Скрипт для сбора релевантных страниц сайта в поисковых системах Рунета

(Ответов: 2, Просмотров: 1354)
  1. Banned
    • Регистрация: 25.09.2006
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 55
    планируется доработка имеющегося скрипта.. хочу внести возможность для запросов пользователей сбор релевантных страниц (страниц, куда переходили пользователи)

    нынешняя наработка собирает запросы и фиксирует страницу поиска (откуда пришел посетитель), но не фиксирует, на какую страницу моего сайта перешел посетитель

    возможно у кого то есть такой скрипт, то приму в дар или куплю в случае совместимости с моей системой.

    Итак, суть такова..

    нужен скрипт, который отслеживает, как пришел пользователь на сайт (какой запрос набирал в ПС) и на какую страницу сайта пользователь перешел по данному запросу.

    1. результаты в виде таблицы
    ПС # запрос # релевантная страница сайта
    2. возможность выбрать только одну ПС из списка и получить результат запросов и страниц для нее.
    3. возможность экспорта результатов в эксель

    условия работы скрипта:

    все запросы к ПС происходят с разных IP, сервис должен четко отслеживать запросы и формировать базу.

    Доп. скрипт к первой части =)

    нужен скрипт, который будет формировать списки запросов за отчетный период (за месяц). Далее, после перехода во второй период сбора поисковых запросов, кроме сбора происходит сравнение первого списка и формирующегося второго списка. Если появляется запрос, которого нет в первом списке, то следует его считать новым и формировать по данному перечню(по перечню новых запросов) отдельный список. Таким образом в отчете будет две вкладки - поисковые фразы и новые поисковые фразы. Помесячно формируется база слов и в новый период идет сравнение собранной базы слов и поступающих запросов.. если запроса нет еще в базе слов, то он новый.. и его можно посмотреть на вкладке для новых запросов.

    p.s. сам не программер, как кодить не знаю =)
    по возможности рассмотрю примеры или нужно готовое решение (желательно уже реализованное)
    • 0
  2. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    А не вариант эти данные просто парсить со статистики liveinternet?

    Запрос есть, страница на которую перешли есть, поисковая система есть.
    Может скопетанил, но время уже пол второго..
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 25.09.2006
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 55
    А не вариант эти данные просто парсить со статистики liveinternet?
    как вариант. можно точки входа и с ли.ру парсить..
    но именно хочется доработать имеющийся сервис, добавить в него возможность собирать страницы входа посетителя.. наладить вывод и экспорт полученных данных в нужном для работы виде.

    Я видел код, который собирает запросы, по которым зашли на сайт.. там строчек 20 кода. он устанавливается на головной сайт.. далее код ставится на те сайты, где будет собираться статистика.. там строчек 5 кода было..
    это все дело без сохранение в БД происходило. мне же для сбора данных нужно будет завести отдельную базу данных и там все обрабатывать.. достаточно объемный труд выйдет..

    первое, может уже кто то реализовывал, мне нужно добиться, что бы к запросам пользователя происходил сбор релевантных страниц (точек входа на сайт). Если данный вопрос реализую, то далее с данными уже будет легче работать в рамках имеющегося сервиса..
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проверка проиндексированности ссылок в поисковых системах
Дайджест блогосферы 1 09.12.2014 13:43
Анализ влияния кнопки "like" на позиции в поисковых системах
Социальные сети 13 09.04.2014 15:26
Как раскрутить сайт в поисковых системах бесплатно
Оптимизация, SEO 17 12.08.2012 01:30
Влияние кнопки "Мне нравится" Вконтакте на индексацию и позиции сайта в поисковых системах
Социальные сети 17 31.10.2011 19:15
Факторы ранжирования в поисковых системах.
Дайджест блогосферы 19 18.01.2010 07:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры