Внутренняя перелинковка сайта

(Ответов: 3, Просмотров: 768)
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет, вот мой портал BattleDuty.ru. Я сейчас хочу сделать внутреннюю перелинковку на сайте, прочитал очень много статей, и сейчас хотел бы вас спросить и уточнить всю нюансы.

    Итак, на моем сайте около 200 страниц с контентом.
    Вот как я хочу сделать перелинковку:

    Шаг 1.

    Составить таблицу Excel, где в первом столбце будет ключевое слово, во втором столбце - ссылка на страницу с данным ключевым словом. Далее, когда я составлю так по каждой новости на сайте, я хочу найти наиболее похожие и перелинковать между собой. Планирую делать около 4 внутренних текстовых ссылок с нужными анкорами на другие статьи.

    Шаг 2.

    Начать собственно перелинкову. Начать с самой первой статьи, которая была опубликована и приближаться к статьям сегодняшней публикации.

    Шаг 3.

    Ожидать результатов.

    Вопросы, замечания и идеи:

    Правильно ли я понял, как делать внутр. перелинк.? Что в каждой статье нужно проставить 4 ссылки на статьи похожей тематики с правильными анкорами.
    Нужно ставить 4 ссылки или можно 5 или лучше всего 3?
    Линковать ли на разделы и на главную страницу? А также использовать ли линки на карту сайта?

    Идеи: делать 4 ссылки на похожие статьи, есть идея в каждой статье линковать на карту сайта хотя бы одну из 3 ссылок, в результате будет некий круговорот ссылочного веса и он будет распределяться равномерно по всему сайту. У меня все запросы почти НЧ, многие запросы, допустим Battlefield 3 Зависает в топе 1.

    Подскажите пожалуйста, направьте меня на путь истинного оптимизатора сайта, я знаю, что это не так просто, но я готов выслушать все советы и сделать все, как нужно, независимо, сколько будет потрачено времени.

    Сейчас сайту где-то 7 месяц, посещаемость сайта 700 - 800 человек.
    • 0
  2. Студент Аватар для cleverley
    • Регистрация: 16.10.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 64
    • Webmoney BL: ?
    Суть перелинковки подтянуть позиции станицы по запросу... если вы перелинкуете каждую с каждой, то, как по мне, ничего не изменится, все будет перетекать туда-сюда-обратно.

    Предлагаю такой вариант, к примеру у вас есть 5 похожих страниц на одну тему. вы затачиваете одну из этих страниц (№1) под сч в тексте, и с других 4-х страниц ссылаетесь на эту страницу. Таким образом вы повысите вес страницы №1. Думаю идею вы поняли :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    mobileman(15.02.2012), Shakiroff(16.02.2012),
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Окей, понял идею, сегодня приступлю.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Занимаюсь сейчас развитием игрового сайта.

    Для себя сделал примерно так, как говорит cleverley.
    Берем страницу с обзором игры (СЧ запрос) и ставим на него ссылки с новостей по этой игре (по 1 со страницы) с анкором продвигаемого СЧ. О результатах говорить пока рано (проекту нет и недели), но думаю они не заставят себя ждать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внутренняя перелинковка сайта
Дайджест блогосферы 13 26.12.2011 18:15
Внутренняя перелинковка в CMS DLE
Дайджест блогосферы 7 24.12.2011 14:14
Внутренняя перелинковка
Вопросы от новичков 3 12.11.2011 19:53
Внутренняя перелинковка
Общие вопросы поисковой оптимизации 157 03.03.2010 19:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры