Ссылочное умерло

(Ответов: 46, Просмотров: 3455)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Студент Аватар для andrejzhu
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    К такому выводу меня подтолкнуло одно принеприятнейшее известие от всеми любимого Яндекса. В виде полного обнуления тИЦа и попадания под АГС.

    Суть такова: Жил был сайтик на строительную тематику в зоне .by, потихоньку наполнялся покупными статьями, то рерайт, то копирайт (всего страниц около 100). Параллельно закупались ссылки на gogetlinks.net, а именно по одной-две в месяц на новые статьи и разделы сайта, иногда на главную (всего около 50 ссылок). В первое время тИЦ поднялся до 10, пошли посетители с нашего поисковака (около 25 уников в сутки), Гугл «покуривал» и два три раза в сутки пепел с его сигарет падал на сайтик. Шло время, сайт развивался вяло, Яндекс взял у Гугла закурить и они уже вдвоем по полной, моё детище превратили в пепельницу, посылая 10-15 посетителей на двоих. У Яндекса первого сдали нервы и он вообще забил на меня, но на последок сделал подарок в виде повышения ТИЦ до 20.

    Я понимал, что пора уже вернуться к наполнению сайта и прикупил интересных, объемистых статей. Но все тщетно, Яндекс не присылал посетителей. Тогда я еще купил ссылочек через gogetlinks.net. Без толку.

    Шло время. тИЦ упал до 10. В начале декабря купил еще всего одну ссылку через все того же gogetlinks на новый раздел сайта... тИЦ упал до 0… НО. О ЧУДО. Пошли посетители с Яндекса, мало, но все же пошли. Уже дошло до 30 в сутки.
    Я не мог понять с чего вдруг. Показатели снизились до 0, неужели зацепил тему новым разделом. Нет, тема даже еще не в индексе.

    Решил проверить xtool.ru показатели. Траст был 5, стал 2. тИЦ все еще почему-то показывает 10. Санкции в Яндексе, АГС: ЕСТЬ.

    УРА!!! Это уже мой второй АГС.

    Но в голове все равно вопросы. Если АГС почему посетители с Яндекса прут.

    Решил написать письмо Платону: Так мол и так, Мой сайт в некоторых сервисах по проверке позиций очень упал, а именно пишут применен АГС. Не могли бы Вы пояснить странность, ведь в поиске он есть, в вебмастере тоже нормально, в метрике через поиск Яндекс люди переходят.

    Пришел ответ: «Здравствуйте!

    Результаты поиска Яндекса упорядочены таким образом, чтобы на первых позициях находились наиболее информативные и ценные для пользователей страницы. Также мы считаем, что тИЦ, как общедоступный показатель авторитетности сайта, должен быть напрямую связан с его качеством.
    После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не в полной мере соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях:
    http://help.yandex.ru/webmaster/yand...ality-site.xml
    http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

    Поэтому в настоящий момент значение тИЦ для Вашего сайта аннулировано ( http://help.yandex.ru/catalogue/cita.../tic-rules.xml ), и сайт может быть понижен в выдаче до тех пор, пока наши алгоритмы не сочтут его достаточно качественным. Информация об этом есть на странице нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18552 .

    На решение алгоритмов могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок ( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ), чрезмерное использование рекламы и другие.

    Следуйте нашим рекомендациям и развивайте свой проект для пользователей (наполняя его полезным контентом, повышая удобство использования сайтом, развивая различные дополнительные сервисы и т.п. на Ваше усмотрение). Это должно положительно сказаться на ранжировании сайта и величине тИЦ. При соблюдении всех условий санкции будут сняты автоматически.»


    На счет наполнения полезным контентом можно поспорить, у каждого свои понятия о полезности и я считаю это дежурная "отмазка" Платона. По поводу "наличие списков поисковых запросов" я не понял. По вопросу "использование SEO-ссылок" это они в точку попали.

    Вот из этой последней фразы у меня и выводы - Ссылочное умерло – Не зря Яндекс взялся за продажные ссылки. Он видит все, хоть и повышает свой тИЦ, а толку от него нет.
    Все эти биржи типа gogetlinks.net и miralinks.ru создавались ради пузомерок. На то они и биржи, подешевле купить на себя ссылку и подороже продать от себя.
    Ни зря вышла книга «Эффективное продвижение сайтов» «Реальное SEO» от Алексея Куракова и Михаила Райцин, где так подозрительно расхваливаются выше упомянутые сервисы. Вот откуда уши растут. Все знают этих «товарищей».
    Помнится, как Сапа тоже активировала свою рекламу перед тем как в очередной раз прогремел АГС шторм.

    КОНЕЦ Всем удачи.

    P.S. Простите за мой не связанный стиль письма. Это моё первое такое большое выступление. Теперь ищи, в какую тему его впихнуть на форуме. Я зол.
    • -13

    Спасибо сказали:

    Gann(21.12.2014), lrad(10.01.2015), Rolam(21.12.2014), Дядька(05.01.2015),
  2. Дипломник
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 84
    Ссылочное не умерло. Делать такие выводы по одному сайту неправильно.
    • 0
  3. Студент Аватар для andrejzhu
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ailton Посмотреть сообщение
    Ссылочное не умерло. Делать такие выводы по одному сайту неправильно.
    Такие выводы можно стелать на примере других сайтов, достаточно взглянуть на показатели цитируемости и посещаемости. Очень разные. Это лично мое мнение.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для efs
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 46
    100 статей и 25 уников? вы ключи с потолка брали? а в качестве статей логи какого-то чатика?
    если вы наделали некоторое количество ошибок при создании сайта и его дальнейшем продвижении, а как следствие его попадание под АГС, делать выводы про "ссылочное умерло" мягко говоря некорректно.
    пресловутый тИЦ без проблем наращивается нулевке +20+30 за 300р в месяц в сапе
    • 0
  5. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю что если вы выложите ссылку на сайт, то мы сможем с вами согласиться или не согласиться
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  6. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    это не из-за ссылок, у вас скорее всего контент шлаковый. Я заметил сейчас что у гугла, что у яндекса тактика одинаковая - сначала идет резкое увеличение трафика (бывает в раз пять) на пару дней, смотрят на ПФ и потом уже выносится вердикт. У меня лично уже 3 сайта осенью через подобную хрень прошли. В бурж нете сеошники тоже отмечают что так панда работает. А яша как известно все слизывает у гугла. Вот и все. Делайте норм контент и будет все ок.
    • 0
  7. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Ссылочное умерло, в SEO денег нет, только на заводе можно заработать 1.000.000 долларов
    • 0
  8. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    numinoross,
    на водокачке :)
    • -1

    Спасибо сказали:

    Translit13(21.12.2014),
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от andrejzhu Посмотреть сообщение
    Решил проверить xtool.ru показатели. Траст был 5, стал 2.
    У меня было 5 примеров или может больше, где показатель АГС показывался неверно на данном сервисе.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 84
    andrejzhu, и сколько этих самых "других сайтов" было в вашей выборке для анализа? Сомневаюсь, что достаточное кол-во для того, чтобы сделать вывод о работающем или умершем ссылочном.
    • -1
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Работает ли ссылочное?
Вопросы от новичков 26 18.06.2014 16:32
Инфографика: Куда послать умников, говорящих «SEO умерло» ради самопиара?
Дайджест блогосферы 7 07.09.2013 16:01
Ссылочное или статейное продвижение?
Вопросы от новичков 12 30.01.2012 15:10
Ссылочное продвижение сайта
Дайджест блогосферы 3 14.06.2011 10:30
Ссылочное для доров на трастовых доменах
Дорвеи и black SEO 9 05.11.2009 01:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры