаний - собственный опыт. К сожалению, в интернете нет работающих мануалов или курсов "Как заработать в интернете лимон баксов за 21 день для чайников".
    Читайте, смотрите курсы, пытайтесь что-то сделать. У вас возникнут вопросы - ищите в инете. Найдете полезную инфу - и дальше по кругу читать, делать.... и опять искать ответы на вопросы". Ну как-то так...
    • 0
  9. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    А я к инфорпродуктам отношусь скептически. Не знаю почему
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  10. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Учитывая как на некоторых форумах новичкам вместо ответов в репу дают, видеокурсы для начала, самое то.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Места под баннеры + сквозные ссылки (тематика видеокурсы + форум о заработке)
Ссылки, статьи 0 22.02.2012 18:56
Есть ли такое?
Web программирование 3 10.02.2012 16:25
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28
Есть экономисты?
Оффтоп и свободные темы 13 17.01.2010 21:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры