• Chrome начнет блокировать рекламу с 15 февраля

    lis-enka Опубликовано 20.12.2017 15:35
    Встроенный блокировщик рекламы в браузере Google Chrome начнет работать с 15 февраля следующего года. Об этом предупредили сами разработчики на сайте Google Developers.


    Интересно, что на указанную дату не запланировано ни одного обновления Chrome. Следующая версия под номером 64 выйдет 23 января, а 65-ая - уже 6 марта. Скорее всего, функционал уже включен в более старые версии, но не активирован.

    Идея блокировать рекламу на уровне браузера в Google высказали еще в апреле 2017 года. Тогда многие пользователи сети обеспокоились возможными последствиями - очевидно, что фильтр не будет убирать объявления самого Google, но полностью подорвет бизнес всех альтернативных рекламных платформ. В компании же утверждают, блокировать будут только ту рекламу, которая не отвечает стандартам качества - раздражает пользователя или мешает ему работать с сайтом. Если подобное объявление каким-то образом окажется внутри рекламного размещения от Google, оно тоже будет заблокировано.

    Чтобы "пострадавшие" вебмастера могли исправить ошибки, в Search Console появится специализированный отчет по "плохой" рекламе. К 15 февраля все сайты, не исправившие указанные проблемы, начнут испытывать проблемы с монетизацией пользователей на Google Chrome.

    В Coalition for Better Ads, частью которой является Google, находятся и другие крупные площадки, вроде Facebook и Microsoft. "Яндекс" вошел в альтернативную коалицию с IAB Russia в сентябре этого года.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии