Звездочки в сниппет (рейтинг)

(Ответов: 5, Просмотров: 1529)
  1. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 7
    Всем привет!

    Столкнулся с проблемой организации звездочек в сниппет сайта.

    Вот ссылка на сайт: http://goo.gl/RLgdFs

    Был добавлен такой код на сайт:

    <div class="content" style='opacity:0.3'><div class="rating" style="font-size:9px;margin-top: 10px;">
    <div typeof="v:Review-aggregate" xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
    <span property="v:itemreviewed">www.etamstone.com</span> <span rel="v:rating"> <span typeof="v:Rating"> <span property="v:average">8</span> из <span property="v:best">10</span> </span> </span> на основе <span property="v:votes">55</span> оценок. </div>
    </div>

    (www.etam****.com 8 из 10 на основе 55 оценок.) - То, что выводится на саму страницу сайта (без реальной возможности проголосовать)

    При проверке на гугл структурированных данных, все ок: http://goo.gl/39i5cM


    В самом серпе получаем вот такое при проверке через
    site: etam****.com

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1.jpg  Просмотров:	30  Размер:	11.1 Кб  ID:	16694

    А вот по факту в серпе при выдаче на запрос звезд уже нет:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_3.png  Просмотров:	7  Размер:	8.7 Кб  ID:	16695

    Подскажите, пожалуйста, что я упустил или может сделал что-то не так?

    Спасибо!
    • 0
  2. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Они и не обязаны быть. Пару лет назад эта тема была у всех на устах и разумеется все начали ставить себе такие звезды, которые моментом влияют на CTR сниппета. Разумеется, как и все хорошее, гугл это быстро пофиксил и теперь оставил за собой право выводить эти звезды только на тех сайтах, которые по мнению гугла могут нести пользу. Например если там высокий рейтинг (не накрученный) а именно замеченный гуглом поведенческий и все в таком духе. _https://support.google.com/webmasters/answer/99170?hl=ru
    Последний раз редактировалось algaretio; 22.01.2015 в 15:39.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 7
    algaretio,Знаю о чем Вы, но все же существует масса сайтов, где эти вещи есть явно только из-за того, что там добавлен этот код. Плюс есть новые сайты, которые появляются с этими значками, сам гугл решать может, но основываясь на что-то. Вот хотелось бы и спросить, может быть кто тестировал сие добро.

    Возможно, нужно не сходу ему писать, что рейтинг сформирован на основе 50 голосов, а постепенно, каждый день менять значения и увеличивать рейтинг?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Цитата Сообщение от jorkin Посмотреть сообщение
    algaretioВозможно, нужно не сходу ему писать, что рейтинг сформирован на основе 50 голосов, а постепенно, каждый день менять значения и увеличивать рейтинг?
    Так получается вы сами ставите нужный рейтинг? Тогда ессно толку не будет, ибо все это в гугле давно спалено. Из моего опыта - вылазят даже звезды с 1-2 оценками, но на статьях, где показатель отказов 0% по метрике, да да есть такие Возможно это как-то связано, я не знаю.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 26.12.2014
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    где показатель отказов 0% по метрике
    А причем показатель отказов по Метрике к Гугл? Даже по гуглу аналитиксу этот показатель мало что сам по себе значит, т.к. поведение пользователя высчитывает по куда более сложным факторам.
    • -1
  6. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    silhouette69, в данном случае имеется ввиду статья - полезная, народ на ней долго сидит, изучает etc. Гугл также это видит через хром, свои тулбары, аналитику наконец. Все более сложные факторы есть совокупность всех менее сложных факторов, а именно: время на сайте, глубина просмотра, юзабилити сайта (нужные кнопочки в нужном месте) и тд. На таких хороших страницах количество трафика с обоих поисковых систем бывает даже схоже.
    Последний раз редактировалось algaretio; 23.01.2015 в 00:18.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Звездочки рейтинга.
Web программирование 5 19.11.2014 00:33
Что за сниппет в гугле?
Вопросы от новичков 2 22.08.2013 04:11
Вопрос по Fivestar (звёздочки для оценки материала)
Web программирование 0 24.12.2011 06:57
Как повлиять на сниппет?
Вопросы от новичков 1 31.08.2011 14:47
Меня ********ют эти звездочки
Оффтоп и свободные темы 15 06.01.2010 17:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры