Вопрос о влиянии уникальных alt и title изображений.

(Ответов: 8, Просмотров: 1599)

Результаты опроса: Как влияют повторяющиеся alt и title изображений на сайте?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно влияю

    6 31.58%
  • Негативно влияю

    2 10.53%
  • Не влияют

    5 26.32%
  • не прописываю, не знаю

    6 31.58%
  1. Дипломник
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 35
    • Webmoney BL: ?
    Собственно интересны размышления оптимизаторов на тему повторяющихся alt и title для картинок в статьях, на страницах и тд.

    На примерно 15 сайтах у меня если честно не везде порядок с мета для картинок, но на сайтах где я постоянно прописываю альты и тайтлы иногда ленюсь делать уникальный тайтл и альт для 30+ картинок на одной странице и просто вставляю по 3-4 одинаковых. ( на клиентских естественно все делаем уникальным )

    Может кто то проводил аналитику, и увидел влияние повторяющихся мета для картинок, поделитесь своими наблюдениями.

    Сори, поторопился, накосячил с опросом, влияюТ само собой в 1 и 2 вариантах
    Последний раз редактировалось plat1num; 19.03.2015 в 13:58.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Негативно точно не влияют. Это ужу сугубо желание оптимизатора как прописывать alt к картинкам.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Специальные эксперименты по этому поводу не проводил, но могу поделиться своими некоторыми наблюдениями.
    Сайт на тематику фильмов. Title материала затачивались в основном Смотреть Название фильма год онлайн
    Что делали с картинками. Естественно, брали с кинопоиска. Ну а дальше - обрезали картинки, чтобы избавиться от изображения кинопоиска на картинке. Пропускали её через Riot, чтобы уменьшить вес картинки. Добавление своего водяного знака. Alt - название фильма. И вот, что я могу сказать. По многим запросам картинки у нас вылезали в топ. Title картинке не особо нужен, но также вставляли туда название фильма.
    Выводы делайте сами, я считаю, что лишним это точно не будет. А уникальность - неуникальность, бог его знает. И если вы делаете проект не по картинкам/фоткам, то думаю, особо критичным это не будет.
    • 0
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Негативно точно не влияют.
    У меня другое мнение. С обратной стороны - положительно точно не влияют - в лучшем случае, никак не влияют.

    По возможности, конечно alt обязательно уникальный - если не получается - то пустой alt (для технических изображений).

    Собственно - картинки, даже если и очень похожие, то все равно разные - иначе смысл ставить одну и ту же 30 раз. Поэтому, может и похоже, но прописать неодинаковые, все-таки, возможно - вопрос в трудоемкости.

    Имхо.
    • 0
  5. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Если у вас в тексте и тегах итак много ключей к примеру, то не стоит. ИМХО.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    У меня другое мнение.
    Полностью с вами согласна. Но негативного за несколько лет работы с проектами я не увидела от одинаковых alt и title.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  7. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    если траф из гугл и яндекс картинок для вашей ниши приемлимый то стоит прописать, получите картиночный траф. если ваша ниша не катит для такого трафа то будут плохие поведенческие и они будут ухудшать средне сайтовые поведенческие. но обычно в серьезных нишах картиночного настолько мало что он не влияет особо. альты и тайтлы имхо не настолько важный фактор в ранжировании но не повредит но нужно разбавлять доп фразами его а не чистый ключ впихивать
    • 0
  8. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    useresu, не понял про плохие поведенческие факторы, как на это картинки влияют ? в смысле пришол по картинке а там еще читать заставляют/сразу ушол ?
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 24.11.2012
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 9
    aeneas, он же написал, что если через картинки пойдет не тематический траффик - будет большое количество отказов и ухудшатся поведенческие на сайте
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про Title на WP
Вопросы от новичков 8 31.12.2013 14:34
Вопрос про url и title
Вопросы от новичков 8 06.02.2013 01:00
Вопрос по поводу title
Вопросы от новичков 15 16.11.2012 23:30
Вопрос про TITLE и Яндекс
Вопросы от новичков 23 09.01.2012 11:20
Вопрос о влиянии зеркал на продвижение сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 23.11.2011 00:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры