• App Annie: рынок мобильных приложений продолжает расти

    lis-enka Опубликовано 07.12.2017 11:44
    В магазине приложений App Store сейчас доступно более 2 млн программ, а в Google Play - более 3.5 млн. Количество решений растет в геометрической прогрессии - только за октябрь этого года разработчики представили 50 тысяч приложений под iOS и более 150 тысяч под Android. Такую статистику приводят специалисты компании App Annie.


    Эксперты прогнозируют, что в 2018 году пользователи будут тратить на приложения еще больше денег, в среднем - на 30%. Исходя из собранных данных, общая выручка превысит $110 млрд.

    Трендовой тематикой в новом году станет дополненная реальность (Advanced reality, AR), считают в App Annie. Приложения, способные проецировать контекстную информацию на реальное изображение с камеры, могут найти применение в самых разных задачах. Эти предположения поддерживают представители Facebook, Google и Apple, которые показывали наработки с дополненной реальностью на конференциях на протяжении всего 2017 года. Китайские компании-гиганты тоже двигаются в этом направлении - свои AR-проекты имеют Alibaba, Baidu и Tencent.

    Напомним, что этой осенью интернет сравнялся и начал обгонять ТВ по затратам на рекламу. В 2018 году разрыв должен только увеличиваться.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии