Семантическое ядро + кластеризация + группировка = 0,03$/ключ.

(Ответов: 44, Просмотров: 7481)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Для меня было собрано ядро из 500 ключей с частотностью от 2к до 20 по вордстату (с "!"). Работа была сделана достаточно быстро, всего через сутки от подачи ТЗ до получения ядра. Однако, оказалось что ключи не сгруппированы. Связался с ТС и через полчаса получил окончательный вариант ядра с группировкой.

    Само ядро мне понравилось, получилось примерно 300 фраз с частотностями 20-50, около 120 фраз с частотностью 50-100, и остальное выше 100 (все по вордстату с ! ). Суммарная частотность ! - 40к. Тематика - бизнес-финансы-экономика. Я считаю это отличным результатом для такой темы.

    После группировки получилось 186 групп, из которых около 60 фраз не сгруппированы (группа состоит из одного ключа), 60 из 2х ключей, около 20 из 3х, и оставшиеся 40 из 4-20 ключей. На мой взгляд некоторые большие группы можно еще разбить, но не считаю это недоработкой, поскольку нужно слишком вдаваться в специфику темы ядра, чтобы сделать группировку до такой степени точной. К тому же, таких групп мало и их допиливание под свою тему не составит труда.

    Что касается чистоты ядра. Тут тоже не все идеально. Изредка попадаются фразы не вписывающиеся в ядро, не попадающие в тематику. Кроме того, нашлось около 10 ключей на украинском языке, которые в таком ядре, прямо скажем - мусор. Но в целом, все очень качественно, и десяток "мусорных" нч-ключей (частотность их до 60) на такое ядро - это допустимая погрешность.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Понравилось:

    1. В целом, работа сделана добротно. Я считаю, что однозначно стоит объявленной цены.
    2. ТС действительно радеет за качество своей работы, и открыт для вопросов и консультаций по готовому ядру.
    3. Работает достаточно оперативно и отзывчив на доработку.
    Последний раз редактировалось redeyer; 27.04.2015 в 00:50.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Может быть бред спрошу, но все же спрошу: В стоимость входит только работа с сервисами и софтом или креатив тоже? Т.е. если я попрошу собрать СЯ на тематику авто, то я увижу там запросы только с ключом "авто" или там будут запросы, по мимо прочего, про ваз 2101 и про шевроле камаро?
    • 0
  3. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3, возможно пример неудачный) но вы темы для ядра тоже должны адекватно подбирать). Если хотите увидеть ядра про ваз и шевроле, так заказывайте их про ваз и шевроле).

    А вот, допустим, в ядре с темой "ваз" увидеть ключ "блаблабла-бла нива" без упоминания слова "ваз", это было бы интересно, конечно)
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    возможно пример неудачный
    Возможно. Однако, если я хочу обширную тему, то ожидаю что ее охватят полностью. Я уже насмотрелся на то, что люди обещают полностью проработать тему и я за 1,5к (условно, бывало и больше) получаю СЯ из 20 фраз

    p.s. А уж на то пошло, я сам могу СЯ собрать не хуже большинства. Платишь деньги чтобы время сэкономить, а получается фигня - обидно.
    Последний раз редактировалось ToXaD3; 27.04.2015 в 02:23.
    • 1

    Спасибо сказали:

    netactor(19.07.2015),
  5. Новичок
    • Регистрация: 22.04.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 4
    ToXaD3, качество семантического ядра зависит от технического задания.

    Ответьте на следующие вопросы:
    1) Регион?
    2) Софт делает самую элементарную работу - это сбор слов, всё остальное очистка, фильтрация - это уже голова работает и руки.
    3) Чем лучше Вы укажите направленость Ваших запросов, тем лучше будет.
    4) Желаемая частотность(например, не "авто", а "выкуп автомобилей Сочи" - мне этого будет достаточно чтобы точно понять чем занимается Ваш сайт.
    5) Нужен ли Вам мутаген?

    Давайте чтобы не быть голословным и Вы не тратили свои заработанные деньги, я предложу для Вас услугу бесплатно. Будьте добры, отправьте мне задание в личку или на почту.
    Последний раз редактировалось Turin; 27.04.2015 в 16:22.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ToXaD3(27.04.2015),
  6. Дипломник Аватар для Chapman
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Turin, приношу свои извинения за то, что затянул с отзывом. ТС сделал СЯ по заданным мной параметрам частотности и тематики сайта. Вместо 300 ключей я получил 1000. СЯ было сгруппировано по частотности и словоформам. Лично я доволен, и спасибо за работу.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 22.04.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 4
    Chapman, ничего страшного.
    Почти всегда делаю с запасом чтобы у человека была возможность выбрать, это важно.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 22.04.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 4
    При составлении семантики если стоит вопрос отобрать все самые интересные ключевые фразы пользуюсь вот такой методикой:

    + конечно же Мутаген, ручная фильтрация запросов и отбор наиболее частотных. Насчёт последнего Все самые интересные запросы начинаются с частотностью от 5ти.
    • 2

    Спасибо сказали:

    DaImeR(03.08.2015), ToXaD3(02.05.2015),
  9. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо ТСу, получил свое ядро, как и было обещано - бесплатно. Ядро было про моды для игр, то есть весьма специфичное. ТС справился с ядром хорошо, немного мусора в ядре есть, но такое огромное ядро глазами не просмотришь. Получил в 3х файлах, отсортированные ключи - минимальная конкурентность, максимальная частотность и группировки. ТС свою работу знает, человек терпеливый и ответственный, слов на ветер не бросает. Всем, кто планирует заказать СЯ для свежего сайта - рекомендую.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 22.04.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 4
    ToXaD3, спасибо!

    Уважаемые коллеги, спешу обратить внимание на такой момент как съём статистики из liveinternet счетчиков наших конкурентов. Вся соль заключается в том что мы снимаем ключевые фразы по которым уже был трафик у наших конкурентов.

    Так зачем его оставлять без внимания? Интересно то, что можно продвигать полученные из liveinternet фразы с точным окончанием и хвостами.

    После загружаем всё полученное в сапу/сеопульт/вебэффектор, ставим на полуавтоматический режим, покупаем по 1-2 ссылки на запрос и получаем бешеный профит
    • 0
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Rush Analytics - автоматическая кластеризация (группировка) семантического ядра + автоматизированный сбор ключевых слов
Реклама сервисов и компаний 66 23.12.2020 12:19
Rush Analytics - автоматическая кластеризация (группировка) семантического ядра + автоматизированный сбор ключевых слов
Софт, скрипты, сервисы 0 27.01.2015 19:31
Семантическое ядро за 1 $
Услуги по SEO 6 09.11.2014 16:10
Семантическое ядро
Вопросы от новичков 22 17.09.2013 17:16
Семантическое ядро
Дайджест блогосферы 3 30.06.2011 23:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры