• Facebook перестанет отмечать фейки, но приведет контр-аргументы

    lis-enka Опубликовано 25.12.2017 22:09
    Facebook отказывается от практики добавления лейбла "Disputed" к фейковым новостям. Вместо этого пользователи будут видеть ссылки на релевантные статьи, по которым, как ожидается, они сами смогут сделать нужные выводы.


    К такому решению соцсеть пришла после анализа статистики, которая показала, что метка имеет обратный эффект. Видя её, люди охотнее верили недостоверной информации, которая подтверждала их мнение. Вспомогательная информация, раскрывающая вопрос с альтернативной точки зрения, должна предотвратить этот эффект.

    Активная борьба с фейками в Facebook началась в марте 2017 года. С августа соцсеть иногда начала приводить доказательства лжи в виде ссылок на другие материалы, однако количество таких подсказок было невелико.

    Facebook, Google, Bing и Twitter участвуют в Trust Project, который должен помочь интернет-пользователям отделять правду от вымысла. Члены ассоциации пытаются снизить видимость фейков за счет модификации алгоритмов и привлечения сторонних модераторов для оценки контента.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии